Перейти к содержанию

Готовые компьютеры vs самосборки


Рекомендуемые сообщения

уж так в компе сделано, что "воткнуть" что-либо не на свое место не получится: разъмы все отличаются. Разве что можно попутать подключение кнопок включения и лампочек, не прочитав первую страницу инструкции к мат. плате. Ну или жесткий диск с сидюшником не различить...

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    14

  • Jen94

    11

  • Kapral

    9

  • Rassven

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может не отгрызлось? Тут такая фишка: производители винтов - люди малограмотрные (или чересчур грамотные, я не шучу) и объём винчестера указывают в миллиардах байт, при этом рядом почему-то (маркетинг

Просто покупать надо в хороших проверенных фирмах,которые если что всё устранят без проблем....

Можешь нарваться на того, кто тебя обломает   Я тоже хожу со знакомыми   Меня попытались раз обломать. через 3 минуты пацаненка который пытался это сделать попросили занятся другим делом, и я со с

уж так в компе сделано, что "воткнуть" что-либо не на свое место не получится: разъмы все отличаются. Разве что можно попутать подключение кнопок включения и лампочек, не прочитав первую страницу инструкции к мат. плате. Ну или жесткий диск с сидюшником различить...

:) поверьте, еще как получится, надо просто сильно постараться. Прецендентов масса. Таких "товарищей" не то что к сборке, а и к эксплуатации допускать нельзя... А ведь некоторые именно сборщики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ограничиваться сборкой компа (по теме топика) - то руки у меня растут откуда нужно :)

 

Но вот времени нет на тестирование компонентов на совместимость их друг с другом

Слишком много я таких случаев видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я с несовместимостью не сталкивался... повторюсь: поставил вместе проц. Intel и видео ATI.

Дефектов не обнаружил. Однако был предупрежден об их возможном появлении

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как? гарантия на каждую "железку" отдельная. Нет гарантии только на качество сборки и повреждение деталей во время сборки.

На заводском ПК - установлена ОС. Т.е. идёи навязка ПО. Со стороны легальности ПО - это плюс - количество лицензионного ПО увеличивается. Минус- если я не хочу MS Windows, а Linux? С ноутбуками в этом плане сложнее.

Гарантии на системный блок никто ни отменял... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разумных пределах можно и нужно

Но все (и это все хорошо) - неполучится

В разумных приделах?

Это типа, не стать совсем дебилом от переизбытка ума? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и о готовых тоже...

Неф только о собственных :(

Разве в магазинах предоставляют гарантию на БП ?

Изменено пользователем Орион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве в магазинах предоставляют гарантию на БП ?

В магазинах предоставляют гарантию на все в целом. И на БП, и на видеокарту, и на все остальное. В случае выхода из строя в течение гарантийного срока они обязаны бесплатно заменить испортившуюся деталь.

При отсутствии физических повреждений, конечно. Кстати, сейчас для соблюдения этого вскрытие купленного готового компа, в большинстве случаев = потеря гарантии

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неф только о собственных

Неее тут обсуждают и то и то... ;)

 

Разве в магазинах предоставляют гарантию на БП ?

Да предоставляют ... :(

Изменено пользователем west112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазинах предоставляют гарантию на все в целом. И на БП, и на видеокарту, и на все остальное. В случае выхода из строя в течение гарантийного срока они обязаны бесплатно заменить испортившуюся деталь.

При отсутствии физических повреждений, конечно. Кстати, сейчас для соблюдения этого вскрытие купленного готового компа, в большинстве случаев = потеря гарантии

На мой комп тоже была гарантия, но он был не опломбирован и я спокойно его открывал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой комп тоже была гарантия, но он был не опломбирован и я спокойно его открывал

Некоторые фирмы ставят пломбы на вскрытие корпуса - пусть идут лесом с такой плобмировкой

некоторые - внутри корпуса, на винты крепления - вот с такими можно иметь дело

третьи - просто переписывают серийники в гарантийный талон - а вот это самый оптимальный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантии на системный блок никто ни отменял... :(

Там только блок питания...

 

Некоторые фирмы ставят пломбы на вскрытие корпуса - пусть идут лесом с такой плобмировкой

некоторые - внутри корпуса, на винты крепления - вот с такими можно иметь дело

третьи - просто переписывают серийники в гарантийный талон - а вот это самый оптимальный вариант

У меня был опломбирован весь блок. Проходилось ездить в сервис, что бы его прочистили от пыли. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...