Перейти к содержанию

Что-то непонятное


Рекомендуемые сообщения

ТТ (Thermal Trottling) есть не на всех процессорах, насколько я помню.

нет на процессорах от AMD.

 

Вариант перепрошить биос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Jen94

    21

  • Apollon

    12

  • C. Tantin

    12

  • GanK

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дело не в утилитах, а в самом механизме "определения" температуры. Основная ошибка возникает из-за расброса технологических параметров и неверных коэффициентах в БИОСе (ибо при обновлении оного темпер

Posted Images

нет на процессорах от AMD.
Я имел ввиду что его (TT) нет на Core2Duo.

На 4хъядерниках Corei7 и PhenomII от Интел и АМД соответствено вроде бы есть, но несколько в другом виде - там проц сам может динамически менять частоту каждого ядра

 

Вариант перепрошить биос...
Вариант. Только не факт, что баг "пофиксится"... Помню, давненько уже на пне червёртом 2,4B температура "зашкаливала за 60 град" при холодном кулере. Перепрошил. Стала зашкаливать за 70. Вышел новый биос. Прошил. Температуру стал показывать ниже комнатной (~25 град). Надоело потом :search: Стал температуру измерять руками - точнее будет :acute: Единственное что - температура ядра, как правило, на 4-7 град. выше, чем подошвы кулера (при условии хорошего термоинтерфейса, ессно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, чуть не забыл: такое возможно (85 град в биосе), если одна или две защёлки крепления кулера отвалились. Т.е. надо проверить, не болтается ли кулер

вы правы. поправил - сейчас 35-40 колеблется :search:

либо вентиляцию корпуса улучшать

а у меня только блок питания - вентилятор... больше их нет. Посадочное место есть одно, но покупать доп. охлаждение не стал... или нужно? и сколько стоит на 12см?

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду что его (TT) нет на Core2Duo.

TT был впервые использован в Pentium 4, так что в C2D он точно присутствует.

http://www.overclockers.ru/hardnews/14392.shtml

 

доп. охлаждение не стал... или нужно?

рекомендуется для лучшей вентиляции системного блока устанавливать вентиляторы на вдув и на выдув.

Изменено пользователем Kostyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендуется для лучшей вентиляции системного блока устанавливать вентиляторы на вдув и на выдув.

ок, сколько это стоит? хотя бы примерно...

 

 

ошибки, как и следовало ожидать, продолжаются. только теперь они выражены еще четче: комп загружеется, но почти никакие операции выполнить не дает. прекращает работу касперского. к сети, собственно, подключиться не дает. В безопасном режиме запускается, тут ведет себя свободнее, но с поддержкой сетевых драйверов к сети так и не подключиться. напомню:проблема проявилась после модернизации. тэс? или еще чего? подскажите как утилиты скачать... или новый жесткий покупать...хотя это крайняя мера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибки, как и следовало ожидать, продолжаются. только теперь они выражены еще четче: комп загружеется, но почти никакие операции выполнить не дает. прекращает работу касперского. к сети, собственно, подключиться не дает. В безопасном режиме запускается, тут ведет себя свободнее, но с поддержкой сетевых драйверов к сети так и не подключиться. напомню:проблема проявилась после модернизации. тэс? или еще чего? подскажите как утилиты скачать... или новый жесткий покупать...хотя это крайняя мера

У вас озу одной линейкой стоит или две ? у меня есть подозрения что это не жесткий а ОЗУ-шка с ума сходить начинает.

Куллера 12-ть сантиметров грубо говоря стоят от 4$ и выше если мне память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! В 70 грн = ~270 руб можно уложится купив два больших кулера. Один на вдув, на переднюю панел (если есть под него соответствующее место и прорези в блоке) и на выдув сзади.

 

Советую брать кулера на подшипниках - чуть дороже, зато на порядок тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще! сегодня купил новый корпус, переставил в него все. теперь при загрузке только дело до жесткого диска доходит-автоматическая перезагрузка. хотя он определяется в биосе и прекрасно там висит. что делать?

запустил установку системы-на этапе "установка компонентов" пишет: не удается выполнить установку" . вот теперь вообще без компа остался:search: кстати обратил внимание на шлейфы-единственне отличие в подключении конфигураций. Раньше подключались они средним штыком и плате, другим - и устройству, сейчас- концом и плате, двумя другими (средним и концом) -и дисководу и жесткому. на дисководе стоит "slave"

 

помогите пожалуйста

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлейфа у вас какие ? IDУ широкие такие или SATA тоненькие и красные?

И да совет бросайте висту переезжайте на ХР :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую брать кулера на подшипниках - чуть дороже, зато на порядок тише.

А они все на подшипниках - только разных. Есть на подшипниках скольжения, а есть и качения. В нескольких обзорах читал, что подшипники качения надежнее, но шумнее. Но несколько раз проверял - и разницы не заметил (наверное медведь на ухо наступил). На фоне остального оборудования шум вентиллятора просто теряется.

 

И да совет бросайте висту переезжайте на ХР

Зря, после того, как я добавил себе второй гиг памяти, я все-таки перешел на висту. А, вот, на одном гиге, действительно - было тоскливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня только блок питания - вентилятор... больше их нет. Посадочное место есть одно, но покупать доп. охлаждение не стал... или нужно? и сколько стоит на 12см?
недорого :search: Нормальный на шарикоподшипнике можно найти за 250-300 р. Насчёт того, нужен или нет - тут всё просто: если корпус открыт (снята левая крышка) - то ничего не надо, если закрыт - то попробовать температуру воздуха, выходящего из БП - если воздух достаточно тёплый - лучше вентилятор поставить.

 

TT был впервые использован в Pentium 4, так что в C2D он точно присутствует.
Не вижу никакой логики. Многого из того, что было в Pentium 4, нет в C2D, например - НТ. Просто на процах C2D бывало срабатывала термозащита биоса, а проц не троттлился. Вывод - или его нет, или он незаметен. В Pentium 4 были серьёзные проблемы с тепловыделением, топовые процы просто перегревались со штатным охлаждением, у C2D таких проблем нет.

 

рекомендуется для лучшей вентиляции системного блока устанавливать вентиляторы на вдув и на выдув.
... в зависимости от того, что стоит в системе :acute:

 

и еще! сегодня купил новый корпус, переставил в него все. теперь при загрузке только дело до жесткого диска доходит-автоматическая перезагрузка. хотя он определяется в биосе и прекрасно там висит. что делать?
Свойства системы - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры, снять галку "выполнить автоматическую перезагрузку". Выложить код бсода, если это он.

 

кстати обратил внимание на шлейфы-единственне отличие в подключении конфигураций. Раньше подключались они средним штыком и плате, другим - и устройству, сейчас- концом и плате, двумя другими (средним и концом) -и дисководу и жесткому. на дисководе стоит "slave"
Обычно это не принципиально.

 

ошибки, как и следовало ожидать, продолжаются. только теперь они выражены еще четче: комп загружеется, но почти никакие операции выполнить не дает. прекращает работу касперского. к сети, собственно, подключиться не дает. В безопасном режиме запускается, тут ведет себя свободнее, но с поддержкой сетевых драйверов к сети так и не подключиться. напомню:проблема проявилась после модернизации. тэс? или еще чего?
С такими симптомами лучше сделать логи.

 

Зря, после того, как я добавил себе второй гиг памяти, я все-таки перешел на висту.
Если не секрет, чем она лучше ХР (кратко, просто интересно Ваше мнение).

 

А они все на подшипниках - только разных. Есть на подшипниках скольжения, а есть и качения. В нескольких обзорах читал, что подшипники качения надежнее, но шумнее.
Тут такая фишка - вентиляторы на подшипниках качения пока новые шумнее новых на подшипниках скольжения, но со временем подшипник скольжения (обычно - сталь по латуни) разбалтывается и начинает греметь, а подшипник качения - нет =) Это касается шума от подшипников ;) На высокооборотистых вентиляторах всё перекрывает аэтодинамический шум, так что подшипник там большой роли не играет, а на тихих венитляторах (<1500 об/мин) слышно в основном только разболтаный подшипник скольжения ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, чем она лучше ХР (кратко, просто интересно Ваше мнение).

Так сразу и не скажу. Наверное - общее впечатление. Есть и неудобства - при настройке все необычно и частенько непонятно, что раньше делал не задумываясь - приходится искать, но после настройки... Чего только UAK стоит:search: Я под юзером сижу (принципиально) и мне UAK очень удобен. Случайно ничего не снесешь (стоит пароль), но если возникает необходимость - UAK почти всегда спасает (за редкими исключениями). Ну и другие мелочи (вроде сна и нового способа работы с памятью).

Считаю, что у висты есть единственный недостаток - повышеные системные требования (на гиге памяти она выглядит очень печально).

 

Тут такая фишка - вентиляторы на подшипниках качения пока новые шумнее новых на подшипниках скольжения, но со временем подшипник скольжения (обычно - сталь по латуни) разбалтывается и начинает греметь, а подшипник качения - нет =) Это касается шума от подшипников :acute: На высокооборотистых вентиляторах всё перекрывает аэтодинамический шум, так что подшипник там большой роли не играет, а на тихих венитляторах (<1500 об/мин) слышно в основном только разболтаный подшипник скольжения ;)

Факт, полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. тогда вопрос такой: будет ли на ХР новое оборудование работать в полную силу? в инструкции написано: рекомендуется только для хр/виста. для нормальной работы оборудования используйте новые ос с соответствующими обновлениями. так вот: будет ли все это в полную мощь работать на хр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА XP все будет работать в "полную мощь" и быстрее чем на Vista

кроме оператвной памяти, если ее у Вас в компьютере 4GB или более

Изменено пользователем Lamo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код ошибки 0х8007045D.

Убедился, что дело в жестком диске. Последний вопрос: на страром харде стояло охлаждение, на на еще более старом - не стоит. Не страшно?

Тогда буду жесткий покупать...

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...