Перейти к содержанию

Ccleaner перестала запускаться на Windows 10 x64 Pro

Рекомендуемые сообщения

На форуме https://community.ccleaner.com/topic/61088-ccleaner-no-longer-installs-or-starts-on-windows-10/ , написали что это может быть связано с вирусом, что он блокирует работу ccleaner'а.

Проблема появилась после обновления Windows до 21H1 19043.1202. Перестала запускаться старая версия программы Ccleaner, какая именно не помню, её можно запустить через параметры в пуске, но дальше параметров она просто закрывается. Я удалил и скачал новую, при попытке установить, установщик закрывается по нажатию кнопки Установить. Пробовал ставить slim версию, она устанавливается, он не запускается. Portable версия не запускается. Пробовал откл Защитника, добавлять в исключения, даже сам установщик, отключать проверку потенциально опасных приложений - не помогло.

Была новость, что Microsoft будет блокировать определённый список программ и эту в том числе, но пока я не встретил людей с похожей проблемой.

Kaspersky Virus Removal Tool ничего не нашёл.

CollectionLog-2021.09.14-12.42.zip

Здравствуйте!

Наши логи тоже не показывают ничего вредоносного.

Обратитесь в соседнюю ветку форума.

Предварительно попробуйте запустить в режиме совместимости.

11 минут назад, Mart1z сказал:

Microsoft будет блокировать

Уже некоторое время есть просто уведомление о подобных программах.

12 часов назад, Mart1z сказал:

проблема решена

Опишите подробнее, пожалуйста, каким образом. Возможно другим это будет полезно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• NikitaDob
      От NikitaDob
      Добрый день. Есть компьютер, на нём Windows 10. 2 дня назад было всё прекрасно, но вчера началось. Постоянно появляется то звук отключения чего-то, то звук присоединения какого-то устройства. При этом не ясно, что это именно. И появляется всегда в разное время. Установил апдейт - не изменилась ситуация. sfc нашёл и исправил повреждённые файлы, не дало результата. dism ничего не нашёл. chkdsk /f /r также ничего не поменял. В диспетчере устройств включил Realtek PCIe GbE Family Controller (он был отключен) и пока-что не появляется. А, нет, вот только что прозвучал звук отключения. Вообщем - что можно предпринять? Какие логи необходимо собрать? Заранее спасибо за помощь.
    • Dmitriyln
      От Dmitriyln
      При открытии любого скачанного из интернета изображения вот такая ошибка.

• andreevvvvvv
      От andreevvvvvv
      sfc /scannow не может восстановить поврежденные файлы windows 10

Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
      может восстановить некоторые из них.
      Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути:
      windir\Logs\CBS\CBS.log. Например, C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Подробные сведения
      включены в файл журнала, предоставляемый флагом /OFFLOGFILE.

• vlados1
      От vlados1
      Почему спустя 5 лет после выхода Windows 10 не сделали звуковые уведомления об угрозах на пк. 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!
    • Andrei93
      От Andrei93
      Привет. Пожалуйста, помогите мне найти причину, почему я получаю BSOD каждый раз, когда я обновляюсь.
      В дампе вижу, что причина в антивирусе. Можно ли узнать в чем причина? Может быть, мне просто нужно добавить какую-то папку в исключение?
      https://drive.google.com/file/d/1DvxidUvmYpyEQLRs7Fcqsiq-w9irbd2k/view?usp=sharing

Windows server 2019 Standart. Kasperskiy For Windows Server. Последняя версия.
  • Создать...