Перейти к содержанию

Словил хитрый майнер, переустановка/форматирование бесполезно


SkyeZen

Рекомендуемые сообщения

Так, здраствуйте, в общем ПК у меня не свежий и часто всякие глюки, да ошибки случались и в такой вот повседневности из-за очередного конфликта от перетыкания жесктих дисков(у меня  их три, использую 2 и меняю иногда 1) гаснет вся система без возможности запуска, обычно помогает либо откат, либо снос винды, ну я и снёс, поставил со своей флешки как обычно. Да только конфликт вышел в этот раз при попытке поставить драйвер на видеокарту, гаснет всё и перезагружается и опять только откат или снос винды. Я тогда про майнеры совсем в курсе не был и не понимал в чём дело, но не суть, теперь в кратце: Видимо подхватил еще до сноса винды, может быть крякнутый драйвер бустер или еще что, IObit вообще сомнительная штука. Так вот, переустановки и форматирование диска вообще никак не помогают, чистка антивирусами в безопасном режиме/ручная чистка папок и прочее  бесполезно, что-то находит но после перезагрузки всё то же самое, я много в интернете копался но вроде как не находил точно таких случаев, только отдалённо похожее, в общем я даже не представляю как с этим бороться, сейчас два других жесктих диска буду пробовать форматировать и ставить виндовс с официального сайта, и вот если будет то же самое - то хоть в мусорку кидай весь ПК, хоть програмисту отдавай, просто я не понимаю, майнер вообще может прижиться в самой видиеокарте или другом железе, а не на диске? или предел майнера - это жесткий диск и вся проблема в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых недавних консультаций хочу дополнить и уточнить что возможно ли, что это не майнер? Самое главное заостряю внимание на том что не могу поставить драйвер на видеокарту, при установке гаснет экран и включается перезагрузка компьютера с последующем предложением отката(только это и помогает) ибо поиск неисправностей говорит, что не удалось исправить. Подобное было до всего вот этого возникновения проблемы с по моему мнению майнером когда я пытался с помощью знакомого разогнать монитор через CRU и оказалось что мы выставляли характеристики неподходящие под монитор. Дело в том что у меня оказывается Acer монитор, а не Samsung, вбивали мы характеристики для Эйсер(они даже внешне похожи) и тем самым при применении настроек в программе - изменилось разрешение экрана на 1600х1200 (а было 1920х1080) и никак не мог изменить разрешение. Попробовал переустановить видеодрайвер и вот тогда всё это и произошло, тухнет экран, перезагрузка, только вариант отката, я откатил и разрешение вернулось в норму, но может ли быть что настройки применённые тогда всё еще работают на само ПО монитора и так же мешают мне  ставить видеодрайвер? Суть в том почему я подумал именно о майнере, это подозрительная загрузка цп и очень сильное торможение при запуске любой игры, даже маленькой флеш-игры для проверки. Эти лаги или от майнера(процесс не мониторится, найти не могу) или от отсутствия видеодрайвера до такой степени может быть? если да, то как мне решить проблему того, что мой компьютер тухнет при попытке установить драйвер на видеокарту, или возможно это связано с CRU, с тем что мы делали тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Taboo
      От Taboo
      Доброго дня.
       
      Последнее время ноут работал на износ, решил проверить на вирусы и выявил какой-то вирус майнер ( не шибко силен в этом). Почитал в инете, какая то злостная штука. Скачать антивирус не дает, на часть сайтов зайти не дает, диспетчер задач, как и ряд системных функций включить не дает.
      с помощью телефона и облачного хранилища ужалось поставить DrWeb Curelt, выявил пачку троянов и других вирусов, вылечил вроде как, но с перезапуском системы они вновь расплодились.
      Подскажите плз решение проблемы.
    • Maxim222503F
      От Maxim222503F
      Майнер обнаружил с помощью Dr.Web CureIt
      Вероятно майнер был установлен вместе с утилитой для установки драйверов
      CollectionLog-2025.01.28-20.59.zip
    • Tsushima52
      От Tsushima52
      Заметил, что температура процессора и его нагрузка очень сильно увеличивается, когда не включен диспетчер задач
      Помогите удалить майнер
    • SuPeR_1
      От SuPeR_1
      Когда играл заметил что ФПС низкий почему то, решил быстро клавишами Ctrl+Shift+Esc диспетчер задач и ЦП со 100% резко падал до дна, и не надо как в прошлый раз писать что диспетчер задач не означает что есть вирус-майнер-троян, у меня ведь и ФПС низкий, раньше в Minecraft были 100-200 ФПС, сейчас 60 и даже меньше. Провёл сканером Dr web и логи собрал. Пол года назад тоже тут обращался, помогли, надеюсь и в этот раз помогут и буду теперь все файлы проверять онлайн-сканером
      CollectionLog-2025.02.23-15.08.zip
    • Big_Jamal
×
×
  • Создать...