Перейти к содержанию

откатить kaspersky security center с 13 до 11.0.0.1131

Рекомендуемые сообщения

МРусланМ-С

в гос учреждении обновил до последней 13 версии сервер касперского, потом оказалось что у нас нужно работать только с сертифицированным сервером. И теперь надо откатить в скором порядке до 11.0.0.1131 b. И вот , хотелось бы узнать можно ли обновить  сервер на старую версию и без проблем?

13 минут назад, МРусланМ-С сказал:

бэкапп новой версии есть старых нет

Уточните совместимость в ТП.

Вряд ли это сейчас возможно

Добрый день! По Вашей проблеме, можно удалить новую версию и накатить старую, можно использовать скрипт перепривязки агентов:

@echo off
start "" "C:\Program Files\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klmover.exe" -address 192.168.1.1 -silent

где 192.168.1.1 - айпи адрес сервера

МРусланМ-С

я как раз попробовал это сделать , но теперь у меня другая проблема. У меня бэкапы не садятся ни на 11 версию ни на 13 , я даже нашел бэкапы 11 версии и бэкапы 11 версии и 13 не садятся ни на 11 ни на 13. При восстановлении базы выдает ошибку  о не совместимости базы данных серверов

123.jpg

МРусланМ-С

я уже наверно сто раз удалял и уст  и 11 и  13 обратно ставил  и scl я не удалял  тот же указывал как будто но почему то все равно ошибка выходит

МРусланМ-С

я туда тоже написал но там молчали (и до сих пор молчат)  а мне до конча выходных кровь из носа надо привезти сервер в порядок

image.thumb.png.988fa7001ef88257ad6bab07d9e6ce98.png

ТП может и не ответить до конца выходных..

1 час назад, МРусланМ-С сказал:

При восстановлении базы выдает ошибку  о не совместимости базы данных серверов

А вы sql базу перед восстановлением из бэкапа удаляете? Разумеется надо предварительно сделать дамп на всякий случай.

Если у вас уже есть непустая база с таким же именем, то разумеется он ее восстановить не сможет.

А ошибка о несовместимых базах скорее всего означает, что у вас там sql база от 13-го KSC, которая несовместима с 11-м. 

Смысла в вашем запросе уже нет.

Если на новый ксц13 не ставится бэкап от 13й версии - это плохо и нужно написать об этом.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• login1231
      От login1231
      Есть ли возможность сменить сертификат установленного сервера KSC 11? Например сменить на сертификат другого сервера.
      Или как экспортировать и импортировать сертификат сервера KSC, который генерируется при установке сервера KSC?
    • SergeyKorolev
      От SergeyKorolev
      Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть большое количество недоменных устройств. На них необходимо сменить сервер администрирования и обновить агента администрирования до свежей версии. 
      На всех устройствах разный пароль от локального админа. Есть ли способ автоматизировать установку или придется вручную все делать?
    • Hotery
      От Hotery
      Добрый день.  Kaspersky Security Center 13 (хотя кажется в данном вопросе это неважно)

Подскажите как выбрать компьютеры где не установлена программа foo и не установлена программа bar.  

После добавления двух условий условие_1) реестр программ - > Название :  "FOO" статус: не установлена условие_2) реестр программ -> Название: "BAR" статус: "не установлена" -- в "атрибуты поиска" получается следующее:

(Имя устройства или IP-адрес="*"
      и Название программы=""FOO""
      и Статус программы=Не установлена)
      или  (Название программы=""BAR""

и это совсем не то что нужно. по идее желаемый результат такой
       (Имя устройства или IP-адрес="*"
      и Название программы=""FOO""
      И  (Название программы=""BAR""

но это окно - "атрибуты поиска" - кажется не предполагает редактирования. Как-то возможно получить желаемый результат?

• DeathMan
      От DeathMan
      Помогите разобраться с инсталляционными пакетами (подобрать необходимые) для KSC 11, а точнее какие именно нужно интегрировать для того что бы появилась возможность устанавливать на удаленные АРМ (с помощью Агента Kaspersky) под управлением Astra Linux Orel 2.12.43 антивирус Kaspersky EndPoint Security 11.X 

Пробовал скачивать и от сюда https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/downloads/endpoint
      И от сюда https://support.kaspersky.ru/kes10linux#downloads

но эффект один и тот же KSC при попытке установки Агента сообщает "Не поддерживаемая версия ОС"

Все построено на базе: Windows Server 2008 + Kaspersky Security Center 11.0.0.1131

P.S. По большей части хотелось бы разобраться о причине данного сообщения, что значит не поддерживает именно версию ОС.

• tianddu
      От tianddu
      Добрый день. Компьютеры установлены в учебном заведении. Жесткого фильтра не предусмотрено так как мы не бюджетное учреждение. Но порядком надоели дети играющие в браузерные игры. вартандер, танки, да пусть даже игры "на двоих". Кто то пытался решить вопрос как их заблокировать? может есть у кого подборка таких сайтов? Или касперский сам собирает такую статистику с такими сайтами? Возможности ходить и собирать статистику лично - нет возможности..

• Создать...