Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Вроде получилось настроить 11.10 в основных местах так, как хочется.

post-11265-1320733927_thumb.png

Вместо Unity использую GNOME Classsic. Прочитал как эффект куба завести на ней - теперь тоже работает. Поначалу при загрузке и выключении системы были какие-то полосы непонятные на экране, сейчас перестали появляться, и сама система стала грузиться быстрее. Не нравится только баг с Наутулусом при закрытии Оперы - https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/n...lus/+bug/881263

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Мне юнити по началу показалось довольно интересной(-ым?), но в процессе работы она мне жутко разонравилась.

 

Почему в Каноникал считают что их детище не надо настраивать? поправте меня если я неправ но на голой системе либо вообще нет утилиты для настройки юнити, либо ее фукнционал настолько скуп что кроме как такой реакции :) больше ничего в голове и не возникает. Ну вы же делаете "юзер-френдли" дистрибутив? или я неправ?

 

много багов. начиная от того, что описал Urotsuki заканчивая все тем же юнити. я так и не смог настроить чтоб эта панелька не убиралась. нужная галочка стоит но юнити это не волнует, продолжает и дальше автоматом убираться.

 

плюнул на убунту - поставил минт, та же убунта только с 2м гномом. Очень рад.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне юнити по началу показалось довольно интересной(-ым?), но в процессе работы она мне жутко разонравилась.

я вот подумываю перейти на KDE. железо позволяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mint 12 тоже будет с GNOME 3. Но они положат сверху Mint Gnome Shell Extensions, так что может нормально будет.
пусть гном 3, главное чтоб не унити.

 

я вот подумываю перейти на KDE. железо позволяет
Я много раз пробовал. в итоге все равно возвращался к гному. не знаю гном мне больше нравится. Да и КДЕ показал себя не с лучшей стороны

 

 

у меня баг - если через дисковую утилиту попытаться сделать какой то дист загрузочный, то сожреться все оперативка(5гб) и начнется дикий своп. В чем причина? Это стабильный баг убунту - воспроизводиться и на минте и на убунте, на разных ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и КДЕ показал себя не с лучшей стороны

в плане? тяжелый? глючный?

Я много раз пробовал. в итоге все равно возвращался к гному

ни пробовал пока ни разу. посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тихо стал ненавидеть гном и юнити.

Что сделали разработчики с гномом? Ответ один - испортили! Я себе его решил поставить, еле-еле разобрался что к чему, а про юнити вообще стыдно говорить, в общем к чему катится весь линукс и СПО в целом непонятно....

 

1. неудобно - если в юнити сразу нашёл, как открыть браузер, то в гноме искал минут 5!

2 глючно - виснет постоянно! Лечение - вынуженная перезагрузка компьютера, что гном, что юнити - одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тихо стал ненавидеть гном и юнити.

Что сделали разработчики с гномом? Ответ один - испортили! Я себе его решил поставить, еле-еле разобрался что к чему, а про юнити вообще стыдно говорить, в общем к чему катится весь линукс и СПО в целом непонятно....

зато KDE приятно исправился.

из линукса пытаются сделать слишком юзер-френдли, как на уровне свистелок и рюшечек, так и на уровне внутренностей.

 

сейчас вот пересела на странный платный юникс-лайк, именуемый Мак ОС. Черт ногу сломит во внутренностях, но оно хотя бы стабильно работает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кеды не пробовал?

Пробовал, был приятно удивлён, сложилось такое чувство, что все лучшие разработчики гнома ушли в КДЕ, а шудшие разработчики КДЕ - в гном.

из линукса пытаются сделать слишком юзер-френдли, как на уровне свистелок и рюшечек, так и на уровне внутренностей.

согласен на 100 %. Только вот эти рюшечки то ли работают не так как надо, то ли мы просто не понимаем их значение. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Пытаюсь наладить отношения с одним дистрибутивом на базе фрибсд. и у меня ничего не получается. Я пытаюсь его установить его на ПК, выполняющего функцию роутера (ни монитора, ни клавы), в котором USB флешка является единственным устройством хранения данных.

 

Установка проходит нормально, а вот дальше каждый раз при загрузке происходит такая вот нештатная ситуация

http://s017.radikal.ru/i425/1111/59/688b51038aa7.jpg

ну насколько я понял он не может примонтировать корневой каталог. я ввожу ufs:/dev/da0s1a, после чего загрузка продолжается

 

После загрузки иду в /etc/fstab там все верно. указано нужное устройство в/в с параметром rw. Ну все правильно? однако при следующей загрузке он опять не может подключить корневой каталог. что за ***? как это исправить?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел 40 компов в конторе на Федору 15

Все под КДЕ, только мой босс сидит с Гномом развлекается

 

Скажем так...

Гном3 - Все красиво, все мелькает, все крутится и рюшечки показывает, и мой лексикон в русском командном пополняется ударными темпами :lol:

А мои кеды, быстро, настраиваемо и предсказуемо :)

 

После загрузки иду в /etc/fstab там все верно

А можно фстаб увидеть?

Ты его ручками правил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фстаб увидеть?

Ты его ручками правил?

вопрос, как то оскорбительно звучит, будто причина моих неудач в том что я что то правил ручками . . . :lol:

 

нет, я его вообще не правил. Его создала система, и я не вижу что тут можно поменять. тут все правильно.

# Device		Mountpoint	FStype	Options		Dump	Pass#
/dev/da0s1a		/		ufs	rw		1	1
/dev/da0s1b		none		swap	sw		0	0

 

 

 

Кстати вопрос на будущее, когда я пытался править фстаб ручками я задал, недопустимый параметр монтирования. Но о том что он недопустимый я узнал потом. Так вот система монтировала диск(usb флешку) только в режиме "для чтения" и загрузить систему не удавалось. Я просто переустановил все заново, но хотелось бы знать как поступать в этом случае(без переустановки)? как в mountroot смонтировать раздел с параметром "rw"?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNIXWay - правка ручками :lol:

 

Стукни Моне в ЛС с наводкой

Она получше нас во фряхе разбирается

 

Вариант от Федоры не проходит :)

У меня разделы монтируются по UUID

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...