Перейти к содержанию

Открытие дисков


Рекомендуемые сообщения

Простите, не понятно, что значит вы не можете туда перенести?

У вас установленны программы записи на CD/DVD?

Записанные диски читаются нормально?

Через раз открываются - это кнопкой?

Что за привод, модель?

 

 

Попробуйте обновить драйвер (Панель управления-->Система-->Оборудование-->Диспетчер устройств-->DVD и CD дисководы-->"ваш привод"-->ПКМ-->Обновить драйвер-->Автоматическая установка).

Изменено пользователем rfr crfxfnm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gensek

    8

  • Mona Sax

    8

  • руслана

    7

  • C. Tantin

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...а у меня есть другое подозрение. проверь-ка жесткий диск на "бэды" - плохие секторы. например программой MHDD(бесплатная). что-то мне подсказывает, что он накрывается медным тазом, у самой такое бы

gensek ай-яй, нелья его из-под Windows запускать. Загрузочную дискету/флешку/диск надо с ним делать. Либо скачать Hiren's Boot Cd, там эта утилита есть в комплекте.

Posted Images

rfr crfxfnm, винда поставит тот же драйвер :happybirth: Тут надо поставить любую известную программу для записи дисков и попробовать что-то записать :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обновить драйвер (Панель управления-->Система-->Оборудование-->Диспетчер устройств-->DVD и CD дисководы-->"ваш привод"-->ПКМ-->Обновить драйвер-->Автоматическая установка).

 

У меня такого нет: Панель управления/Система. В Диспетчер устройств я обычно захожу через Мой комп/Свойства/Оборудование/Диспетчер устройств

 

Когда захожу в привод, то там нет ПКМ, а есть Диагностика. Мне что же нажимать на Диагностику, при том, что там написано Ваш привод работает нормально и без ошибок.

 

И что такое ПКМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Тут надо поставить любую известную программу для записи дисков и попробовать что-то записать :happybirth:

 

Так я не могу ничего записать, комп не видит чистый диск. Например, хочу перенести музыку с компа на диск, с помощью программы NERO, а он мне пишет Вставьте диск, притом, что диск там уже есть. Открываешь дисковод, вставлявляешь, закрываешь. И опять вставьте диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что? на этом приводе нелегальную продукцию тоннами копировали?

Привод,на мой взгляд, не при чем.Чтобы одновременно испортились и двд и сд записи?

Сообщение от модератора C. Tantin
yuri_st, задавайте вопросы, пожалуйста корректнее. Таких предположений - не надо. Спасибо за понимание.

Возможно драйвера не те стоят или не тот контролер.

 

Бывает еще одна болезнь,это если вы когда то устанавливали прогу алкоголь.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает еще одна болезнь,это если вы когда то устанавливали прогу алкоголь.

Юра Алкоголь не при делах в любом случае!

Попробывала. Он все равно их не видит. Придется видимо все-таки поменять привод.

Руслана - такое иногда бывает с китайскими болванками - ДВД или же СД приводы некоторые их видят некоторые не видят и не только китайские, а так же болванки хороших производителей - скорей всего дело в вашем приводе - попробуйте записать на те же болванки у ваших друзей или знакомых результаты будьте добры огласите в этой теме :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin я понимаю что Виндовс поставит тот же драйвер, но а вдруг это поможет.
Не поможет, у Неро свой драйвер (фигурально), а неро не пишет.

 

руслана,

0) Ваш привод хоть 1 диск записал?

1) какая версия Неро и какой привод? (название привода можно посмотреть в Диспетчере устройств, версию - в Неро: Помощь-О Nero Burning ROM)

2) Ещё: не пишет и CD и DVD?

3) Вы пробовали на нескольких дисках?

4) И ещё: в Неро Вы какой тип проекта выбираете? (Это в Nero Burning ROM, а не Nero Express)

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,юзер.Ну неохота ссыль сюда бросать,когда именно из за загружаемого им stpd (sptd)

привод превращался в виртуальный и не читал диски.

Правду можем узнать,если нам напишут:работал ли раньше привод и вдруг перестал,что перед проблемой было установлено или изменено в системе....

Но проще если она начнет выкладывать скриншоты диспетчера устройств.

Можно посоветовать воспользоваться прогой siw которая вроде должна показать что и как установлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,юзер.Ну неохота ссыль сюда бросать,когда именно из за загружаемого им stpd (sptd)

привод превращался в виртуальный и не читал диски.

Да, это возможно (принципиально) - но пока ждём ответов руслана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это возможно (принципиально) - но пока ждём ответов руслана

Боюсь,долго ждать придется.Руслана уже забыла про эту мелочь. :happybirth:

теперь другие интересуют вещи.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...amp;#entry86154

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_st, давайте всё-таки дождёмся ответа и не будем гадать, кто о чём забыл.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CD/DVD, когда вставляю чистый диск, не могу перенести туда информацию, комп пишет вставьте диск

Случаем не Виста у Вас операционная система?

И не накатывали ли случайно AutorunDisabled патч под эту систему?(если неизвестен, то так и напишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...