Перейти к содержанию

Проблема с клавишами (6 7 н г р о т ь) в ноутбуке.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Ноутбук Asus N750JK Win 8.1 - 64 бит. 

Года 2-4 назад устанавливал 2-й жесткий диск на SSD. Для доступа к дискам нужно было отключать шлейф клавиатуры. Я, возможно, его немного дернул или поцарапал, но какая-то неаккуратность, вроде, была. С тех пор начались проблемы с клавишами - 6 7 н г р о т ь. Они то печатают, то перестают, срабатывают не с первого раз. Часто просто зажимаю клавишу, и печать начинается только через несколько секунд. За эти годы проблема то появлялась, то пропадала. 

Можно точно установить, это механическая проблема или системная? Менять клавиатуру или эту можно спасти?

Все остальные клавиши полностью рабочие. Экранная клавиатура печатает 6 7 н г р о т ь без проблем. 

Сейчас понадобилось много печатать - работать нормально невозможно!

6 минут назад, jimmy3 сказал:

Можно точно установить, это механическая проблема или системная?

Загрузитесь в ОС с live диска или флешки и проверьте в ней.

Но раз проблема началась после отключения шлейфа, то нужно проверять его.

Насчет юсб клавы хорошая идея, у данной модели клава впаяна в топкейс, честно сказать менять тот еще геморрой, да и не каждый возьмется, предложат все вместе поменять возможно. 

22 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

Создал флешку, но также осталась проблема и внутри той среды. 

22 hours ago, Ummitium said:

Купите обычную простенькую USB клавиатуру и работайте на ней. Новая стоит от 2500 тысяч:

https://www.partsdirect.ru/search_results?q=Asus+N750JK+&p=3

Да, заказал вчера по интернету, жду доставки.

15 hours ago, Воронцов said:

Насчет юсб клавы хорошая идея, у данной модели клава впаяна в топкейс, честно сказать менять тот еще геморрой, да и не каждый возьмется, предложат все вместе поменять возможно. 

Т.е. я сам не смогу поменять?

22 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

Но раз проблема началась после отключения шлейфа, то нужно проверять его.

Нести в сервис?

3 часа назад, jimmy3 сказал:

Т.е. я сам не смогу поменять?

Нести в сервис?

Всё равно придется запчасть достать. А там уже определитесь, самому или кого-то попросите. Сложного ничего нет. Клавиатура крепится на защёлках с лицевой стороны и от неё идёт шлейф. Принцип такой: Клавиатура аккуратно поддевается пластиковым медиатором, либо плоской отверткой отцепляется от защелок и так по кругу. Далее отстыковывается шлейф и также в обратном порядке. В ютубе, я думаю, есть много примеров, как менять клавиатуру в ноутбуке.

@UmmitiumНа этой модели она с топкейсом идет, снимается топкейс с клавой, а под ним она на клепках держится. Там либо паяльником пластиковые клепки плавить, либо аккуратно их подрезать  и клеить потом.

10.04.2021 в 15:51, jimmy3 сказал:

Я возможно, его немного дернул или поцарапал, но какая-то неаккуратность, вроде, была. С тех пор начались проблемы с клавишами - 6 7 н г р о т ь.

Попробуйте предложенный в видео способ с перегибом в другую сторону шлейфа, может поможет:

Попробовал перегнуть шлейф и действительно это помогло пока что. Иногда, кажется, попадались пустые нажатия, но не уверен. Ummitium Большое спасибо за видео! 

В моей модели всего несколько сантиметров от клавиатуры да разъема. Шлейф там согнут вообще 2 раза. Один перегиб очень жесткий, его даже не получилось хорошо разогнуть. И там так мало места, чтобы по новой все уложить. Выше идет другой шлейф (типа переходника), соединяющий другие 2 разъема. А еще выше все это прижимается аккумулятором. Наверно, из-за этого шлейф пострадал после моего вмешательства.      

