Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз, когда приходит СМС, в которой содержится ссылка, тут же появляется уведомление в шторке от WhoCalls, что не удалось проверить ссылку в СМС.

Сама эта настройка проверки ссылок включена, WhoCalls премиум версии.

2 минуты назад, Sapfira сказал:

тут же появляется уведомление в шторке от WhoCalls

Проверка ссылок в смс это относится к kisa. причём тут whocalls?

7 минут назад, ska79 сказал:

файерволл не установлен случаем?

нет.

7 минут назад, ska79 сказал:

Отключите проверку ссылок в kisa.

Конфликтовать могут? Тогда отключу для эксперимента. Помогло или нет станет ясно, когда придёт новое СМС со ссылкой.

5 минут назад, Sapfira сказал:

Конфликтовать могут?

Возможно. Отправьте сами себе смс с ссылкой так и проверите

Изменено пользователем ska79

Нет, не помогло, всё равно пишет, что не удалось проверить ссылку.

Может, интернет нужен? Но премиум версия без интернета работает.

1 час назад, Sapfira сказал:

Может, интернет нужен?

Конечно нужен.

офлайн как я понял скачивается только база спам номеров. Сомневаюсь что фишинг база также скачивается

3 часа назад, ska79 сказал:

Сомневаюсь что фишинг база также скачивается

Могли бы сделать хотя бы, чтобы сразу после включения интернета проверялись последние СМС, если во время их прихода интернета не было. Не держать же интернет постоянно включенным.

1 час назад, ska79 сказал:

Днём у меня инет включен, на ночь отключаю. (мобильный интернет)

У меня есть возможность днём держать wi-fi включенным (пока компьютер включен), но думаю, батарею жрать будет.

5 часов назад, Sapfira сказал:

Не держать же интернет постоянно включенным.

Сейчас у всех безлимитный интернет и людей без активного интернета почти нет. Фишинг живет недолго, поэтому от оффлайн баз особого смысла нет.

11 часов назад, Friend сказал:

Сейчас у всех безлимитный интернет

В том-то и дело, что не у всех. Мне хватает интернета, который на компьютере, а на телефоне им редко пользуюсь и звоню тоже редко поэтому безлимитные тарифы мне не выгодны.

• 3 weeks later...
4 часа назад, Sapfira сказал:

Сегодня пришло СМС со ссылкой, интернет (Wi-fi) был включен, но WhoCalls опять сообщил, что не удалось проверить ссылку.

Все разрешения для WhoCalls выданы?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.

У Kaspersky есть интересное приложение #Whocalls для определения тех, кто звонит. Но лицензионный ключ купить нельзя, т.к. отсутствует возможность активации ключем, только подписка. Также приложение требует доступ к книге контактов, непонятно зачем.

Возникает 2 вопроса:

1. Отсутствие возможности активации ключем - это так и задумано, и если да, то почему?

2. На сайте kaspersky.ru это приложение не нашел - это тоже так задумано?
    • От Elly
      Друзья!

После продолжительной паузы мы продолжаем серию мини-викторин по продуктам и сервисам "Лаборатории Касперского" на нашем форуме. У нас уже были викторины по порталу My Kaspersky, по официальному сайту, по Kaspersky Internet Security и некоторые другие.
      Сегодня мы подготовили вопросы по продукту "Kaspersky WhoCalls для Android"1. 

В данной викторине всего 7 простых вопросов.
      Все ответы на вопросы находятся непосредственно в указанном приложении, поэтому искать информацию в сети Интернет необязательно.

НАГРАЖДЕНИЕ
      Для новичков, по традиции, у нас наиболее лояльные условия.
      Для верно ответивших на все вопросы викторины пользователей-новичков, зарегистрировавшихся в 2020 году, полагается 300 баллов2.
      Для новичков форума, совершивших одну ошибку — 150 баллов.
      Для верно ответивших на все вопросы викторины остальных участников (с датой регистрации до 2020 года), приз — 150 баллов.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 03 января 2021 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Ellyчерез систему личных сообщений.

Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью фан-клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации фан-клуба запрещено.

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.

-----
      1 для прохождения викторины необходимо пользоваться бесплатной и самой последней версией приложения
      2 для оформления заказа и отправки в ваш адрес посылки, необходимо сделать заказ на 2000 баллов. Подробнее здесь.
    • От LordKunsaid
      При сканировании выскочило окно уведомления о найденной проблеме. Но я не хочу лечить этот файл. Я хочу добавить его в исключения. Но там нет такого пункта. Почему? Это первый вопрос.
      Второй вопрос, как удалить это окно? Оно висит и висит на рабочем столе, мешает.

• От Peter15
      Снова не приходят (к примеру, Windows 10).
  • Создать...