Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

28.06.2020 в 17:13, thyrex сказал:

Подготовьте несколько небольших зашифрованных документов (двух будет достаточно), файл с требованиями злоумышленников и упакуйте их в архив.

Это тоже, пожалуйста.

Архив во вложении.

зашифрованное.rar

55 минут назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

Выложил

Это тоже, пожалуйста.

55 минут назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

Выложил ещё архив с зашифрованными PDF файлами.

Это тоже, пожалуйста.

Зашифровано PDF.rar

Увы, расшифровки этой версии вымогателя нет.

Систему чистим? Или планируете переустановку (вымогатель пока активен, судя по логам)?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От 12fingers
      Добрый день!
      После работы через RDP возникла/обнаружена проблема.
      Прилагаю файлы как указано.
      Выявить файл шифровальщик не смог.
      Addition.txt FILES ENCRYPTED.txt FRST.txt 2criptfiles.zip
    • От МихаилС
      Здравствуйте, к нам проник шифровальщик .coms. Пример зашифрованных файлов и логи прилагаю.
      Addition.txt files.rar FRST.txt
    • От legion142
      добрый день. 5 мая обратились ко мне с блокировщиком сервера, говорять что утром включили свои компьютеры, и по RDP подключались к серверу, работать не смоги, один пользователь попробовал перетащить файл к себе, и попробовать переименовать расширение, ничего у него не получилось и он удалил этот файл а корзину подчистил. высылаю к Вам файлы которые указаны в инструкции, с сервером пока ничего не делал, жду указаний.  
      15.zip Addition.txt FRST.txt
    • От lmnch
      Здравствуйте, помогите с расшифровкой файлов с расширением eye
      Addition.txt eye.zip FRST.txt
    • От Stedxem91
      Здравствуйте! У меня несколько не стандартная ситуация! В организации 4 компьютера заражены вирусом шифровальщиком с почтой james2020m@aol.com, странно что не в хронологическом порядке и не с общими папками! Три из них заражены полностью, то есть камня на камне не осталось от информации, затерто буквально все что можно, но есть один, по которому он прошелся всего ничего - зашифровал три базы 1с из 20 примерно, все документы в порядке, это я смотрю через live cd. Но я также вижу, что у него живые точки восстановления! В папке system volume information, там файлы по 5 гигабайт не зашифрованы! Я так понимаю, что если я заведу компьютер в обычном режиме - то вирус продолжит свою работу! Если же не заведу - то не смогу воспользоваться точкам восстановления! Подскажите, как его остановить, чтобы можно было запустить систему и предыдущие версии баз восстановить!
      DESKPR.0.rar Подпись модуль.2.jpg.id-043779A6.[James2020m@aol.com].rar
  • Создать...