Перейти к содержанию

Со временем начинает сильно тормозить компьютер. Когда удаляешь Касперского полностью и сразу ставишь, то комп работает нормально


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже лет 8 полmзуюсь антивирусом Касперского. Всегда обновлюясm до последней версии.

Со временем начинает сильно тормозить компьютер. Когда удаляешь Касперского полностью и сразу ставишь, то комп работает нормально

Сейчас стоит версия 21.3.10.391 

Windows 10

А проблема следующая: когда антивирусу стоит где то год и я его не удаляю, начинаются сильные тормоза компьютера. То есть программы дольше грузятся, в браузере всё тормозить начинает, медленно очень открываются странички и т.д. То есть такое ощущение ,что антивирус что то за год накапливает на жёстком диске, толи какую то базу, толи кэш, толи ещё что и идёт постоянная работа с этими накоплениями ,которые постоянно растут. Из-за чего работа компьютера сильно затормаживается.

Когда делаешь полное удаление Касперского, а потом опять его заново, то хорошая скорость работы компьютера возвращается. Можно ли как то чистить кэш, pfs? ещё какой то ненужный мусор который теоретически Касперский создаёт на компьютере и потом сам же из-за него тормозить начинает? Или надо каждые пол года удалять и заново устанавливать программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DaniCH
      От DaniCH
      В общем, у меня неожиданно началась такая проблема, раз примерно в пол часа процессор нагружается на 100% на 2 секунды, решил проверить антивирусом в обычном режиме и в безопасном, нашел, удалил все вирусы, но проблему не решило это, что делать? Просто ноут и так в общем не так быстро всё начал открывать, да и шумит пару секунд когда в винду вхожу, нагрузка особенно ощутима в играх, когда играешь спокойно, у тебя 120+ фпс а на пару секунд у тебя просто 3-4 фпс и с чем связано не понятно, я и автозагрузку почистил всю полностью и мусор удалил и жесткий диск максимально почистил(ССД), без понятия что делать, с системой охлаждения всё хорошо, термопасту менял месяц назад, троттлинг во время этой нагрузки скачет с 5-10% до 23 примерно, проверял в аида 64, запускал её следил за параметрами и играл, как только лаг случился, по истории и посмотрел
    • Хасан Абдурахман
      От Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • Kirill_72
      От Kirill_72
      Незнаю что с компьютеро но он ужасно тормозит после скачивания игры через торрент начал тормозить и при открытие диспетчера задач на пару секунд в строке ЦП показывает 100% и потом падает до 15,25% незнаю что делать уже и всë почистил уже не знаю что делать
      Помогите пожалуйста
    • maidermeer
      От maidermeer
      Добрый вечер!
       
      Примерно с полгода назад начала жутко тормозить система, после запуска ноутбука он сразу начинал греться, попыталась впервые поставить антивирус, до этого обходилась стандартной защитой винды, которая впоследствии была отключена. Тогда антивирус не встал, я закрыла глаза и как-то совершенно про эту ситуацию забыла.
       
      Пару дней назад решила таки обзавестись антивирусом и основательно подойти к очистке системы. Один из известных антивирусов скачался, но отказался запускаться - нет разрешения, якобы. Учетная запись с правами администратора, единственная существующая. Касперский едва удалось скачать - не было доступа к сайту, форум прогружался, сама страница техподдержки и ссылка для загрузки - нет. Поплясала с бубном, скачала. Ехе-шник не запускается: на секунду система виснет, процесс появляется и сразу исчезает, ничего не происходит. Страницы других антивирусов не работают, просто не прогружаются, хотя с остальными все нормально. 
       
      Проверила на вирусы с помощью Dr. Web, что-то нашел и удалил, но проблема с нагрузкой на систему со старта и невозможностью установить антивирус осталась.
      При загрузке в безопасном режиме все нормально, но касперский с него не устанавливается. Результаты проверки автологгером прикрепила.
      CollectionLog-2021.09.22-03.00.zip
    • Morinved
      От Morinved
      Проводила полную проверку системы антивирусом Kaspersky, удалила найденные вирусы, но все тормозит.
      CollectionLog-2021.09.17-01.22.zip
×
×
  • Создать...