Перейти к содержанию

Излучение от компьютера: опасно ли оно?


DIMANDUC

А как вы думаете? (подразумевается излучение от экрана монитора)  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Существуют кроме ЭЛТ и ЖК экранов еще и плазменные экраны. Прошу объяснить, что это такое...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Плазменная_панель ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DIMANDUC

    21

  • tolid

    18

  • Mona Sax

    14

  • C. Tantin

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если мы говорим о излучении монитора, то в хорошем ЖК оно минимально, а вот зрение за любым моником гробится, ибо глаз устает пялиться сам по себе, напрягается и теряет влагу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Плазменная_панель

Они "летят" отовсюуду Электромагнитное поле их разгоняет. Другое дело, что сколько их вылетит, зависит от материала, от температуры. В общем, ничтожно. Ну как сказать. Когда долго сидишь окруженной

Posted Images

Существуют кроме ЭЛТ и ЖК экранов еще и плазменные экраны. Прошу объяснить, что это такое...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%...%B5%D0%BB%D1%8C

 

вы нас на измор берёте? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ... какое отношение разрешение имеет к тому что я написал (яркость, контрастность, размер шрифта) ?

Чем выше разрешение - тем мельче становится отображаемый шрифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы нас на измор берёте? 

 

;)  Да нет, что вы!.. Мне просто хотелось узнать, что это такое. Спасибо всем большое за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем выше разрешение - тем мельче становится отображаемый шрифт.

Размер шрифта чудесно регулируется. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем выше разрешение - тем мельче становится отображаемый шрифт.

 

Насколько я понимаю, чем выше ставить разрешение, тем больше пикселов видно на экране. Если разрешение низкое, то эти пикселы собираются в "комочки". Когда стоит высокое разрешение экрана, то можно регулировать многие элементы экрана с заметным понижением качества. То есть объекты становятся нечеткими и размытыми, величина их увеличивается. Если стоит низкое разрешение, то делать более резким изображение экрана невозможно. Так уж устоен ЖК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ... какое отношение разрешение имеет к тому что я написал (яркость, контрастность, размер шрифта) ?
ьакое, что при выставлении "неродного" разрешения все шрифты "размазываются" и глаза инстинктивно напрягаются.

 

Размер шрифта чудесно регулируется.
... и это не помогает.

 

Вся фишка в том, что у ЖК-панели фиксированное количество пикселов, и чётко от показывает только при таком разрешении (в отличие от ЭЛТ), при всех остальных - всё смазывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся фишка в том, что у ЖК-панели фиксированное количество пикселов, и чётко от показывает только при таком разрешении (в отличие от ЭЛТ), при всех остальных - всё смазывается.

 

вы нас явно не понимаете

post-7689-1237401370_thumb.jpg

Изменено пользователем tolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы нас явно не понимаете
Не понял смысл Вашего скриншота. Я о том, что у ЖК только одно разрешение. Размер шрифта тут не причём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излучение даёт любой электронный прибор. Если хотите уберечь себя от излучения, то повыкидывайте: микроволновку, холодильник, телевизор и т. д. А как бороться с этим? Да просто нужно чаще проветривать помещение. :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял смысл Вашего скриншота. Я о том, что у ЖК только одно разрешение. Размер шрифта тут не причём.

 

тогда я не понял, почему на каждое упоминание про "размер шрифта" вы говорите о разрешении и чему "не помогает" регулирование размера шрифта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona Sax,

Но экранировать каждый прибор невозможно :)

 

Вот, нашёл статью интересную по этому поводу

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...