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От PitBuLL
      29.05.2021 включил ПК. Сначала в почте Яндекс в браузере Edge не смог ответить - не набирался текст в поле ответа ни с ВК KIS 21 ни почему то даже с обычной клавиатуры подключенной по USB. Открыл соседнюю вкладку - текст в строке поиска Яндекса набирается.
      Потом на другом сайте интернет-магазина не вводился текст. На форуме другом в поле ответа не набирался текст с ВК, а с обычной клавы набирался текст.
      Здесь тему создаю - заголовок ввел с Виртуальной Клавиатуры KIS 21, а в этом поле текст уже не набирается с ВК. Пишу с обычной клавиатуры. 
      На одном форуме в поле ответа хотел текст набрать, так окно KIS 21 появилось "не удалось текст с помощью ВК создать (как то так)". Хотел скрин этого окна сделать с предупреждением, но оно не заскринилось.
      Вчера еще такой проблемы не было.
      Дата выпуска баз: 29.05.2021 13:42. Windows 10. Браузер в котором пишу Версия 91.0.4472.77 (Официальная сборка), (64 бит). Но и в почте Яндекса в Edge текст в поле ответа не набирался. 

Вот сейчас открыл это своё сообщение, чтобы отредактировать - в этом поле текст с Виртуальной Клавиатуры KIS 21 не вводится, а в заголовке темы текст набирается.

Перезагрузил ПК, и теперь текст вводится с Виртуальной Клавиатуры KIS 21 и здесь на форуме в этом поле (в Хроме), и в почте Яндекса (в Edge), и на другом форуме в поле ответа (где текст не вводился и всплывал алерт KIS 21 : "не удалось текст с помощью ВК создать".
      Что это было, глюк KIS 21? 
    • От 1237
      Приветствую. Не работает клавиатура usb. Раньше работала. И в биосе работает.
      Порты пробовал менять.  Антивирусы . Драйвера переустанавливал. 
      Провода целые. Ничего не проливал. В биосе включена поддержка.
      Комп считает клавиатуру неизвестным составным устройством. Что он там ставит в качечтве драйверов - не очень понятно.

Касперский ничего не находил. Веб курейт вылетает. Постоянно работает Аваст.

Как объяснить пк, что это usb клавиатура? 

• От Dagost
      Всем доброго времени суток . Вопрос больше консультативный , боюсь что могут обмануть в ремонте . 

Залил я немного клавиатуру на своем ноутбуке, и некоторые клавиши начали при нажатие активировать другие клавиши . Я всю клавиатуру затер спиртом , через сутки включаю , ничего не изменилось , выключаю ноутбук. Сегодня включаю его по новой , а он уже вообще не включаеться , работает только индикатор зарядки . Но так как кнопка включение , не отдельно а часть клавиатуры , я вот думаю может сама кнопка перестала работать ? Или все же это мало вероятно и я что то закоротил когда протирал клаву ? Просто от момента как я залили его он работал целую неделю , и только после манипуляций с спиртом произошла такая проблема . 
    • От SnowDrop
      Проблема с клавиатурой когда я подключаю в компьютер оно начинает сам печать разные символы в итоге ПК Отключается или попадает в Спящий режиме! Как можно исправить эту проблему антивирус не находит никакой вирусов от чего может быть?
      ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
      СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому".
    • От iiwanc
      Здравствуйте! Пришел домой, включил ноутбук и в браузере открывается сама реклама. Но это пол беды. Клавиатура сама начинает ставить бесчисленное множество дефисов (-).  Полечил, вроде рекламы не стало. Но дефисы не дают работать. Домашние не сознаются. Говорят, что не проливали на клавиатуру. Дефисы начинают печататься после нажатия клавиш: й, ц, у, к, г, ш, щ, з, 9 (цифра на клавиатуре справа, верхний цифровой ряд работает). Также справа не реагируют клавиши минус и 2-ка Дефисы (их печатание) можно остановить нажатием любой клавиши. В безопасном режиме Windows всё точно также. Помогите, пожалуйста. Пытаюсь найти причины так-ог-о поведения ноутбука. Клавиатуры нет запасной, чтобы поменять и уж точно знать, дело в ней или это вирусы. Прикрепляю логи.
      Сейчас проверил к-лавиатру на http://key-test.ru/
      Похоже печатается не дефис, а минус
      Хотя, при нажатии на клавишу минуса, она не работает
      CollectionLog-2017.01.24-22.12.zip
  • Создать...