Перейти к содержанию
APCEH

Дополнительные устройства

Рекомендуемые сообщения

У меня есть DVD плеер с HDD (жестким диском) и поддержкой USB носителей. Подключение его компьютеру непредоставляется возможным. Можно ли защитить его от вирусов?

Поделиться сообщением

А зачем тогда его защищать?

Сам плеер не пострадает. да и не заразится

Поделиться сообщением

Защитить хотелось бы файлы на жестком диске (фото, видио, музыку и т.п.) Ведь можно загрузить в него и "фдэшку" и диск с вирусом. Ведь нет никаких гарантий, что вирусов там нет.

Поделиться сообщением

Загрузить носитель со зверьком то можно ;)

Но зверьку для его активации нужны тепличные условия ;) ;)

Работающая на этом девайсе винда как минимум

Вот только я сомневаюсь что она там установлена.

Поделиться сообщением

Защитить хотелось бы файлы на жестком диске (фото, видио, музыку и т.п.) Ведь можно загрузить в него и "фдэшку" и диск с вирусом. Ведь нет никаких гарантий, что вирусов там нет.
Kapral уже ответил, я чуть уточню: вирус на флешке - это программа, написанная под Windows и запускающаяся через автозапуск в той же Windows. Соответственно вашему устройству ничего не грозит - там нет ни Windows, ни её автозапуска. Плеер может скопировать вирус, маскирующийся под фото-музыку-видео, вот только при попытке воспроизвести такое "видео" плеер скажет, что файл повреждён, и не более. Максимум вреда, принесённого вирусом, будет сотня килобайт потерянного места ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...