Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помощи в решении головоломки - не могу понять в чем дело.

Залез в архив файлов, которые не открывал много лет, и не могу открыть многие из них.
Файлы разных типов: *.doc, *.xls, *.jpg, *.zip, *.txt и др. - все они не распознаются по формату соответствующими приложениями.
Начал сравнивать их с другими, работающими файлами и заметил что у битых совершенно другое содержимое - и заголовок и тело совсем другие, не похожие на рабочие, но похожие на другие битые.

Во вложение добавил несколько битых файлов трех групп, по общности заголовков файлов и один рабочий для сравнения.

Пока у меня только одна догадка - файлы зашифрованы шифровальщиком. Но тогда как понять каким и как расшифровать?

Примеры.zip

Изменено пользователем Константин_Д
добавлены вложения

Если и было шифрование, то без сообщений вымогателей для связи с ними ожидать хоть какого-то ответа бессмысленно.

Хотя я больше склоняюсь к повреждению файловой системы. Не может mp3-файл иметь размер около 17 килобайт.

1 час назад, thyrex сказал:

Если и было шифрование, то без сообщений вымогателей для связи с ними ожидать хоть какого-то ответа бессмысленно.

Хотя я больше склоняюсь к повреждению файловой системы. Не может mp3-файл иметь размер около 17 килобайт.

Спасибо за ответ. Я тоже в первую очередь подумал об этом, но как так может дать сбой файловая система, чтобы начало битых файлов было одинаковым (один из трех вариантов)?

И длина у файлов разная. Хотя, 33 кб и вправду подозрительно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Drawen
      Здравствуйте. На сетевых папках с открытым полным доступом обнаружились зашифрованные файлы вида price.xls.id-B8E48228.[bitcoin1@foxmail.com].harma. Зараженный компьютер пока обнаружить не удалось (в сети порядка 50 пк). Шифрование происходит постепенно и нерегулярно - в одной папке могут зашифроваться все файлы, в другой - один-два. Пример зашифрованного файла прилагаю. Очень надеюсь на Вашу помощь. 
      price.xls.id-B8E48228.bitcoin1@foxmail.com.zip
    • От tolevich
      Здравствуйте, сегодня зашел на сервер по RDP а там все файлы зашифрованы и имеют расширение .harma, прилагаю файл от  Farbar Recovery Scan Tool Прошу помочь с решением данной проблемы

FRST.txt
      CollectionLog-2020.01.21-10.15.zip
    • От Alexioq
      Здравствуйте.

Зашифровались вчера все файлы с расширением .btc#
      Из-за чего зашифровались не известно. Во вложении письма зашифрованные файлы.

Архив "virus.7z" - пароль: virus
      Архив "зашифрованные файлы.7z" - пароль: 12345
      Как расшифровать файлы btc#.TXT
      зашифрованные файлы.7z
      virus.7z
      Addition.txt
      FRST.txt
    • От alebul
      Есть сервер с KSC 11 и группа компьютеров с установленными агентами и  KES11, нужно чтобы съемные устройства из списка доверенных устройств шифровались, сейчас есть группа управляемые устройства и в ней группа шифрование, и там один тестовый клиент. К группе шифрование применена политика в которой настроено шифрование всего  съемного диска и два доверенных устройства. При подключении к клиенту любого из этих устройств ничего не происходит. В справке написано что должно быть уведомление о том что будет применено шифрование но этого уведомления нет. Так же в политике настроен запрет ко всем съемным устройствам кроме доверенных, эта часть работает, к другим флешкам кроме доверенно не пускает. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
    • От Sama
      Здравствуйте, просим оказать помощь в расшифровке данных
      Desktop.rar
  • Создать...