Перейти к содержанию

Kaspersky small office security 17 периодически включает прокси


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Система Windows 8.1. Стоит Kaspersky small office security 17. По какой-то причине периодически включает прокси-сервер, который включается только вручную. При этом стоит автоматическая настройка прокси-сервер - прокси не использовать. При выключении Касперского прокси перестает включаться. Прогнал CureIt и AVZ - вирусов и бэкдоров нет. Kaspersky ведет себя так уже пару недель - грешил на вирус - прогонял все Каспом - вирусов нет. Искал решение, пока на одном из форумов не посоветовали просто выключить полностью антивирус - помогло. Теперь вопрос - почему Касперский периодически включает прокси сервер? И как это пресечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Friend said:

Здравствуйте, @Vishez,
Поддержка Small Office Security 5 давно завершилась.
Рекомендую установить более новую (21.2.16.590) версию

Ключи надо при этом менять или покупать новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vishez сказал:

Ключи надо при этом менять или покупать новые?

Нет, обновление до актуальной версии бесплатно:

  1. Удаляете старую версию.
  2. Перезагружаете компьютер.
  3. Скачиваете и устанавливаете последнюю версию.
  4. Обновляете антивирусные базы и снова перезагружаете компьютер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Friend said:

Нет, обновление до актуальной версии бесплатно:

  1. Удаляете старую версию.
  2. Перезагружаете компьютер.
  3. Скачиваете и устанавливаете последнюю версию.
  4. Обновляете антивирусные базы и снова перезагружаете компьютер.

Ключ остается где то прописан? Или его не удалять при удалении программы? И я вроде помню касперский мог и сам обновиться до новых версий. Он сам удалял старую версию, ставил новую и перезагружался. Сейчас это так не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vishez у вас нет кода активации от программы?  При удалении просто оставьте галочку о информации лицензии.
Можете подключить к ksos.kaspersky.com  программу и код активации там будет доступен после синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Friend said:

@Vishez у вас нет кода активации от программы?  При удалении просто оставьте галочку о информации лицензии.
Можете подключить к ksos.kaspersky.com  программу и код активации там будет доступен после синхронизации.

Нет ключ у меня есть - он корпоративный. Я к тому что он подойдет и для более новой версии Касп Смол Офис? Учитывая что наша - морально устаревшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vishez если он изначально был предназначен для Small Office Security -- подойдет,  если нет, то нужно устанавливать продукт для которого он предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Sergsob98
      Автор Sergsob98
      Доброго времени суток!
      У меня установлен сервер администрирования Kaspersky Security Center 15.2 на Linux, доступ к нему осуществляется через веб-интерфейс. Подскажите, где найти функцию Wake on LAN, чтобы можно было удалённо включать компьютеры? 
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из технического раздела
    • Pavlik02
      Автор Pavlik02
      Здравствуйте, в моей KSC политике добавлено уже 271 флешка, из них 71 флешка не была найдена по идентификатору и не находится в текущий момент, существуют ли способы устранить данную проблему, так как политику должны применять, но в неё не вводятся эти флешки, способ добавления уникальным спецсимволом "*" также пробовал, возможно есть какие-нибудь другие варианты). В текстовое поле "Компьютер" вводилось название моего пк и компа человека, которому принадлежит флешка, так же без успешно. Уровень защиты низкий, так как в организации попросили не трогать этот пункт, так как всё слетит.
       Рисунок 5 - информация об флеш-накопителях, которые были видны в системе
    • Алексей445
      Автор Алексей445
      Здравствуйте!
      У меня возникла необходимость перенести рабочий сервер KSC15.1 на другой с восстановлением из резервной копии. Основная система перестала нормально функционировать.
      Конфигурация основной системы: Windows Server 2025 Datacenter core , sql server 2022 enterprise core , Kaspersky Security Center 15.1 (подключено 2фа, подключение через mmc, вебконсоль не установлена).
       
      Конфигурация новой системы: Windows Server 2025 Datacenter (возможности рабочего стола), sql server 2022 standart, Kaspersky Security Center 15.1, восстановлено из резервной копии основной системы. Параметры: айпи-адрес, имя сервера и т.д. было восстановлено по инструкции из документации по восстановлению.
       
      Суть проблемы: после восстановления сервера администрирования, невозможно получить доступ к консоли управления MMC. 
       
      Кто сталкивался с данной проблемой? или знает что можно сделать для восстановления доступа?

    • st.max
      Автор st.max
      Добрый день.
      В наличии Kaspersky Security Center Linux 15.1.0.11795, на устройствах Агент 15.1.0.20748 и Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.7.0.533.
      Есть задачи на "Поиск вредоносного ПО" по выборке "Давно не выполнялся поиск вредоносного ПО", которые выполняется периодически по расписанию и запускаемые вручную по требованию.
      Проблема в том, что, не смотря на успешные выполнения этих задач по поиску вредоносного ПО - статусы устройств остаются прежними "Критический" или "Предупреждение" с описанием "Давно не выполнялся поиск вредоносного ПО".
       
    • Loc
      Автор Loc
      Добрый день.
       
      1. Из уважаемого учреждения приходят письма:
      "Обеспечить на уровне сетевых средств защиты информации ограничение обращений к следующим адресам, используя схему доступа по «черным» или «белым» спискам:
      tut_sait[.]tut_domen;
      hxxp[:]//tut_sait[.]tut_domen/file/tut_file[.]rar;"
      2. А также есть информация:
      "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности (при ее наличии) путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256): e880a1bb....;".
       
      Подскажите, как в kaspersky security center 15.2 выполнить обе эти задачи? 
×
×
  • Создать...