Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вечер добрый, не смогла найти телефон техподдержки. У нас проблема. На всех устройствах стоит антивирус Касперского, но попал вирус шифровальщик и мы обезоружены. Может ли срочно приехать ваш специалист в офис, в Москве. для того что бы обезвредить вирус на сервере и на других устройствах? 
заранее спасибо

Опубликовано
Строгое предупреждение от модератора kmscom
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!

Если вам требуется лечение, создайте запрос о помощи в разделе https://forum.kasperskyclub.ru/forum/155-pomosch-v-borbe-s-shifrovalschikami-vymogatelyami/

Опубликовано
24 минуты назад, Larisa_LF сказал:

На всех устройствах стоит антивирус Касперского, но попал вирус шифровальщик и мы обезоружены

Здравствуйте, какая версия антивируса используется на АРМ? Как организована защита сервера, можно ли к нему подключаться напрямую извне по RDP, или используется связка VPN + RDP? Ставились ли обновления безопасности на сервер? 

Опубликовано
9 часов назад, kmscom сказал:
Строгое предупреждение от модератора kmscom
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!

 

Затрудняюсь ответить, могу приложить фото. Что успела сделать вчера. Сервер находился в сеть офисной и плюс vpn с другой страной. Удаленное подключение для бухгалтеров так же по vpn. Вирус попал 91z29 расширение. 

ED54A4F1-BA07-4B68-BBDB-72F14C4B1B5D.jpeg

B0B1FFBC-5A26-4B3E-A44C-5F5D16365543.jpeg

Опубликовано

Вам нужно обратиться в корпоративную поддержку через  Kaspersky CompanyAccount или по телефону: 8-800-700-88-11 добавочные 2-2. они работает с 10.30 до 18.30  по МСК

Вы явно неправильно настроили антивирус или саму систему. https://support.kaspersky.ru/10952#block1

Опубликовано
3 часа назад, Larisa_LF сказал:

Вирус попал 91z29 расширение. 

Пришлите в архиве несколько небольших зашифрованных файлов и записку с требованием выкупа. Модуль "Мониторинг системы" на момент заражения был включен? 

Опубликовано
30.12.2020 в 10:19, Friend сказал:

Вы явно неправильно настроили антивирус или саму систему. 

И по каким таким признакам из приведенной информации вы сделали подобный вывод (заключение)?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...