Перейти к содержанию

Не устанавливается Касп 1303 блокировка прав на папки C:\ProgramData\


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. 

Где-то засел вредитель, скорее всего майнер.

Не дает установить антивири, в тч Касперский, Есет, ДрВеб...

Проблема при установки касперского - ошибка 1303, при создании папки в програмфайлз - вирь меняет права доступа и создает проблемы

KVRT запускается, НО, касперского не удается установить (выдает ошибку 1303) выдает, что не хватает прав на папку ProgramData, хотя права администратора есть. 

 

Мб чем то поможете куда копать? Чего то мысли уже кончились...

Спасибо.

CollectionLog-2021.02.20-14.01.zip

Опубликовано

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ из папки Autologger\AV\av_z.exe (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 ClearQuarantineEx(true);
 TerminateProcessByName('c:\windows\fonts\conhost.exe');
 TerminateProcessByName('c:\windows\fonts\d1lhots.exe');
 TerminateProcessByName('c:\windows\fonts\svchost.exe');
 StopService('MicrosotMaims');
 StopService('MicrosotMais');
 QuarantineFile('c:\windows\fonts\conhost.exe', '');
 QuarantineFile('c:\windows\fonts\d1lhots.exe', '');
 QuarantineFile('C:\Windows\Fonts\Fonts\Mysql\wai.bat', '');
 QuarantineFile('c:\windows\fonts\svchost.exe', '');
 DeleteFile('c:\windows\fonts\conhost.exe', '');
 DeleteFile('c:\windows\fonts\d1lhots.exe', '');
 DeleteFile('C:\Windows\Fonts\Fonts\Mysql\wai.bat', '64');
 DeleteFile('c:\windows\fonts\svchost.exe', '');
 DeleteFile('c:\windows\Fonts\svchost.exe', '64');
 DeleteService('MicrosotMaims');
 DeleteService('MicrosotMais');
 DeleteSchedulerTask('At2');
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
ExecuteSysClean;
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
end.

 

Компьютер перезагрузится.
После перезагрузки, выполните такой скрипт:

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
end.

Полученный архив quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ на этот почтовый ящик: newvirus@kaspersky.com

 

Для повторной диагностики запустите снова AutoLogger. В первом диалоговом окне нажмите "ОК", удерживая нажатой клавишу "Shift".

 

3 часа назад, MDmitryS сказал:

Мб чем то поможете куда копать? Чего то мысли уже кончились...

А что много уже копали в системе? Просто по вашему описанию похоже на популярный нынче мйнер, для которого даже спец. утилита есть. А по вашим логам его не видно. Не понятно, толи вы тщательно его замаскировали пытаясь самостоятельно починить, либо там всё-таки его и не было.

Опубликовано

Здравствуйте!

- Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.

Выполните скрипт в АВЗ из папки Autologger\AV\av_z.exe (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 ClearQuarantineEx(true);
 QuarantineFile('C:\Windows\Fonts\conhost.exe', '');
 QuarantineFile('C:\Windows\Fonts\d1lhots.exe', '');
 DeleteFile('C:\Windows\Fonts\conhost.exe', '');
 DeleteFile('C:\Windows\Fonts\d1lhots.exe', '');
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
ExecuteSysClean;
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
end.

 

Компьютер перезагрузится.
 

Полученный архив quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ на этот почтовый ящик: newvirus@kaspersky.com

 

Для повторной диагностики запустите снова AutoLogger.

Опубликовано

Утром проходил KVRT несколько раз. (на картинках). После проверки отключился от Internet и перезагрузил машину. После неоднократных попыток Установить Касперского обратился к Вам.

Сейчас попытался опять установить Касперского, на что был получен код ошибки 1303. Создал Папку в указанном каталоге руками: C:\ProgramData\Kaspersky Lab код ошибки стал 1317

2102200737.png

2102200851.png

2102200851_1.png

 

Файлы отослал.

 

CollectionLog-2021.02.20-19.21.zip report2.log

Опубликовано

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.


