Перейти к содержанию

Криптовалюта

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Umnik сказал:

Таково моё видение. Человека, который не был и не имеет возможности посмотреть, что там у других.

Ты имеешь возможность выйти из мира в котором живешь - съездить по другим городам и весям России (кроме Москвы и МО), съездить в районы где труднодоступна связь, поговорить с мелкими предпринимателями, с людьми старшего поколения.

Сообщение от модератора kmscom
Продолжение темы, начатой в Криптовалюта

1 hour ago, zell said:

съездить по другим городам и весям России

Я родом с Кавказа и там оплата безналом уже много лет

1 hour ago, zell said:

съездить в районы где труднодоступна связь

Угу, давай ещё про угольные шахты поговорим, чего уж тут. Это ведь всё имеет отношение к моему вопросу о том, что я хочу иметь возможность платить анонимно, но её забирают и вообще не потихоньку

1 hour ago, zell said:

поговорить с мелкими предпринимателями

которые поголовно принимают на Сбер оплату

1 hour ago, zell said:

людьми старшего поколения

Которое скоро закончится

Ещё раз. Уже 70% денег проходит по безналу. И создаются все условия, чтобы довести до максимума эту цифру. Это, блин, цель государства. Как раз чтобы контролировать всё и вся.

15 минут назад, Umnik сказал:

Я родом с Кавказа и там оплата безналом уже много лет

Платёж и перевод по карте это разные вещи.

16 минут назад, Umnik сказал:

Угу, давай ещё про угольные шахты поговорим, чего уж тут. Это ведь всё имеет отношение к моему вопросу о том, что я хочу иметь возможность платить анонимно, но её забирают и вообще не потихоньку

А я с ДВ. Там со связью много где проблемы есть.

17 минут назад, Umnik сказал:

Это ведь всё имеет отношение к моему вопросу о том, что я хочу иметь возможность платить анонимно, но её забирают и вообще не потихоньку

Многие как раз мелкие п/п принимают именно переводы. Кредиткой не расплатишься. Хотя сейчас есть возможность перевести и с кредитки, но за конскую комиссию, . А от Сбера многие уже начали потихоньку отказываться, ибо много косяков есть у них. СБП до сих пор без приложения не сделали.

22 минуты назад, Umnik сказал:

Которое скоро закончится

Не так скоро как ты думаешь.

22 минуты назад, Umnik сказал:

Ещё раз. Уже 70% денег проходит по безналу. И создаются все условия, чтобы довести до максимума эту цифру. Это, блин, цель государства. Как раз чтобы контролировать всё и вся.

Ещё раз - многие люди даже получая зарплату на карту, в России, идут и обналичивают её.

Когда кино появилось, ходило мнение что театры исчезнут. Больше 100 лет уже прошло, но театры никуда не делись.

Я начал печатать ответ и удалил.

Итог таков что:

1. Государство выдавливает нал и делает всё, чтобы платежи нельзя было скрывать

2. Государство полностью забирает приватность. Общение с банками для простых смертных (для меня, у которого нет каких-то замов) приводит к её абсолютной потере

3. Любые примеры других государств не имеют смысла для подавляющего большинства россиян, потому что они не имеют возможности выехать даже за пределы своего региона. И даже при этом у них нет приватности

Нала нет, всё. Сегодня нал в России остался по совершенной мелочёвке. И завтра ещё меньше будет. Это конец истории и он наступил.

Ценность и необходимость криптовалюты — в защите себя злого от государства.

11.09.2021 в 18:11, Umnik сказал:

Сегодня нал в России остался по совершенной мелочёвке.

Не знаю,  продукты в магазах покупаю за нал,  безналом только оплата к\у да и то потому что это для меня удобнее. Даже если и отменят нал, то он всё равно возможен, просто усложнится  процесс получения и внесения нала на карту, имхо

16.09.2021 в 20:11, ska79 сказал:

Не знаю,  продукты в магазах покупаю за нал,  безналом только оплата к\у

В чём проблема/неудобство безнала в магазинах?

2 часа назад, den сказал:

В чём проблема/неудобство безнала в магазинах?

доход не тот у меня чтобы подвергать себя риску

Тогда тебе точно нужен безнал, а не нал. Нал ты снимаешь заранее и рискуешь потерять. В случае безнала ты можешь использовать виртуальную карту с совершенно чётким лимитом средств. Вплоть до того, что закидывать эти средства непосредственно перед операцией.

У меня тонна виртуальных карт под каждый чих. На одной лимит в 100 рублей в месяц, на одной — в 800 рублей. На одной — 60 рублей. И каждая такая карта привязана к своему сервису и только к нему. Любая проблема с картой — это потеря вот этих 100 рублей в худшем случае.

Современный безнал намного безопаснее нала _в быту_.

55 минут назад, Umnik сказал:

В случае безнала ты можешь использовать виртуальную карту с совершенно чётким лимитом средств. Вплоть до того, что закидывать эти средства непосредственно перед операцией.

Смартфоны с nfc дорого стоят, так что этот вариант отметаем. а по qr коду у нас опалту не принимают, да к тому же светить пароль от сбер онлайн я не стану

счас короновирус кругом дак подцеплять его по налу не хорошо)) на каждой купюре чего только нет)) по карте безопасней

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Создать...