Перейти к содержанию

Зашифрованы файлы


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

 

Сегодня зашел через rdp на сервер (доступ имею только я). Увидел странные вещи: была открыта командная строка, где были результаты сканирования локальной сети и монтирования диска. Был недоступен диспетчер задач (неактивное меню). Сразу выключил сервер. Вытащил диск, вставил его в другой компьютер без доступа по сети. Большая часть диска оказалась зашифрована (кроме двух с половиной последних папок, далеко не самых ценных). 

На диске нашел два варианта файлов dharma (отличаю их по размеру самих файлов). Оба приложил, расширение переименовал в e_x_e.

 

В корне диска нашел два файла: info.hta и private.harma. Возможно, чем-то помогут в анализе (приложил в архиве "Дополнительно").

Остался примонтированным отдельный диск с именем System Reserved, на котором лежало три файла из архива "Дополнительно"

Addition.txt FRST.txt Дополнительно.rar Зашифрованные файлы.rar Шифровальщик.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте запрос на расшифровку, прикрепив поврежденные файлы и файл с возможным ключом. В техподдержке Вам ответят точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • BeckOs
      От BeckOs
      На компьютере зашифрованы все файлы. Атака была ночью 
      FRST.txt files.7z
    • BtrStr102
      От BtrStr102
      Здравствуйте, утром зашёл в пк. Все файлы с разрешением AriSPiHDt. Удаляешь это окончание. Не открывает. Вес файлов не изменен.
       
      Антивирусы ничего не нашли.
       
       
       
       
       
       
       
       
    • timmonn
      От timmonn
      Здравствуйте, шифровальщик зашифровал все файлы и переименовал файлы "Примерфайла.xml.[ID-6F6D95A2].[blackdecryptor@gmail.com].9w8ww
      Не смог найти название этого шифровальщика чтоб поискать дешифровщик.
      Прошу помочь с расшифровкой.
      Addition.txt FRST.txt файлы.zip
    • Андрюс
      От Андрюс
      Получили по почте письмо, открыли его и сразу произошла шифровка всех документов. Прилагаем требуемые файлы
      x1.rar
      Скажите возможно ли расшифровать?
    • Valeriy_Chirchik
      От Valeriy_Chirchik
      В понедельник, 17.02.2025, все файлы на сервере зашифрованы.
      Прилагаю файлы сканирования и требование оплаты дешифрования...
      Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
      Спасибо!!!Virus.rarFRST.txtAddition.txt
×
×
  • Создать...