-
Похожий контент
-
Автор МаркМанагер
Здравствуйте.
На Astra Linux 1.7 установлен KES 11.1, агент версии 14.
KSC 14.2 на Windows Server 2012.
KSC видит ПК Astra Linux.
Политики в KSC настроены для Windows ПК, для Astra Linux еще не настраивались.
Вопрос: При включении на Astra Linux Защиты от веб-угроз, пропадает доступ в интернет. Как это исправить? Это из-за не настроенной политики?
Помогите разобраться.
-
Автор GogaEkb
Добрый день. При установке KSC 15.1.0.12199 (Linux) на Astra Linux 1.8.1.16-27.12.24_15.22 с использованием базы PostgreSQL столкнулся с ошибкой (прилагаю скриншот).
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
-
Автор Олег Андрианов
Добрый день!
Уже вторую неделю бьюсь с настройкой связки KSC и KES под Astra Linux. Основная проблема обновление баз с KSC - оно отказывается идти.
Есть изолированная сеть с ~20 компьютеров. Домена, DNS, интернета - нет. На одном из компьютеров (работает под Astra Linux Воронеж) установлены две сетевые карты. Одна смотрит внутрь этой сети, другая имеет доступ в интернет. На этом же компьютере установлен KSC. Задача - получать обновления из интернета и распространять их на компьютеры (тоже работают под ASTRA Linux внутри изолированной сети.
Все настройки проверены и перепроверены многократно. Коннект с агентами есть. Данные сервер с рабочих станций получает. Обновление не идёт.
Внутри этой сети есть старый комп с Windows 10 и KES. Переключил агента на KSC под Astra Linux - обновления пошли
На компьютере где установлен KSC также установлен KES и также отказывается обновляться.
На всех АРМ стоит ASTRA Linux 1.7 в версии Воронеж.
Готов предоставить любые дополнительные данные.
Не понимаю в какую сторону смотреть.
-
Автор dubik11
Добрый времени. Стоит задача поставить сертифицированную версию KSC 14.0 на Astra Linux 1.7.4.
Пакет KSC64 успешно ставится, но попытка установки пакета KSC-Web-Console заканчивается ошибкой.
В чем может быть проблема?
-
Автор DenRassk
Добрый день.
Задача - установить KSC Linux на Astra Linux SE 1.7.5 используя базу данных MariaDB (имеющуюся в расширенном репозитории Астры).
Все компоненты устанавливаются на один сервер.
Установку делаю по инструкции https://support.kaspersky.ru/ksc-linux/15/176383
Дошёл до раздела Сценарий: Аутентификация MySQL Server (https://support.kaspersky.ru/ksc-linux/15/261227)
Собственно вопросы:
1. Если у меня и база данных и KSC Linux устанавливаются на одном сервере - надо ли настраивать аутентификацию на SQL сервере?
2. Если необходимо, то как выполнить п.2 :
1. Перейдите в директорию ServerFlags и создайте файл, соответствующий флагу сервера KLSRV_MYSQL_OPT_SSL_CA: cd /etc/opt/kaspersky/klnagent_srv/1093/1.0.0.0/ServerFlags/ mkfile KLSRV_MYSQL_OPT_SSL_CA 2. В поле KLSRV_MYSQL_OPT_SSL_CA укажите путь к сертификату (файл ca-cert.pem). п.1 вопросов не вызывает - создал файл с именем "KLSRV_MYSQL_OPT_SSL_CA", а как выполнить п.2 - где находится поле (не файл, а поле) с таким же именем?
3. Если я устанавливаю все компоненты на один сервер, то KSC Web Console мне достаточно установить на:
- этот же сервер где и KSC Linux + SQL (подключаться для администрирования будем через браузер по ссылке);
- на те компьютеры с которых будет осуществляться управление KSC Linux?
- необходимо и там и там?
(ни когда не использовал KSC Web Console, поэтому и вопрос дурацкий).
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти