Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прототипчик. Надеюсь, на этих выходных реализую

 

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.02.2021 в 22:13, Umnik сказал:

что WhatsApp не позволяет быстро и просто сохранить изображение из чата

Не зачем было заново изобретать колесо, Дмитрий. :)

А из папки мессенджера достать картинку нельзя?

На худой конец, можно включить видимость медиа в настройках ватцапа и все приходящие по ватцапу файлы будут сохранены в галерее.

Ты же сохраняешь картинку для чего то. Чтоб отправить файл куда-то в другой программе или чтобы перекинуть в комп. С последней задачей успешно справляется ватцап веб. ;)

 

Screenshot_20210307-170801_WhatsApp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не хочу, чтобы все картинки отображались в медиа. Мне, в общем-то, почти никакие не нужны, кроме отдельных. Достать из папки можно. Если тебе удобно — ты можешь делать так. Мне, вот, хочется чтобы всё было сразу под рукой без необходимости покидать приложение.

К тому же это работает:

1. Не только с картинками

2. Не только с ВотсАпом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На публикацию в Google Play и F-Droid выложена версия 1.8 Сохранялки и 1.5 Качалки. Значимых изменений 2:

1. Поддержка автоматического сохранения в указанную директорию. Вы можете заранее задать папки для Документов, Картинок, Видео и Архивов и Сохранялка не будет спрашивать, куда сохранить файл. Сохранит сразу в нужную папку.

2. Частично Сохранялка переведена на китайский язык. Перевод не роботом, это живой человек :) Какому-то китайцу приложение понравилось и он сделал мне merge request с переводом. Вообще он перевёл почти всё, но в новой версии добавилось много текста, так что переведено теперь 2/3 где-то.

 

В общем, кто там ждал этой фичи? :)

Screenshot_20210313_172728.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлены Сохранялка и Качалка. Для Сохранялки только обновление локализаций и исправление падения, а у Качалки новая фича — проксирование шаринга. Если вам нужно бросить в некое приложение файл, но у вас под рукой ссылка, а не сам файл, нет нужды самому выкачивать его, сохранять, делиться и не забыть удалить. В Качалке нужно включить (выключено по умолчанию) настройку проксирования шаринга и тогда она будет появляться в списке "Поделиться" для урлов. Она будет выкачивать файл к себе и поднимать системный диалог "Поделиться". Через 4 (по умолчанию) минуты файл будет удалён, так что мусора в кеше не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качалка ещё не успела обновиться ни в Маркете, ни в Ф-Дроиде, а мне уже прилетел перевод на французский язык. Так что обновил Качалку ещё раз (1.7) — добавил этот перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Тем временем вышло глобальное обновление Сохранялки.

 

1. Теперь она создаёт временные файлы и работает уже с ними, что позволяет обрабатывать проблемы взаимодействия с внешними приложениями

2. Теперь при шаринге в неё ссылки, она не будет просить дать доступ к документам

3. Теперь она распознаёт jpeg и pdf файлы по заголовкам файлов, в случае, если пришедший mime-type не валидный. Пока только эти два формата, потому что изначально была просьба сделать совместимость с OpenScan, который умеет экспортировать только их, но вместо image/jpeg говорит image/* и application/* вместо application/pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...