Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

есть 2 файла вируса

вирус.rar

3 часа назад, thyrex сказал:

С расшифровкой помочь не сможем. Чистка мусора нужна или система под переустановку?

есть 2 файла вируса

вирус.rar

20 часов назад, thyrex сказал:

Пароль на архив какой? Хотя скорее всего файлы ничем не помогут для расшифровки.

123456

Только что, Slog_gkh сказал:

123456

так же есть файл ключа который они требуют для выдачи ключа для расшифровки. и есть текстовый файл с ключом созданы шифровальщиком

Это публичный ключ шифрования. А для расшифровки нужен приватный, который есть только у злодеев.

Но даже если это и есть приватный ключ, то он зашифрован. Не будут же злодеи хранить его на компьютере пользователей в открытом виде.

33 минуты назад, thyrex сказал:

Это публичный ключ шифрования. А для расшифровки нужен приватный, который есть только у злодеев.

Но даже если это и есть приватный ключ, то он зашифрован. Не будут же злодеи хранить его на компьютере пользователей в открытом виде.

понял, доканал их по почте, выслали даже программу для расшифровки, но без ключа, с 2000тысяч баксов опустили  до 500 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• KlausHammer
      От KlausHammer
      Знакомый поимал Trojan.Encrypted. Точно не известно после каких действий это произошло, но зашифровало почти все. Говорит был запущен exel, приложение от MSI, браузер и музыка. После того как перезагруился ноутбук, он заметил, что документы не открываются.
      Addition.txt FRST.txt Neuer Ordner.zip
    • fil_loko_lp
      От fil_loko_lp
      Здравствуйте! 
      Случилась такая ситуация:  украли крипту с кошелька Exodus, пошел разбираться с чем это связанно.
      После проверки KVRT нашел неудаляемый  MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen. 
      Из поиска по форуму я понял что без помощи специалиста мне не разобраться. 
      Прикрепляю файл логов из программы AutoLogger, и логи от Farbar Recovery Scan Tool (тк из предыдущих тем я понял что они нужны).

Заранее вам огромное спасибо!
      CollectionLog-2022.12.22-18.37.zip Addition.txt FRST.txt
    • DiLLAN
      От DiLLAN
      Здравствуйте, dialersvc32.job и dialersvc64.job не удаляются, видеокарта загружена на 100 % 

CollectionLog-2022.12.21-16.26.zip
    • Simphonia193610
      От Simphonia193610
      Здравствуйте, скачивал VST плагины для FL Studio и скачал какой то бандл. Спустя день Windows Defender оповестил меня об этом вирусе. Скачал Kaspersky, провёл полное сканирование, он ничего не нашел, также скачивал Dr.Web cureit, он также ничего не обнаружил. Запуск компьютера в безопасном режиме не помогает, троян всё равно активно работает. (Я это понимаю потому, что вентиляторы моего ноутбука крутятся на полную мощность) Windows Defender также мне отображает об этой угрозе. Когда нажимаю "Применить действия - Удалить" ничего не происходит и вирус никак не может удалиться. У меня Windows 11. В диспетчере задач нету никаких неизвестных процессов, при открытии задач мои вентиляторы никак не сбавляют мощность
      CollectionLog-2022.12.20-23.21.zip
    • maksunity
      От maksunity
      Доброго времени суток, сидел вечером играл в GTA, как вдруг она резко закрывается и касперский выводит следующее: 

Я естественно сразу начал проверять файлы Касперским, удалил полностью RageMP,  и начал его переустановку как Касперский, при попытке запуска лаунчера выдал еще одно сообщение, что был обнаружен другой вирус (UDS:DangerousObject.Multi.Generic):

После этого я ничего не удалял, скачал Kaspersky Virus Removal Tool, он полностью все проверил, но тот ругался только на CheatEngine, больше ничего:

Также за 2-3 дня до этого на игру были установлены сторонние модификации, у других людей были случаи стиллеров через них, у меня пока нет(по-крайней мере до сегодняшнего вечера), вроде как модификации были установлены из проверенных источников, ставил их и до этого на протяжении полугода или даже года, таких случаев никода не было. Также сегодня при запуске сегодня обновилась Windows может из-за этого снесло голову касперскому.
      С работоспособностью ПК проблем пока нет, все файлы вроде как на месте. Прошу помогите, думаю, что червь мог где-то остаться, файл логов прикреплен:
      CollectionLog-2022.12.17-06.09.zip
  • Создать...