Перейти к содержанию

Шифрование файлов вирусом «wannacash.zip».


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

01.11.2020 г. большинство файлов на моем ПК были зашифрованы вирусом «wannacash». Во всех зашифрованных файлах изменилось название на «Фaйл зaшифрoвaн [omygosh@cock.li] wаnnасаsh», а также изменились расширения на «zip».

К зашифрованным файлам прикреплена следующая информация: «У ВАС есть ровно 7 дней на связь со мной. 08.11.2020 числа в расшифровке ВАМ будет отказано. Контакты: 1. omygosh@cock.li 2. itstome@cock.li ».

Изменилась и картинка рабочего стола. Прикрепляю также один из зашифрованных вордовских файлов и его незашифрованный оригинал.

Можно ли вообще расшифровать зашифрованные вирусом «wannacash» файлы? 218319892_3.thumb.png.e7ce2b8e1aff213ab06a7333213e668d.png

Скріншот 1.png

123497229_2232010466943029_5478148418579602192_n.jpg

12687 Фaйл зaшифрoвaн [omygosh@cock.li] wаппасаsh .zip Малахов-Здоровье_питание.doc

 

Строгое предупреждение от модератора kmscom
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Правила оформления запроса о помощи».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • вася1525
      Автор вася1525
      virusinfo_syscheck.zip
    • Максим1985
      Автор Максим1985
      Добрый день!
      Столкнулся с каким-то вредоносным ПО, которое повредило все файлы с расширением .docx и .xlsx созданные до 28.03.2025. При попытке открытия файлов MS Office выдаёт сообщение "приложением word в документе обнаружено содержимое которое не удалось прочитать ошибка. Доверяете ли вы источнику? " Если я нажимаю "Да" - файлы не открываются, выводится сообщение об ошибке открытия либо то, что файл повреждён.
      Сканировал Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt, вирусов не нашел.
      Действий по вымогательству (если это шифровальщик) не было.
      Логи прикрепляю.
      Была уже похожая тема (
      ), но все же может получится исправить.
      CollectionLog-2025.04.02-10.58.zip Телефон аварийная ситуация.docx Ведомость электропотребления 2025г (1).xlsx
    • CreativeArch
    • Сергей N
      Автор Сергей N
      Можно ли тут что-то сделать? Файлы и папки не копируются и не пересылаются

    • CHEAX
      Автор CHEAX
      Один из файлов грузит систему, ни один антивирус поймать не может, в том числе Касперский Премиум. На данном форуме видел подобные темы, uVS скачан. Просьба помочь в решении вопроса.

×
×
  • Создать...