1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD и 90 Days Files.
3munStB.png
3. Нажмите кнопку Scan.
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 

Опубликовано

Если сами, то не надо.

 

А политики, в частности это

Цитата

HKLM\...\Policies\Explorer: [ShowSuperHidden] 1
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKU\S-1-5-20\Software\Policies\...\system: [DisableCMD] 0
GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ

 

Тоже сами настраивали?

Опубликовано (изменено)

Восстановление системы советую включить.

 

Примите к сведению - после выполнения скрипта все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-20\Software\Policies\...\system: [DisableCMD] 0
    GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
    WMI:subscription\__FilterToConsumerBinding->\\.\root\subscription:ActiveScriptEventConsumer.Name=\"fuckyoumm_consumer\"",Filter="\\.\root\subscription:__EventFilter.Name=\"fuckyoumm_filter\":: <==== ВНИМАНИЕ
    WMI:subscription\__TimerInstruction->fuckyoumm_itimer:: <==== ВНИМАНИЕ
    WMI:subscription\__IntervalTimerInstruction->fuckyoumm_itimer:: <==== ВНИМАНИЕ
    WMI:subscription\__EventFilter->fuckyoumm_filter::[Query => select * from __timerevent where timerid="fuckyoumm_itimer"] <==== ВНИМАНИЕ
    FirewallRules: [SLBM-MUX-IN-TCP] => (Allow) %SystemRoot%\system32\MuxSvcHost.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{7601250D-9833-43F0-8CA7-F67641D3C5D2}] => (Allow) C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe => Нет файла
    EmptyTemp:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер перезагрузите вручную.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Изменено пользователем regist
Опубликовано
30 минут назад, regist сказал:

Восстановление системы советую включить.

Пробовали включить? Есть подозрение, что оно повреждено и не включится.

 

Просьба ещё

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    ExportKey: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
    ExportKey: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST64 от имени администратора.
  • Нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.

 

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.

 

 

Опубликовано

Прикрепляю Лог.

Установка Malwarebytes v.4.

Запускаю установку. Выбираю -- Личный компьютер. Проходит установка. (ползунок заполняется). Затем появляется окно о перезагрузке. Перезагружаю ПК. ПК перегружается. Ввожу пароль. Закрытие служб. Перезагрузка ПК 2 раза. После этого на экране появляется сообщение

2102202245.png

Fixlog.txt

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • Сава
      Автор Сава
      Добрый день, возникла проблема
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 649BCB4DE5CB3267B4B0|286|2|2 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации. (и так же на английском)    Прикрепляю лог проверки.   Заранее благодарю за помощь!   CollectionLog-2015.06.24-19.20.zip
    • sxhwre
      Автор sxhwre
      CollectionLog-2026.06.06-23.09.zip
      забыл более подробно написать о проблеме, как бы стыдно щас не было но это началось после того как я скачал игру с интернета
    • Zhenya__
      Автор Zhenya__
      WinDef пожаловался на это Trojan:Win32/Malgent!MSR. Я решил обратиться за помощью сюда и узнать как его удалить, нашёл инструкцию по тому как обращаться, скачал программу и проверил ноутбук. Трояна он не нашёл, но нашёл что то другое, и когда я нажал на удалить всё зависло минут на 5 и ноут выключился. После всего этого ноут тупит, прогу не могу найти, а инструкция пропала. Про троян - WinDef его удалял, но он снова появлялся. Каюсь, хотел скачать чит на роблокс, это и есть Xeno(качал с официального сайта)

    • Altair Studio
      Автор Altair Studio
      Добрый день.
      Месяца 2 борюсь с явным умышленным проникновением ко мпен в локальную сеть и ПК. То интернет пропадет то какие то непонятные траблы с учетными записями да много всего не упомнишь, операционку менял раза 4 как будто в сам биос перепрошили программу или я не знаю как. 
      CollectionLog-2026.06.03-06.46.zip
×
×
  • Создать...