Перейти к содержанию

Дополнение Kaspersky Protection для Firefox замедляет ввод текста в браузере


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Установил несколько дней назад Kaspersky Security Cloud Free. Затем, по его рекомендации, установил дополнение Kaspersky Protection для Firefox. И тут же столкнулся с ощутимыми задержками (0,2 - 0,3с) при вводе текста в браузере, причем на разных сайтах задержка носит разный характер. Где-то дёрганый ввод текста виден и ощущается явным образом, например, при написании письма в Яндекс.Почте. В чате социальной сети NektoMe ведение переписки тоже стало сущим мучением. На других же ресурсах дополнение Kaspersky Protection на ввод текста практически не влияет, например, на форуме OSzone.net или на вашем форуме задержка либо никак не проявляет себя, либо проявляет на самой грани чувствительности и особо не мешает.

 

В настройках Kaspersky Security Cloud Free никаких подходящих опций найти не удалось, разве что нашел категорию настроек "Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры", однако снятие там всех галочек на ситуацию не повлияло. В настройках же самого дополнения Kaspersky Protection никаких опций, понятное дело, нет вообще, есть только стандартные галочки, которые предлагает сам Firefox для всех дополнений (разрешить доступ к вкладкам браузера, разрешить показывать уведомления и т.д.).

 

Если Kaspersky Protection отключить, то всё тут же приходит в норму, даже браузер перезапускать не надо. Однако тогда Kaspersky Security Cloud Free спустя какое-то время снова начинает показывать уведомления о том, что надо бы установить Kaspersky Protection для Firefox... В общем, хотелось бы пользоваться всеми преимуществами защиты и при этом не страдать от описанной выше проблемы, ибо текста набираю много и глаз сразу же цепляется за неровное, дёрганое появление текста там, где раньше всё было гладко.

 

P.S. Дополнение Kaspersky Protection ставил отсюда. Операционная система Windows 10, версия 20Н2.

Изменено пользователем Avatar-Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Avatar-Lion,
Какая версия Kaspersky Security Cloud у вас установлена? Попробуйте установить эту версию дополнения, а старую отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наведении курсора на иконку Kaspersky Security Cloud Free показывается версия 21.3.10.391, но это вряд ли имеет значение, поскольку я вчера удалил дополнение Kaspersky Protection и поставил его заново, но уже по вашей ссылке. И о чудо, никаких задержек! Весь вечер тщательно тестировал ввод текста на разных сайтах, стараясь найти хоть какие-то проблемы, но всё было просто отлично.

 

Большое вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • linktab
      От linktab
      Kaspersky Internet Security 2.3.10.391(k). В логе появилась группа из 3-х сообщений после завершения работы компьютера при выборе "обновить и завершить"

    • linktab
      От linktab
      KP собирает вводимую пользователем информацию на веб-формах. Т.е. если я ввожу логин и пароль для входа в онлайн банк, то эта информация отправляется на сервера Kaspersky и нечистоплотные админы могут продать эту информацию 3-им лицам и человек может лишиться своих денег на банковский счетах.

    • linktab
      От linktab
      Как  добавить Kaspersky Protection  в Avast Secure Browser?
    • ska79
      От ska79
      На госуслуги захожу через firefox, но при попытке посмотреть результаты медицинских иследований госуслуги выводит что надо дескать установить сертификаты минцифры, что уже давно сделано (кроме корневого сертификата в ОС) при попытке посмотреть "без сертификата минцифры" Плюс сообщает следующее. При этом сайт росминздрава в том де firefox открывается без проблем

    • ska79
      От ska79
      Посмотрите нет ли зловредов.
      При попытке скачать файлы firefox выдаёт ошибку - файл не может быть сохранен так как не может быть прочтен.
       
×
×
  • Создать...