Перейти к содержанию

Ошибочный файл boot.ini


Рекомендуемые сообщения

А что именно не получилось?

Дятлами в ЛК называют вирусных аналитиков :blink:

Да просто не получилось. Потому что понятия не имел как делать, а надо было. Вот и пришлось ОС переустанавливать.

Очень жаль что я не "вирусный аналитик".

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. после переустановки ОС - все нормально (сейчас)?

Совершенно верно. Всё нормально. А чё могло быть, и по другому?

Ситуация такова, после удоления "зоны безопасности" в Acronis True Image, при загрузке ОС, стало выводится сообщение что "не правельный файл BOOT.INI" после чего, загрузка продолжалась в штатном режиме.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря - бут.ини - на компе с виндой установленной в папку по умолчанию - нужен как зайцу стоп-сигнал :blink:

 

Все работает и без него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откровенно говоря - бут.ини - на компе с виндой установленной в папку по умолчанию - нужен как зайцу стоп-сигнал :blink:

Все работает и без него

Да, полностью с Вами согласен. Всё загружалось и работало, без проблем. Но, я люблю порядок, и по нескольку раз в день, и каждый день, наблюдать за этим малоприятным сообщением, я не захотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искандер, всем новичкам я всегда даю один и тот же совет: используйте только то ПО, которое Вам реально нужно, и притом проверенное ПО. Иначе - если хотите экспериментировать - будьте готовы к катаклизмам на своём компе :blink:

 

Это я про поделия от акронис. Проги-то хорошие, только зачем они? Как бы это объяснить... в общем, зачем болид формулы 1, чтоб съездить в ларёк за пивом через 2 квартала? Хватит и велосипеда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где установлена ОС? для случая, если ОС установлена в папку C:\WINDOWS, то создайте в корне диска С: файл boot.ini следующего содержания:

 

[boot loader]
timeout=3
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP"

Всё сделала по Вашим указаниям. Получилось вроде. Огромнейшее спасибо!! При загрузке больше нет этого сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искандер, всем новичкам я всегда даю один и тот же совет: используйте только то ПО, которое Вам реально нужно, и притом проверенное ПО. Иначе - если хотите экспериментировать - будьте готовы к катаклизмам на своём компе :blink:

 

Это я про поделия от акронис. Проги-то хорошие, только зачем они? Как бы это объяснить... в общем, зачем болид формулы 1, чтоб съездить в ларёк за пивом через 2 квартала? Хватит и велосипеда...

Уважаемый C. Tantin'. Полностью с Вами согласен, по поводу используемого ПО, и всегда прислушиваюсь к мнению специалистов. И по этому, что попало, я не загружаю на ПК. А выше указанной программой я пользуюсь достаточно продолжительный период времени, и у меня не плохое впечатление от неё. Но, прчитав книгу "Безопасный интернет"(Николая Головко), я решил создать встроенную учётную запись администратора. После чего у меня перестала загружатся резеовная капия ОС. В связи с этим событием, и было принято решение об удалении "зоны безопасности" и создании новой, под учётной записью администратора. Так что ни каких эксперементов.

 

А, за пивом. Можно и пешком сходить. Вариантав много.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно. Всё нормально. А чё могло быть, и по другому?

Ситуация такова, после удоления "зоны безопасности" в Acronis True Image, при загрузке ОС, стало выводится сообщение что "не правельный файл BOOT.INI" после чего, загрузка продолжалась в штатном режиме.

 

 

 

1. Загрузка операционной системы Windows XP состоит из 11 этапов: Старт - Bios - MBR(главная загрузочная запись раздела) - PBR(загрузо-

чная запись раздела - NTL Loader (PBR запускает файл ntldr.exe,а тот запускает менеджера загрузки - boot.ini) - Загрузочное меню (файл boot.

ini выводит загрузочное меню,пользователь выбирает Windows XP) ........ и т.д. При загрузке загрузочного меню Windows XP может выдать со-

общение: Файл отсутствует "Boot.ini file missing" .

2. Если Windows XP не загружаеться ,компьютер можно запустить с установочного диска. В появившемся меню нужно выбрать консоль во-

становления( Recovery Console) и написать в консоле востановления команду: bootcfg /rebuild ( востановить загрузочный сектор)

 

 

:blink: DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Загрузка операционной системы Windows XP состоит из 11 этапов: Старт - Bios - MBR(главная загрузочная запись раздела) - PBR(загрузо-

чная запись раздела - NTL Loader (PBR запускает файл ntldr.exe,а тот запускает менеджера загрузки - boot.ini) - Загрузочное меню (файл boot.

ini выводит загрузочное меню,пользователь выбирает Windows XP) ........ и т.д. При загрузке загрузочного меню Windows XP может выдать со-

общение: Файл отсутствует "Boot.ini file missing" .

2. Если Windows XP не загружаеться ,компьютер можно запустить с установочного диска. В появившемся меню нужно выбрать консоль во-

становления( Recovery Console) и написать в консоле востановления команду: bootcfg /rebuild ( востановить загрузочный сектор)

 

 

:) DZON

Спасибо. Учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Загрузка операционной системы Windows XP состоит из 11 этапов: Старт - Bios - MBR(главная загрузочная запись раздела) - PBR(загрузо-

чная запись раздела - NTL Loader (PBR запускает файл ntldr.exe,а тот запускает менеджера загрузки - boot.ini) - Загрузочное меню (файл boot.

ini выводит загрузочное меню,пользователь выбирает Windows XP) ........ и т.д.

Вообще-то чуть попроще... ну да ладно :)

 

2. Если Windows XP не загружаеться ,компьютер можно запустить с установочного диска. В появившемся меню нужно выбрать консоль во-

становления( Recovery Console) и написать в консоле востановления команду: bootcfg /rebuild ( востановить загрузочный сектор)

Это тоже ароде как в ХР иначе делается - командами fixboot и fixmbr (восстановление загрузчика и запись загрузочных секторов в МБР)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...