Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

kos1nus ну удивляешь :( ты же наверное ставишь последнюю весию с навороченым гномом и компизом... Поставь че-нить легонькое, типа Openbox, flux можно XFCE попробовать, я имею в виду графическую оболочку...
ни о каком компизе и речи не может идти, а голый гном не выглядит навороченным. vasdas, ты думаешь это из за графической оболочки?

 

Ну ты же сам сказал - Убунту.
не понял . . .

 

 

кстати. сетку между виндой и линуксом можно настроить?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

ни о каком компизе и речи не может идти, а голый гном не выглядит навороченным. vasdas, ты думаешь это из за графической оболочки?

 

кстати. сетку между виндой и линуксом можно настроить?

Конечно из-за графики, она все и жрет...

 

Сетка само-собой, если нужны расшареные папки, принтеры в Linux ковыряй Samba...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно нарисовалась проблема при установке мопс линукс. в начале установки при создании учётки не ставит символы на пароль хотя на нажатие клавиш реагирует :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно нарисовалась проблема при установке мопс линукс. в начале установки при создании учётки не ставит символы на пароль хотя на нажатие клавиш реагирует :(

ну пропусти, потом из консоли через passwd сделаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можн по подробнее?

А символы и не будут отображатся :(, надо просто ввести пароль и нажать <Enter>

 

Упс...

в начале установки при создании учётки
а вначале установки этого нет, это в конце вводится пароль root и создается пользователь. Тут глянь, установщик правда сейчас изменен но принцип тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно при установке вылезла ошибка установки загрузчика GRUB, пока оставил загрузчик винды, позже буду опять переустанавливать мопс.

И у меня нарисовался вопрос если я поставлю загрузчик LILO, то грузится при запуске будет только линукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня нарисовался вопрос если я поставлю загрузчик LILO, то грузится при запуске будет только линукс?

Если ты его правильно установишь то конечно же нет, будет грузится всё. Там достаточно просто, можно из лив-сиди загрузиться, любого, смонтировать файловые системы твоего установленного Мопса, потом chroot, это как бы перекинет тебя с лив-сиди на жесткий диск, и там уже запустишь установку LILO, хотя grub лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно при установке вылезла ошибка установки загрузчика GRUB, пока оставил загрузчик винды, позже буду опять переустанавливать мопс.
а-я-яй. мое знакомство с МОПСом тоже началось с неработающего GRUBа. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или тогда кто-нить подскажет где можно скачать мандриву павер пак 2009?

http://shop.mandriva.ru/mandriva_2009_powerpack_download/ всего за 1475 р. Остальное варез.

Но не стоит отчаиваться, вот тут есть 2 бесплатных версии мандривы - one и free.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос. Чем отличается KDE от Gnome? И какую лучше выбрать юзеру привыкшему к винде?

Наверное KDE, хотя и кеды и гном нифига ни винда...

 

По поводу MOPS -a и груба, есть подозрение что всетаки парни вы плохо болванки пишите либо привод косячит... Кстати, в мопсе есть возможность ставить систему непосредственно с iso образа. Тоесть нужно чтобы на разделе, скажем /home лежал скопированый образ (раздел нужен ext3-ext4) и при установке выбираем его в качестве источника пакетов, все, загрузчик прописываем в MBR, ну не знаю, при таком способе установки у меня проблем небыло никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...