Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Го бодрствовать в нашу параллельную реальность — виртуальный офис «‎Лаборатории Касперского» ?

В нём есть всё то же, что есть у нас на самом деле. И лифт, и буфет, и задачки для знатоков C++, Python, JavaScript.

Что уж там, даже Евгений Касперский в нём есть ?

В квесте вопросы разных уровней, и все — интересные! ⠀

В общем, вам сюда! Мы создали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Главной ценностью любого форума являются его пользователи. Кто-то приходит на форум, чтобы почитать интересные новости, происходящие в мире ИТ, другие  просят помощи в решении разного рода проблем со своей техникой или антивирусным ПО. А есть в нашем клубе особенные пользователи - участники, которые сформировали этот клуб, внесли немаловажный вклад в его развитие и становление, стали частичкой истории самого форума. Мы предлагаем вам поучаствовать в квесте, чтобы вы подробнее узнали о таких пользователях, интересных историях, произошедших с ними. Во время прохождения квеста вы сможете немного погрузиться в историю самого клуба, узнать как проходили мероприятия раньше. Кто-то из вас встретит вопросы про своих друзей и знакомых и, возможно, узнает, что-то новое. 
       
      Мы предлагаем вам пройти квест, состоящий из 16-ти вопросов. Для перехода к следующему вопросу нужно правильно ответить на предыдущий. Ответ на вопрос может состоять из нескольких слов. Обратите внимание на термины и важные моменты вопросов квеста, указанные в примечаниях.
      Для участия в квесте необходима отдельная регистрация. Имя пользователя должно совпадать с именем пользователя на нашем форуме, в противном случае прохождение квеста не будет засчитано.
       
      За каждый правильный ответ на вопрос участник получает 3 балла квеста. Всего можно набрать 48 баллов квеста.
      Если вы не справляетесь с вопросом, вы можете запросить две подсказки по каждому вопросу. Для запроса подсказки отправьте личное сообщение @andrew75 (добавьте в копии @oit, @Elly ), в теме письма напишите: "Квест. Вопрос №__".
      Подсказки выдаются только пользователям, зарегистрированным на форуме клуба до 15 сентября 2023 года.
       
      За каждую подсказку вычитается один балл квеста. Если после двух подсказок вы не нашли верный ответ, то после вашего третьего запроса @andrew75 (либо @oit, @Elly) предоставит сразу правильный ответ на вопрос, но в этом случае вы ни одного балла квеста за соответствующий вопрос не получаете. 
      Пользователи из групп "Новички" и "Участники" имеют бонус в виде двух "бесплатных" подсказок.
       
      После ответа на последний вопрос участнику будет показан уникальный код, который нужно отправить в личном сообщении @andrew75 для фиксации прохождения квеста. В теме сообщения напишите: "Квест пройден", в письмо скопируйте уникальный код.
       
      Квест проводится до 20:00 (время московское) 11 октября 2023 года. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Заработанные баллы квеста участник конвертирует в указанное количество баллов клуба, которые можно потратить на приобретение сувенирной продукции и лицензий в магазине Клуба.
       
      48 баллов квеста - 3 000 баллов клуба
      47 баллов квеста - 2 500 баллов клуба
      46 баллов квеста - 2 000 баллов клуба
      45 баллов квеста - 1 500 баллов клуба
      44 баллов квеста - 1 000 баллов клуба
       
      Правильные ответы будут опубликованы после 20:00 12 октября 2023 года (по московскому времени). Итоги квеста будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение 20 дней с момента опубликования итогов квеста.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью вопросов квеста, необходимо отправлять пользователям @andrew75 и @oit (пользователя @Elly добавлять в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан организаторами квеста и дальнейшего обсуждения не предполагает. 
       
      При прохождении квеста запрещается:
       совместное прохождение квеста несколькими участниками;  передача ответов на вопросы квеста и/или подсказок другим участникам, публикация их на любых ресурсах;  обсуждение вопросов квеста до официальной публикации ответов на вопросы;  использовать перебор возможных вариантов ответов. За использование перебора могут быть начислены штрафные баллы, либо аннулирован результат ответа;  использовать анонимайзеры, vpn-сервисы и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила квеста, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил.
      Любые вопросы, связанные с квестом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов. Квест является собственностью Клуба «Лаборатории Касперского», его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.
       
      Участие в квесте означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Для перехода к началу квеста нажмите ЗДЕСЬ
       
