C. Tantin Опубликовано 16 февраля, 2009 Опубликовано 16 февраля, 2009 код ошибки 0х8007045Dо_О а строка какая ошибки (что-то вроде IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL)?
Jen94 Опубликовано 16 февраля, 2009 Автор Опубликовано 16 февраля, 2009 нет строки, т.к. невозможно обращение к жесткому диску. Эта ошибка была выдана установщиком Vista после сообщения о повреждении жесткого диска и невозможности его использования\форматирования
C. Tantin Опубликовано 16 февраля, 2009 Опубликовано 16 февраля, 2009 Я имел ввиду код ошибки, если будет "экран смерти".
Jen94 Опубликовано 16 февраля, 2009 Автор Опубликовано 16 февраля, 2009 упс, а это как? BSOD? их не было: при попытке установки невзможно только отформатировать диск (причина: поврежден). ХР его полностью форматирует (полный формат), но вот после копирования всех файлов и некоторой загрузки он встает и висит черный экран с мигающей "палочкой". А бсодов не было... Один раз выдал набор иероглифоф вида Windows NT_yjgf63t4rbhfvz5yrr?? важно мнение: значит, все потеряно? или можно как-то вернуть диск к жизни? покупался он в середине 2006 (уточнил)
C. Tantin Опубликовано 16 февраля, 2009 Опубликовано 16 февраля, 2009 проверить (переподключить) шлейф... оставить один жёсткий диск... если диск форматируется и видится в ХР - покажите численные значения СМАРТ (посмотреть можно, например, в Эвересте)
Jen94 Опубликовано 17 февраля, 2009 Автор Опубликовано 17 февраля, 2009 поставил перемычку дисковода в значение "cable select 5"-жесткий начал работу, запустил установку (а не копирование файлов) хр. а вот виста по-прежнему не хочет ставиться: ошибка форматирования и все тут. но понятно стало, что дело не в жестком. как же все-таки поставить висту?
Apollon Опубликовано 17 февраля, 2009 Опубликовано 17 февраля, 2009 но понятно стало, что дело не в жестком. как же все-таки поставить висту? Если покупали лицензию, то велком в суппорт магазина где брали пусть обменяют, или же у вас не лицензия - тогда перепешите и проблема должа будет исчезнуть
Jen94 Опубликовано 17 февраля, 2009 Автор Опубликовано 17 февраля, 2009 большими усилиями поставил висту. ставилась она очень долго-насторожило. потом загружается она 7 минут! посмотрел - жесткий диск, скорее, решил отдохнуть, индекс его производительности 2,5 (!) это после бывших 5,4. что с ним?
C. Tantin Опубликовано 18 февраля, 2009 Опубликовано 18 февраля, 2009 что с ним? покажите численные значения СМАРТ (посмотреть можно, например, в Эвересте)
Jen94 Опубликовано 18 февраля, 2009 Автор Опубликовано 18 февраля, 2009 hard drive inspector показал 100% здоровья. обьясните, пожалуйста, поподробнее как посмотреть значение смарт.
Jen94 Опубликовано 18 февраля, 2009 Автор Опубликовано 18 февраля, 2009 вот характеристики... почему виста оценивает его на 2 ? работает нормально!
C. Tantin Опубликовано 19 февраля, 2009 Опубликовано 19 февраля, 2009 Винт живой... проблема либо в таблице разделов, либо в неправильно (криво, или не до конца) подключенном шлейфе. Посмотрите в Диспетчере устройств в свойствах Каналов IDE на вкладке Дополнительные параметры текущие режимы DMA (UDMA). Сидюк обычно работает в UDMA-2, винт - в UDMA-5 (UDMA-6 он же UATA-133)
Jen94 Опубликовано 19 февраля, 2009 Автор Опубликовано 19 февраля, 2009 (изменено) отключил дисковод-оставил один жесткий диск- работает великолепно. вот только что с дисководом делать? и еще: надоело уже жить без компа. если подключу 1 жесткий через сата-будет загружаться? тогда скорее сата устройство либо дисковод либо жесткий куплю. посоветуйте что помнять лучше. дисковод, конечно, выгоднее, но решится ли проблема? кстати может ли сата жесткий быть основным диском? Изменено 19 февраля, 2009 пользователем Jen94
Apollon Опубликовано 19 февраля, 2009 Опубликовано 19 февраля, 2009 отключил дисковод Может CD-Rom или DVD-rom ? дин жесткий диск- работает великолепно. Получается ошибки из за 2-го жёсткого вылазили? или из за СиДюка ? кстати может ли сата жесткий быть основным диском? Может смотря с кем его связывать
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти