Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

В новом 18 номере журнала OpenSource написано про Убунту 7-ой версии. :rolleyes:

 

Кому интересно - вот - залил журнальчик (800 Кб)

 

http://rapidshare.com/files/30752903/OpenSource018.zip.html

 

ЗЫ Я этот журнал постоянно читаю. Если зарегиться здесь - http://osa.samag.ru/ - его можно бесплатно качать в формате PDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Главный разработчик Linux, Линус Торвальдс, гневно отреагировал на заявление Microsoft о краже их патентов.

 

Торвальдс сказал, что Microsoft должна указать, какие именно патенты, по её мнению, были украдены, чтобы это заявление мог рассмотреть суд. "Сама ситуация 'У нас есть список, но мы его вам не покажем' должна сказать о многом", - говорит Торвальдс. "Не думаете же вы, что если бы у Microsoft действительно были бы доказательства нарушения патентов, то они бы уже не поглумились над нами?" По словам Торвальдса, намного более вероятно, что это Microsoft нарушила патентные права Linux. Если подвергнуть исходный код Windows такому же критическому осмотру, как и код Linux, корпорации придется обвинить саму себя в нарушении патентных прав других компаний, заявил Торвальдс.

 

Основная теория операционных систем, сказал Торвальдс, была почти полностью сформулирована 1960-х годах, и большинство "фундаментальных" патентов принадлежали IBM, однако, учитывая прошедшее время, уже нельзя говорить о какой-либо защите таких патентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знов вернулся. Вчера поставил себе мандриву повер пак, классная штука и 3-д з коробочки, правда с берли не сравнится но всеравно неплохо :yes: и што главное не мешает работать в отличее от висты.

Правда не обошлось без проблем, в мандрива отказалась видеть мой модем и принтер :drinks:

Чувствую снов прийдется пое* чтоб заставить ее работать так как надо :ninja:

Но зато сама система работает как часы без единого глюка :yes:

Клас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какую вещь нашел - http://www.wine-doors.org/wordpress/

 

Если с помощью нее я смогу запустить все необходимые мне вынь-приложения - буду сидеть только под никсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то типа WineAPI позволяет запустить некоторые априложения Win на Linux'е, но не все. Напримем, DOD: Source идёт с ним отлично.

Где-то был список того, что под ним идёт...

Вот те программы, которые работают с WineAPI: http://appdb.winehq.org/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.wine-doors.org/wordpress/ вот ещё пища для размышлений.

Не понял :drinks: "Смотри мой пост перед Сырным - http://forum.kasperskyclub.com/index.php?s...ost&p=15300 :ninja:

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс. Сори за плагиат. Ты получаетсья раньше нашёл. Ну да ладно.... :drinks:

Я смотрю ты какой-то странный сегодня. Влюбился что ли? :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю ты какой-то странный сегодня. Влюбился что ли? :ninja:

Неа, наоборот, депрессия :drinks: сейчас топлюсь в море СКА, Панк и тому подобная позитивная музыка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, наконец-то купил этот ДВДюк - удалось поставить Убунту без ошибок. Монитор настроить тоже получилось - всем спасибо.

 

Теперь другой вопрос - можно ли с помощью чего-нибудь растянуть изображение? Просто в Выни и в никсе стоит 1024*768 85 Гц, но положение получается разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуф, наконец-то купил этот ДВДюк - удалось поставить Убунту без ошибок. Монитор настроить тоже получилось - всем спасибо.

 

Теперь другой вопрос - можно ли с помощью чего-нибудь растянуть изображение? Просто в Выни и в никсе стоит 1024*768 85 Гц, но положение получается разное.

 

у меня такая же тема...однако, не совпадают разрешения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуф, наконец-то купил этот ДВДюк - удалось поставить Убунту без ошибок. Монитор настроить тоже получилось - всем спасибо.

 

Теперь другой вопрос - можно ли с помощью чего-нибудь растянуть изображение? Просто в Выни и в никсе стоит 1024*768 85 Гц, но положение получается разное.

В теории если ставить дрова от производителя видеокарты там должна быть утилита управления...

Ну а на практике я с таким несталкивался, к счастю сечас у меня TFT монитор а там что под виндой что под никсами изображение правильное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Подключаюсь к тырнету, а Убунту эту связь сам разрывает через некоторое время.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...