Перейти к содержанию

Недостатки ручной проверки файлов


Рекомендуемые сообщения

Для себя. т.к. антивирус отловит глубоко запрятанного зверька в момент его активизации

 

1. Не обрабатывать составные файлы большого размера (с размером поэкспеременитровать - лично у меня 15 Мб)

2. Проверять только новые и измененные файлы

3. остановить проверку если она длиться более (поэкспеременитровать - у меня 15 сек)

 

Но я вообще закачку не проверяю - у меня идет проверка в момент запуска (ХИПС и так большие файлы с трудом кушает, так что туда сюда 5 минут - не принципиально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не обрабатывать составные файлы большого размера (с размером поэкспеременитровать - лично у меня 15 Мб)

 

А у меня там написано не "обрабатывать", а "Не распаковывать составные файлы большого размера". Это одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не очень понимаю как всё это будет если я поставлю там галочку - "Не распаковывать составные файлы большого размера". Вот скачаю я игру, гига на 4, и будет она в инсталере, или в образе, или просто заархивирована раром - и что, антивирус её не станет проверять, если я выберу эту опцию?

Если поставить эту галочку, то антивирус и при ручной проверке будет пропускать большие файлы, или это относится только к полной-быстрой проверкам через соответствующие строки в самом антивирусе? Если второе, тогда всё нормально, так как я имею обыкновение проверять каждый скачиваемый файл. А вот если первое, то тогда, наверное, мне это не подходит, так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настойте вкладки Быстрая Проверка и Полная Проверка. Вкладку "Проверка" оставьте без изменений - не ставьте ограничения.

 

Я расскажу как я это понял, а Вы поправьте меня, если я заблуждаюсь.

 

Если смотреть на окошко в настройках, то всё выглядит так:

Проверка - ничего не трогаю.

Полная проверка - ставлю галочку на "Не распаковывать составные файлы большого размера".

Быстрая проверка- ставлю галочку на "Не распаковывать составные файлы большого размера".

 

И в итоге антивирус не будет проверять большие файлы при плановых проверках, проводимых через меню самого антивируса, а при ручной проверке антивирус будет проверять файлы тщательно, не взирая на размер.

 

Всё правильно?

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, хорошо, спасибо. Это я понял. А галочку "Проверять только новые и изменённые файлы" где нужно ставить в этих трёх строках проверки?

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша

Можно поставить в Быстрой проверке но лучше не где. Эту галочку должна стоять в ФА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не очень понимаю как всё это будет если я поставлю там галочку - "Не распаковывать составные файлы большого размера". Вот скачаю я игру, гига на 4, и будет она в инсталере, или в образе, или просто заархивирована раром - и что, антивирус её не станет проверять, если я выберу эту опцию?

Не будет проверять гигантский файл (т.е антивирус его не будет разбирать на элементарные файлы и проверять каждый)

А вот маленькие файлы, которые во время установки будет создавать сам инсталятор - будут проверятся

Таким образом уберется двойная проверка во время установки и защита на этом компе не уменьшится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...