Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Возникла вот такая проблема при установке программы на Simplу Linux, вроде делаю всё как положенно, через терминал, с предварительной распаковкой файлов из архива, но когда дело доходит до инстиляции возникает такая ошибка.

Скрин ошибки:

post-11010-1267015965_thumb.png

как её исправить? ;)

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла вот такая проблема при установке программы на Simplу Linux, вроде делаю всё как положенно, через терминал, с предварительной распаковкой файлов из архива, но когда дело доходит до инстиляции возникает такая ошибка.

Там скорей всего установщик другой, тоесть нет make файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там скорей всего установщик другой, тоесть нет make файла.

Такая ситуация повторяется даже если я устанавливаю или mozilla firefox или opera, а если вставить компак-диск с установщиком линукса и набрать, например

sudo apt-get install firefox

, то он устанавливается (если с компак-диска), а если распаковать bz2 архив с программой, и начать установку оттуда при этом введя

./configure
make
make install

то всё время выдает ошибку, не зависимо от самой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё время выдает ошибку, не зависимо от самой программы.

Ну так там в bz2 архивах не исходники

./configure
make
make install

так ставятся программы из исходных текстов. Вообще я так понял у вас ALT-овые пакеты, надо их и ставить из репозиториев, в этом направлении и ищите. Вот форум альтовый посмотрите у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, зачем libkde4 в GNOME? Никто не в курсе, только точно?

 

Вопрос снят, конечно же это минимальный набор для запуска кедного софта и отрисовки морды

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где писать?

Alt+F2 вписываешь terminal потом табом находишь терминал и нажимаешь Enter, это в гноме, в кедах не знаю не использую.

 

И ещё, товарищи новички, я вам не устану советовать ставить самый распространённый дистриб, хоть даже это и Убунту. Ну и конечно же, читать. А вообще, пользоваться системой максимально приспособленной для неопытных, годами, из релиза в релиз приспосабливаемой под таковых - Windows. Когда уже её изучите, хотя в принципе там изучать нечего - ставте Linux облажившись книгами по нему

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Я теперь убунтовод :lol: Сейчас добью проблемы с локализацией, установлю модем, чтобы Виндой не раздавать и система готова к работе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь убунтовод :lol: Сейчас добью проблемы с локализацией, установлю модем, чтобы Виндой не раздавать и система готова к работе :)
а каким там проблемы с локализацией? она же автоматом все поставить должна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
а каким там проблемы с локализацией? она же автоматом все поставить должна

Она не совсем полная... FireFox, например, английский, большинство программ... Но сейчас я уже установил соответствующие langpack'и :lol:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она же автоматом все поставить должна

Автоматом она с DVD образа ставится, а с CD через инэт нужно чуть-чуть локализовать :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...