Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, а для кого то не очень..
 13.12.2020  зашел на сервер а там все файлы зашифрованы, и имеют разрешение файлов .msf. И текстовый файл в каждой папке «ENCRYPTED FILES.txt» 

all your data has been locked us
You want to return?
Write email metasploit@post.com or metato3sploit@gobv2.eu

Просканировал свои сервера на вирусы обнаружил вирус семейка Crysis/DHARMA.Естественно удалил его!  Начал гуглить искать бесплатные расшифровки но попытки были четны(( Без ключа  файлы не расшифровать. Отписал на почту которая указана в записке, договорились о цене за расшифровку, вчера уже был готов оплатить но перестали отвечать, письма на почту им не доходят, пробывал с разных почтовиков писать без полезно.. Я ищу контакт с этими злоумышленниками, или с людьми кто готов мне помочь с данным вопросом! Естественно не за бесплатно !

Здравствуйте!

Порядок оформления запроса о помощи

3 часа назад, AndreyC сказал:

Я ищу контакт с этими злоумышленниками

Если вам только "поговорить", сообщите и перенесем тему в подходящее место.

• 2 weeks later...

23.12.2020 файловый сервер был зашифрован вирусом Crysis c добавлением в конце имени файла .id-12646143.[consolemsf@aol.com].MSF

На файловый сервер была совершена атака, 
все файлы были зашифрованы в конце имени файла добавлено .id-12646143.[consolemsf@aol.com].MSF
Дешифратора найти не получается, прошу помощи в расшифровке файлов, есть файл зашифрованный и исходный (маленький текстовый файл)

FILES ENCRYPTED.txt Зашифрованные файлы.zip

Изменено пользователем PifA
добавление информации

Завтра буду проводить сделку, со злодеями..Пожелайте мне удачи) По итогу отпишусь в теме о результате !
Полученный код выложу сюда надеюсь он кому нибудь еще поможет.

5 часов назад, thyrex сказал:

Не поможет никому. Ключи шифрования уникальные для каждого пострадавшего.

Сделка прошла успешно, данные востановил. Очень жаль что код для каждого клиента индивидуальный. Впредь буду более серьзнее относится к безопасности данных, дорого такой урок обходится..

• thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От VitProff
      Здравствуйте!
      Обращаюсь за помощью по расшифровке файлов базы данных 1С после шифровальщика.
      Расширение шифрованных файлов [yourfiles1@cock.li].NOV

Пожалуйста помогите если есть возможность расшифровать.
    • От Ливерпуль
      Добрый день!
      25.02.21 в 2 часа ночи произошло шифрование документов и баз 1С на сервере. Скорее всего был подобран пароль через RDP.
      Шифрование произошло под пользователем. Учетная запись админа в порядке. Картинки с требованиями не видел, черный экран при входе под пользователем.
      Спасибо за любую помощь!

Addition.txt FRST.txt Docum.rar virus.rar
    • От belokuriha
      Добрый день. Очень сильно нужна помощь . Сегодня с утра включил компьютер , и обнаружил что все файлы были зашифрованы . Висит табличка с указанием сколько нужно денег и какой адрес слать .

Попробовал утилитку RakhniDecryptor , к сожалению она сказала что не знает такие файлы. Подскажите как я могу расшифровать , хотя бы  базы и часть сайта нужно забрать с диска.
    • От Петя696
      тоже поймали шифровальщика carbanak@aol.com, 1 сервер расшифровали, а остальные после перевода денег просто перестали отвечать, ПРИЗЫВАЮ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЬ carbanak@aol.com!
      Также может получится сделать дешифратор, во вложении находится сам вирус и архив с обработкой расшифровки и 2 файла до и после.
      В обработке нажимаем скан, получаем код запроса, отправляем злодею и в ответ получаем код на разблокировку. Прошу по возможности помочь, осталось порядка 10 компов зашифровано

Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/topic/80191-pomoshh-s-shifrovalshhikom-securemilleni5000qqcomid-e6c57c30carbanakaolcom/  
      ВИРУС.7z зашифровано.7z
    • От Technodancer123
      Пойман шифровальщик. зашифрованы не все данные на сервере, а лишь часть. На системном диске в профилях пользователя все файлы целы, а вот на втором жестком диске, где находились базы 1с, офисные документы и бекапы баз(сделанные veeam agent) - они зашифрованные. Оканчивается зашифрованные файлы на:
      ".secure[milleni5000@qq.com].id-E6C57C30.[carbanak@aol.com]", а некоторые на более короткий вариант ".id-E6C57C30.[carbanak@aol.com]"
      Тип файла: Файл "PAUQ" (.pauq)
      Требования.7z
      Прикладываю файлы с требованиями и два зараженных файла два зараженных файла.7zFRST.txt
      а так же логи из программы
      Просьба оказать помощь, подсказать как поступить, что делать.
      Addition.txt
  • Создать...