Перейти к содержанию

Консультации для новичков интернета (Энциклопедия первых шагов по сайтам)


Благородная Дама

Рекомендуемые сообщения

По каким списка и фреймам, что за фрейм?

Фрейм (frame) — это отдельный, законченный HTML-документ, который вместе с другими HTML-документами может быть отображён в окне web-браузера.

 

Фреймы по своей сути очень похожи на ячейки таблицы, однако более универсальны. Фреймы разбивают web-страницу на отдельные мини-кадры, расположенные на одном экране, которые являются независимыми друг от друга. Каждое окно может иметь собственный адрес. При нажатии на любую из ссылок, расположенных в одном фрейме, вы можете рассматривать страницы, показанные в другом окне.

 

Фреймы довольно часто использовались для навигации по web-сайту. При этом навигационная страница располагается в одном окне, а страницы с текстом - в другом.

 

В современном WWW использование фреймов не рекомендовано. Главным образом это связано, как ни странно, с алгоритмами работы поисковых машин, которые могут привести пользователя к html-документу, являющемуся согласно задумке лишь одним из фреймов того, что автору сайта хотелось бы представить. источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Благородная Дама

    13

  • Сергей 1

    8

  • C. Tantin

    8

  • Elly

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не то и не так.  Это панель для доступа к поиску и др. снрвисам Yahoo. Малополезная вещь...  Насчёт скорости - это уже не актуально, вообще это программа для закачки файлов из Сети, как правило - с

Снимите галочку в пункте блокировать всплывающие окна и может быть фото будут показываться, о результате напишите.   Есть программы торренты для скачивание из интернета чего-нибудь, они называются

В KIS'e есть Анти-шпион, который значительно эфективнее.  Если этот антивирус - Касперский (такой вот каламбур), то реальный кейлоггер, если он известен, будет обозван как "Вредоносное ПО", а "честны

Posted Images

Благородная Дама

На правах хозяйки темы, напоминаю, что вопросы по-поводу интернета, программ и т.д. может задавать любой новичок. Отвечающий должен владеть вопросом и суметь объяснить, или помочь найти ответ специалиста, или поделиться своим опытом и находками. Помните, мы пишем книгу, которую читают разные люди и всем должно быть понятно, интересно и полезно. Пустых и насмешливых реплик быть не должно. Переспрашивания тоже замедляют процесс, но для выяснения сути и углубления в определённый вопрос приветствуются. В общем, давайте ценить время и уважать друг друга.[/b] ;)

 

Цитата(Благородная Дама @ 21.02.2009, 20:46) *

У меня в OPERA средняя скорость скачивания фильмов была 128-154 Кб/с ..... а в Mozilla Firefox скорость едва-едва 27 Кб/с

Вы это на одном и том же файле проверяли, или на разных? Надо на обном и том же и примерно в одно и то же время...

Конечно на одном и том же. Если скорости нет это cразу видно. Мне не цыфры нужны, а устранение причины. Я писала еще раньше, что через Мозиллу вообще не могу фильмы скачать, тут же переключаю на Оперу и скачивается прекрасно. Много раз пробовала. Сергей попытался ответить почему так, но подумал,что разговор о блокеровке изображений. Кто-то добавил, что от "качалки" скорость не зависит. И что причина в чём-то другом. В чём? Ответа так и не было.

 

Кто знает ответ, то не ждите дополнительного вопроса, отвечайте, пожалуйста, как можно полнее. Чем больше информации тем лучше. Мне-то важно в итоге, чтобы всё работало. И научиться самой устранять неполадки, а для этого надо понимать что и зачем делаешь.

 

Друзья,Читайте хоть немного с начала, вникайте в суть вопроса, не надо дробить каждый вопрос на отдельные куски. Ответ должен быть цельным.

Многие вопросы остались пока без ответа. Вернитесь в начало и найдите тот, на который вы можете ответить.

Изменено пользователем Elly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благородная Дама

1. скорость зависит от того, чем качать(при высоких скоростях обычно) и откуда качать.

2. браузер должен быть в доверенных и должны быть разрешены ему любые операции.

3. пожалуйста, не присваивайте мне в тегах цитат того, чего я не говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...