      Примечания:
      1  Понятие "пользователь" или "пользователь форума" означает наличие регистрации на форуме Клуба "Лаборатории Касперского". Может относиться как к мужчине, так и к женщине.
      2 "Cтатус пользователя" означает слово или фразу, которая отображается под никнеймом пользователя. Статус пользователя можно также посмотреть в его профиле в разделе "Информация о пользователе".
      3  Пользователи, загаданные в квесте, состоят в группах от "Активисты" и выше.
      4  Всю необходимую информацию для прохождения квеста можно найти на нашем форуме.
    • Rinn
      От Rinn
      Добрый день, задача такая - "необходимо собрать статистику по службам SCCM" для этого был написан скрипт на python и скомпилирован в exe, скрипт собирает состояние служб и создаёт файл с %pcname%.txt и копирует его на сетевой диск. Проблема в том, что через KSC скрипт не отрабатывает и файлы(логи) на сетевом диске не появляются, если запускать на прямую то всё как надо. Подскажите куда смотреть?
    • dkhilobok
      От dkhilobok
      Если вы хоть раз, глядя на разработчиков, тоскливо вздыхали и думали, что вам в IT не место, наш проект People in tech — специально для вас. Самые разные сотрудники “Лаборатории Касперского” поделились своими историями, чтобы доказать — в IT не важно, какой у вас пол, возраст и чем вы раньше занимались. Важно только усердие и уверенность в себе. Выбирайте стереотип, читайте наши истории, вдохновляйтесь и покоряйте новые IT-высоты! 

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      4 октября 1965 года родился Евгений Валентинович Касперский, основатель и генеральный директор "Лаборатории Касперского", который на нашем форуме всем известен под ником @E.K.. Мы решили в честь Дня рождения @E.K.устроить интернет-квест, посвящённый путешествиям Евгения Валентиновича. Даже о них Евгений Валентинович написал столько, что информации хватит на несколько десятков книг. С уже изданными книгами о путешествиях вы можете ознакомиться в общем доступе в сети Интернет.  На форуме целый раздел создан для обеспечения нашей возможности увидеть интересные места, в которых побывал @E.K., узнать его мнение об этих местах, людях, обычаях и подискутировать на различные темы с Евгением Валентиновичем. 
       
      Мы предлагаем вам пройти квест, состоящий из 15-ти вопросов. Перейти к следующему вопросу можно только правильно ответив на предыдущий. Ответ на вопрос может состоять из нескольких слов, находиться на форуме, в интернет-блогах и книгах Евгения Валентиновича, либо просто обнаруживаться в сети Интернет. 
      За каждый правильный ответ на вопрос участник получает 3 балла квеста. Всего можно набрать 45 баллов квеста.
      Если вы не справляетесь с вопросом, вы можете запросить две подсказки по каждому вопросу. Для запроса подсказки отправьте личное сообщение @andrew75 (добавьте в копии@oit, @Elly), в теме письма напишите: "Квест. Вопрос №__".
      Подсказки выдаются только пользователям, зарегистрированным до начала квеста. Делиться подсказками с другими пользователями запрещено. 
      За каждую подсказку вычитается один балл квеста. Если после двух подсказок вы не нашли верный ответ, то после вашего третьего запроса@andrew75(либо @oit, @Elly) предоставит сразу правильный ответ на вопрос, в этом случае вы ни одного балла квеста за соответствующий вопрос не получаете. 
      После ответа на последний вопрос участнику будет показан уникальный код, который нужно отправить в личном сообщении@andrew75 для фиксации прохождения квеста. В теме сообщения напишите: "Квест пройден", в письмо скопируйте уникальный код.
      Квест проводится до 20:00 (время московское) 12 октября 2022 года. 
       
      Награждение:
      Заработанные баллы квеста участник конвертирует в указанное количество баллов клуба, которые можно потратить на приобретение сувенирной продукции и лицензий в магазине Клуба.
      44 - 45 баллов квеста - 3 000 баллов клуба
      42 - 43 баллов квеста - 2 500 баллов клуба
      40 - 41 баллов квеста - 2 000 баллов клуба
      35 - 39 баллов квеста - 1 500 баллов клуба
      30 - 34 баллов квеста - 1 000 баллов клуба
       
      Для перехода к началу квеста нажмите эту ссылку: https://quest.kasperskyclub.ru/start.php
       
      Правильные ответы будут опубликованы после 20:00 14 октября 2022 года (по московскому времени). До этого момента публичное обсуждение вопросов и ответов запрещено. Итоги квеста будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение 20 дней с момента опубликования итогов квеста.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью квеста,  необходимо отправлять пользователям @Mrak, @oit (пользователя @Elly добавлять в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан организаторами квеста и дальнейшего обсуждения не предполагает. 
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила проведения квеста, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза при выявлении недобросовестного участия в квесте. При ответе на вопросы квеста настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Любые вопросы, связанные с квестом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов. Квест является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.
       
      Участие в квесте означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
    • dkhilobok
      От dkhilobok
      Как попасть в «Лабораторию Касперского» за 1 день? Очень просто.
      В мае и июне у всех желающих будет возможность познакомиться с нашими командами, в ускоренном режиме пройти все этапы собеседования (буквально за 1-2 часа) и получить оффер в тот же день.
       
      Приходи и зови знакомых 😃

      Кого мы набираем?

      👉 iOS и Android разработчики – 14 мая
      👉 Presales менеджеры и Solution архитекторы – 24 мая
      👉 Разработчики и аналитики в команду KasperskyOS – 28 мая
      👉 С++ разработчики в Core Technologies и B2B Development – 18 июня

      Что нужно сделать:
      подать заявку на участие в отборе дождаться звонка нашего рекрутера прийти на онлайн-встречу с командой, пройти техническое интервью получить оффер в тот же день
×
×
  • Создать...