Перейти к содержанию

Не устанавливается антивирус, тормоза.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Примерно с полгода назад начала жутко тормозить система, после запуска ноутбука он сразу начинал греться, попыталась впервые поставить антивирус, до этого обходилась стандартной защитой винды, которая впоследствии была отключена. Тогда антивирус не встал, я закрыла глаза и как-то совершенно про эту ситуацию забыла.

 

Пару дней назад решила таки обзавестись антивирусом и основательно подойти к очистке системы. Один из известных антивирусов скачался, но отказался запускаться - нет разрешения, якобы. Учетная запись с правами администратора, единственная существующая. Касперский едва удалось скачать - не было доступа к сайту, форум прогружался, сама страница техподдержки и ссылка для загрузки - нет. Поплясала с бубном, скачала. Ехе-шник не запускается: на секунду система виснет, процесс появляется и сразу исчезает, ничего не происходит. Страницы других антивирусов не работают, просто не прогружаются, хотя с остальными все нормально. 

 

Проверила на вирусы с помощью Dr. Web, что-то нашел и удалил, но проблема с нагрузкой на систему со старта и невозможностью установить антивирус осталась.

При загрузке в безопасном режиме все нормально, но касперский с него не устанавливается. Результаты проверки автологгером прикрепила.

CollectionLog-2021.09.22-03.00.zip

Изменено пользователем maidermeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям.

После перезагрузки системы соберите новый CollectionLog Автологером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • DaniCH
      От DaniCH
      В общем, у меня неожиданно началась такая проблема, раз примерно в пол часа процессор нагружается на 100% на 2 секунды, решил проверить антивирусом в обычном режиме и в безопасном, нашел, удалил все вирусы, но проблему не решило это, что делать? Просто ноут и так в общем не так быстро всё начал открывать, да и шумит пару секунд когда в винду вхожу, нагрузка особенно ощутима в играх, когда играешь спокойно, у тебя 120+ фпс а на пару секунд у тебя просто 3-4 фпс и с чем связано не понятно, я и автозагрузку почистил всю полностью и мусор удалил и жесткий диск максимально почистил(ССД), без понятия что делать, с системой охлаждения всё хорошо, термопасту менял месяц назад, троттлинг во время этой нагрузки скачет с 5-10% до 23 примерно, проверял в аида 64, запускал её следил за параметрами и играл, как только лаг случился, по истории и посмотрел
    • Annatvenn
      От Annatvenn
      Заметил странный трафик исходящий от разных приложений, при детальном изучении пакетов и адресов, выяснил что это что то вроде парсинга сайтов на предмет уязвимостей или брута, адреса чаще всего ведут на формы авторизаций разных сайтов и тому подобное.
      Запросы шли от всех запущенных браузеров. 
      обнаружил проблему после запуска приложения Fiddler Classic, из-за того что не настроил сертификат (вроде бы я так это понимаю) и просто весь трафик начал блокироваться спам пошел с удвоенной силой и я его заметил, возможно особенность работы вируса, насколько могу судить он перебирает порты если не удалось установить соединение.
      После закрытия процессов всех браузеров спам начал идти через процесс SearchApp

      Через данное приложение спам уходит партиями каждый раз когда я нажимаю на поиск в строке поиска windows.

      CollectionLog-2024.04.06-02.26.zip
    • Denisqq
      От Denisqq
      Это вирус? И как это лечить? В диспетчере не показывается, только в Process Hacker
    • Imrtl
      От Imrtl
      Fixlog.txt
       
      Так же, дало установить малвар, вот отчёт о проверке:
      Malwarebytes Отчет о проверке 2024-03-19 091547.txt


      И где-то раз в 10-15 минут всплывает окно

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
×
×
  • Создать...