Перейти к содержанию

Перестал вводиться текст с виртуальной клавиатуры KIS 21.3.10.391 ( b )

Рекомендуемые сообщения

29.05.2021 включил ПК. Сначала в почте Яндекс в браузере Edge не смог ответить - не набирался текст в поле ответа ни с ВК KIS 21 ни почему то даже с обычной клавиатуры подключенной по USB. Открыл соседнюю вкладку - текст в строке поиска Яндекса набирается.

Потом на другом сайте интернет-магазина не вводился текст. На форуме другом в поле ответа не набирался текст с ВК, а с обычной клавы набирался текст.

Здесь тему создаю - заголовок ввел с Виртуальной Клавиатуры KIS 21, а в этом поле текст уже не набирается с ВК. Пишу с обычной клавиатуры. 

На одном форуме в поле ответа хотел текст набрать, так окно KIS 21 появилось "не удалось текст с помощью ВК создать (как то так)". Хотел скрин этого окна сделать с предупреждением, но оно не заскринилось.

Вчера еще такой проблемы не было.

Дата выпуска баз: 29.05.2021 13:42. Windows 10. Браузер в котором пишу Версия 91.0.4472.77 (Официальная сборка), (64 бит). Но и в почте Яндекса в Edge текст в поле ответа не набирался. 

Вот сейчас открыл это своё сообщение, чтобы отредактировать - в этом поле текст с Виртуальной Клавиатуры KIS 21 не вводится, а в заголовке темы текст набирается.

Перезагрузил ПК, и теперь текст вводится с Виртуальной Клавиатуры KIS 21 и здесь на форуме в этом поле (в Хроме), и в почте Яндекса (в Edge), и на другом форуме в поле ответа (где текст не вводился и всплывал алерт KIS 21 : "не удалось текст с помощью ВК создать".

Что это было, глюк KIS 21? 

Изменено пользователем PitBuLL
5 часов назад, PitBuLL сказал:

На одном форуме в поле ответа хотел текст набрать, так окно KIS 21 появилось "не удалось текст с помощью ВК создать (как то так)". Хотел скрин этого окна сделать с предупреждением, но оно не заскринилось.

В отчете KIS 21 можно где-нибудь увидеть запись об этом событии, на то время, когда окно появилось с текстом "не удалось текст с помощью Виртуальной Клавиатуры создать\набрать", когда пытался набирать текст из Виртуальной Клавиатуры KIS 21 в поле ответа на форуме?

Мне интересно, что за глюк такой был и из-за чего? И почему в одних местах текст вводился, а в других нет? Почему например заголовок темы набрался из ВК, а в поле сообщения уже не вводился? Странно всё это 🙃

• 2 weeks later...

Добрый день.

Экран - сенсорный?

У меня примерно подобное наблюдалось на ноуте-трансформере Lenovo Yoga 920-13 с сенсорным экраном. Даже видео снимал (найду если - выложу), где ставил рядом два ноута: один с сенсорным экраном и второй без него. Оба - с одинаковой версией Касперского и виртуальная клавиатура "выджигеривала" примерно так, как Вы описываете на ноуте с сенсорным экраном, когда пытались на ней печатать с клавиатуры. В случае с виртуальной клавиатурой Касперского я столкнулся с логикой, что если экран сенсорный, то забудь про виртуальную клавиатуру набором с физической клавы, - набирай тыкая пальцами на сенсорном экране,  нечего с клавиатуры курсором по виртуальным клавишам бить - работать не будет. В моём случае было так. Поэтому спрашиваю, возможно у вас также девайс с сенсорной клавиатурой? Если так, то это может быть связано с этим фактором (предположение).

Изменено пользователем Sapsan932
13 часов назад, Sapsan932 сказал:

Экран - сенсорный?

Нет, экран не сенсорный. Монитор MSI Optix MAG274R. Desktop computer. Windows 10.

Мне вот интересно было

29.05.2021 в 21:20, PitBuLL сказал:

Почему в одних местах текст вводился, а в других нет? Почему например заголовок темы здесь на форуме набрался с Виртуальной Клавиатуры, а в самом поле сообщения уже текст не вводился?

Ответа так и не получил, как ответа на простой вопрос

29.05.2021 в 21:20, PitBuLL сказал:

В отчете KIS 21 можно где-нибудь увидеть запись об этом событии, на то время, когда окно появилось с текстом "не удалось текст с помощью Виртуальной Клавиатуры создать\набрать", когда пытался набирать текст из Виртуальной Клавиатуры KIS 21 в поле ответа на форуме?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От 1237
      Приветствую. Не работает клавиатура usb. Раньше работала. И в биосе работает.
      Порты пробовал менять.  Антивирусы . Драйвера переустанавливал. 
      Провода целые. Ничего не проливал. В биосе включена поддержка.
      Комп считает клавиатуру неизвестным составным устройством. Что он там ставит в качечтве драйверов - не очень понятно.

Касперский ничего не находил. Веб курейт вылетает. Постоянно работает Аваст.

Как объяснить пк, что это usb клавиатура? 

• От jimmy3
      Здравствуйте. 

Ноутбук Asus N750JK Win 8.1 - 64 бит. 

Года 2-4 назад устанавливал 2-й жесткий диск на SSD. Для доступа к дискам нужно было отключать шлейф клавиатуры. Я, возможно, его немного дернул или поцарапал, но какая-то неаккуратность, вроде, была. С тех пор начались проблемы с клавишами - 6 7 н г р о т ь. Они то печатают, то перестают, срабатывают не с первого раз. Часто просто зажимаю клавишу, и печать начинается только через несколько секунд. За эти годы проблема то появлялась, то пропадала. 

Можно точно установить, это механическая проблема или системная? Менять клавиатуру или эту можно спасти?

Все остальные клавиши полностью рабочие. Экранная клавиатура печатает 6 7 н г р о т ь без проблем. 

Сейчас понадобилось много печатать - работать нормально невозможно!
    • От Stepan59
      Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, почему в отчётах программы КИС 21.2.16.590(b) на ПК регистрируется запуск задачи, а на ноутбуке нет? ПК Windows 7 32 bit, ноутбук Windows 10 64 bit.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • От Dagost
      Всем доброго времени суток . Вопрос больше консультативный , боюсь что могут обмануть в ремонте . 

Залил я немного клавиатуру на своем ноутбуке, и некоторые клавиши начали при нажатие активировать другие клавиши . Я всю клавиатуру затер спиртом , через сутки включаю , ничего не изменилось , выключаю ноутбук. Сегодня включаю его по новой , а он уже вообще не включаеться , работает только индикатор зарядки . Но так как кнопка включение , не отдельно а часть клавиатуры , я вот думаю может сама кнопка перестала работать ? Или все же это мало вероятно и я что то закоротил когда протирал клаву ? Просто от момента как я залили его он работал целую неделю , и только после манипуляций с спиртом произошла такая проблема . 
    • От SnowDrop
      Проблема с клавиатурой когда я подключаю в компьютер оно начинает сам печать разные символы в итоге ПК Отключается или попадает в Спящий режиме! Как можно исправить эту проблему антивирус не находит никакой вирусов от чего может быть?
      ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
      СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому".
  • Создать...