Перейти к содержанию

Проблема с установкой обновлений на Windows Server 2016 с Kaspersky Security 11 для Windows Server


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Проблема с установкой обновлений на Windows Server 2016 с Kaspersky Security 11 для Windows Server

Статья относится к Kaspersky Security 11.0.0 для Windows Server (версия 11.0.0.480).
 
 
 

Проблема

После установки Kaspersky Security для Windows Server на Windows Server 2016 вы можете столкнуться с проблемой при установке обновлений в Центре обновления Windows. Код ошибки 0x80070006.

Проблемы с установкой обновлений в Центре обновления Windows. Код ошибки 0x80070006

Причина

Ошибка возникает из-за установщика Kaspersky Security для Windows Server, который меняет фоновую интеллектуальную службу передачи (BITS) и службу обновления Windows (WUAUSERV): %systemroot%\system32\svchost.exe -k netsvcs на %systemroot%\system32\svchost.exe -k wuausvcs.
Это происходит независимо от того, установлен ли компонент Контроль запуска программ.

Решение

  1. Откройте командную строку.
  2. Выполните команду:
    sc config bits binPath="C:\Windows\System32\svchost.exe -k netsvcs"
  3. Затем выполните команду: 
    sc config wuauserv binPath="C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs"
  4. Перезагрузите сервер.

Если проблему не удалось устранить, отправьте запрос с подробным описанием ситуации в техническую поддержку «Лаборатории Касперского» через Kaspersky CompanyAccount. Перед обращением ознакомьтесь с информацией, необходимой для создания запроса, в разделе базы знаний.

 

*****

Статья актуальна на дату: 12 апреля 2021 ID: 15704

https://support.kaspersky.ru/15704

 

******

 

В рамках цикла на самые популярные статьи от "Лаборатории Касперского" хотелось бы получить от вас комментарии и отзывы по текущей статье из Базы Знаний.

Помогла ли данная статья вам решить ваши проблемы? Часто ли вы пользуетесь данной статьей?

Также просьба сообщить, если требуется какое-либо уточнение или изменение в статье. Мы попробуем донести эту информацию до сотрудников "Лаборатории Касперского"

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Tarnum
      Автор Tarnum
      Возможно, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Начал ставить триальную версию KSOS 21.3 на Microsoft Windows Server 2016, официальный установщик обнаружил на сервере несовместимое ПО (Defender - т.е. защитник Windows) и начал его удалять, после чего предложил перезагрузить сервер (сам KSOS при этом даже ещё не начал устанавливаться!). После перезагрузки сервер больше не загружается, выпадает в BSOD (Critical Porocess Died), пробовал безопасный режим - тот же BSOD. Пускает только в командную строку консоли восстановления, но образа системы нет, восстанавливать неоткуда и всё это случилось, что называется, "на ровном месте".
      В общем, я попал. Наверное, придётся увольняться с работы, не знаю, что делать, если до 20 января (ближайший понедельник) никто ничего не посоветует, придётся устанавливать сервер с нуля, и надеяться, что хоть какие-то данные на диске уцелели... :-(
    • saha96
      Автор saha96
      Доброго времени суток, после запуска установщика Windows Server 2012 появляется ошибка "Обновление невозможно, так как язык содержимого на установочном диске отличается от языка, используемого на компьютере. Перейдите по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=142337 и узнайте, как установить Windows и не потерять при этом свои файлы и параметры." Кто знает как можно побороть данную проблему?
    • OlegGS
      Автор OlegGS
      Не устанавливается "Kaspersky Endpoint Security для Windows" (версия 12.2.0.462) через KSC (версия 14.2.0.26967).
      В ошибках:
      "Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Ошибка 1920. Ошибка при запуске службы Kaspersky Seamless Update Service (KES.21.14) (avpsus.KES.21.14). Возможно, ваш компьютер заражен. Для лечения заражения следуйте инструкции по ссылке: http://support.kaspersky.com/11309.)"
       
      Провожу полную проверку с помощью KVRT.exe - чисто.
      Перезагрузка.
      Выполняю задачу
      Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Необходимый файл не найден.
      или 
      "Ошибка процесса установки: Неизвестная ошибка. (1)"
      Перезагрузка
      Выполняю задачу
       
      И так по кругу...
      Другие компьютеры всё в норме.
       
      Помогите, люди добрые...
    • z1plix
      Автор z1plix
      помогите пожалуйста

    • wumbo12
      Автор wumbo12
      Добрый день ! Мне нужна необходимая информация, нужен две пк поставить Windows SP 3 и Сервер , нужна старая версия , с актуальным матчем . 
       
      Не предлагать Windows 2012-2024 версии Сервера , а низкие версии .
      Не предлагать Windows 7,8,10 - нужна низкие операционные системы , с актуальным патчем .
×
×
  • Создать...