Перейти к содержанию

Kaspersky Protection и браузеры


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь KTS и KIS – однако уже много лет игнорируются достаточно распространенные в РФ браузеры, работая в которых, по сути, KTS и KIS от части бесполезны…  Так не работает Менеджер паролей и не работает защита от рекламы и т.д., то есть, по сути, все что завязано на плагине для браузера…

 

Вопрос, когда планируется создание плагина Kaspersky Protection для браузеров Opera? Уверен в РФ им много кто пользуется, однако этот вопрос постоянно игнорируется и более того не понятно, с чем связана такая дискриминация….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория Касперского международная компания и целесообразность поддержки того или иного браузера основывается на его распространённости в мире.
для браузера Опера есть расширение https://addons.opera.com/ru/extensions/details/install-chrome-extensions/ которое позволит вам устанавливать расширения из интернет-магазина Chrome в браузер Opera. Попробуйте воспользоваться им.

 

При принятии решения в использовании любого ПО, лучше заблаговременно учитывать поддержку (или не поддержку) совместной его работы с другим ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
16.09.2021 в 17:24, Dimka_el сказал:

и не работает защита от рекламы

Что касается Анти-Баннера, то насколько я помню он работает на уровне трафика и на дополнение в браузере жёстко не завязан, дополнение лишь позволяет просматривать статистику и\или др информацию и управлять работой компонента прямо из браузера, но всё это можно делать и через настройки\интерфейс самого антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • linktab
      От linktab
      Kaspersky Internet Security 2.3.10.391(k). В логе появилась группа из 3-х сообщений после завершения работы компьютера при выборе "обновить и завершить"

    • linktab
      От linktab
      KP собирает вводимую пользователем информацию на веб-формах. Т.е. если я ввожу логин и пароль для входа в онлайн банк, то эта информация отправляется на сервера Kaspersky и нечистоплотные админы могут продать эту информацию 3-им лицам и человек может лишиться своих денег на банковский счетах.

    • linktab
      От linktab
      Как  добавить Kaspersky Protection  в Avast Secure Browser?
    • san4im
      От san4im
      Доброго времени суток!
      Напишу тут, т.к. похоже  здесь не читают .
      На прошлой неделе заметил, что firefox сильно потребляет ресурсы, особенно проц загружает на 20-50 %. Сейчас начал разбираться и виновником оказался Kaspersky Protection. Отключаешь расширение и сразу проц разгружается.
      Причем эта ситуация проявилась у меня двух разных ПК примерно одновременно. На обоих ПК у меня стоит Total Security, хотя это врятли тут на что-то влияет. На одном винта 10, на втором 11. Firefox последний.
      Банальное переустановка дополнения не дала результатов.
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Несколько раз в день, уже дня три, всплывает уведомление в Центре уведомлений: "Используете браузер Mozilla Firefox? Активируйте расширение Kaspersky Protection для повышения уровня защиты в интернете".

      Но расширение Kaspersky Protection и так установлено, включено и работает (защищает от сбора данных, блокирует баннеры, экранная клавиатура вызывается). Версия Kaspersky Protection 2.3.16.0, Последнее обновление 21 января 2023 г. Если проверить наличие обновлений расширения - Обновлений не найдено.
      Если перейти на https://addons.mozilla.org кликнув на уведомление в Центре уведомлений, то Kaspersky Protection от Kaspersky есть кнопка только "Удалить".
      Установлен KIS 21.3.10.391 ( j )
×
×
  • Создать...