Перейти к содержанию

Копирование антивирусных баз на флэшку


Рекомендуемые сообщения

И вообще всегда советуют копию чего угодно держать подальше от жёсткого диска.

 

 

Опять непонятнка. :search:

Копию держать на флешке вполне разумно. Но не оригинал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато так не безопасно будет.

Почему не безопасно? Вам неоднократно говорили, что нужно иметь две копии антивирусных баз - на жестком диске и на флэшке. Вы все яйца в одну корзину сложили, при этом забывая, что флэшки тоже смертны и не меньше, чем жесткие диски.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не безопасно?

 

Продолжаем разговор, как говорил Карлсон.

 

А зачем на диске иметь копию баз? Это поможет только в том случае, если человеку пришлось переустанавливать антивирус, то он может их использовать, а если человеку пришлось переустановить систему, то тогда они не помогут. Если только он не держал их на втором разделе диска. Одни люди делают копии на случай переустановки антивируса, другие на случай отказа система, а вы на какой случай их делаете?

при этом забывая

 

Скорее не задумывался как-то об этом.

что флэшки тоже смертны и не меньше, чем жесткие диски.

Вот по этой причине я подумываю делать копии на жёстком диске одного из компьютеров, которые я обновляю с флэшки, потому что на домашнем компьютере не хочу место на диске занимать и так каждый день уменьшается, кстати не знаете почему? А то файл подкачки стабилен, файл энергосбережения отключён, а место всё равно уменьшается. Неужели от куков одного интернета может такое быть?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем на диске иметь копию баз? Это поможет только в том случае, если человеку пришлось переустанавливать антивирус, то он может их использовать, а если человеку пришлось переустановить систему, то тогда они не помогут. Если только он не держал их на втором разделе диска.

Их на винте можно держать в качестве резервной копии (на случай, если флэшка помрет). И про второй раздел не надо - эта проблема достаточно просто решается.

 

Одни люди делают копии на случай переустановки антивируса, другие на случай отказа система, а вы на какой случай их делаете?

Я их вообще не делаю. У меня, инет анлим и в меру быстрый (надо будет - заново закачаю).

 

Скорее не задумывался как-то об этом.

А вы подумайте. Я уже видел дохлые флэшки.

 

Вот по этой причине я подумываю делать копии на жёстком диске одного из компьютеров, которые я обновляю с флэшки, потому что на домашнем компьютере не хочу место на диске занимать и так каждый день уменьшается

Я удивлен, что у вас на домашнем компе не найдется ста магабайт под базы... Это же было бы удобнее... Не надо было бы куда-то лазить и проставлять крыжики... Всегда на компе была бы свежая ав база... К вам могли бы приходить со своей флэшкой... А не только вы со своей... Хотя... Делайте что хотите.

 

кстати не знаете почему? А то файл подкачки стабилен, файл энергосбережения отключён, а место всё равно уменьшается. Неужели от куков одного интернета может такое быть?

Понятия не имею.

 

PS. Считаю, что тема исчерпана. Все равно топикстартер сделает по своему, как бы его не уговаривали и какие аргументы не приводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И про второй раздел не надо - эта проблема достаточно просто решается.

Как решается?

 

Не надо было бы куда-то лазить и проставлять крыжики

Какие ещё крыжики, это что за слово такое, первый раз встречаю.

 

 

Хотя... Делайте что хотите.

Ну зачем же так обречённо говорить. :lol: :rolleyes:

 

Понятия не имею.

А у Вас разве такого нет? Перед тем, как компьютер выключить посмотрите не уменьшилось ли у Вас места на диске?

 

PS. Считаю, что тема исчерпана.

Вдруг ещё вопросы появятся, так сразу тут задам и не надо будет новой темы создавать.

 

Все равно топикстартер сделает по своему, как бы его не уговаривали и какие аргументы не приводили

Зачем так категорично. Я всегда открыт для новых решений и я даже с вами согласен, потому что зачем создавать копии на других компьютерах, если можно и на своём сделать, просто так получилось, что на флэшке делаю.

 

топикстартер

Можно просто автор темы, так более по русски будет.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ещё крыжики, это что за слово такое, первый раз встречаю.
Я это слово тоже первый раз на форуме встретил :rolleyes:. Существует такая вещь, как google.com

Неужели так трудно набрать запрос и не выносить людям мозг из-за всякой фигни? :lol:

http://www.google.com/custom?hl=en&lr=...%B6%D0%B8%D0%BA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть он тогда по русски выражается. А то он так пишет, а я должен время на расшифровку его символов тратить что ли. Кстати на одном форуме писали, что на сервере обновлений есть ограничение скорости их закачивания до 15-20 кб, это так?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть он тогда по русски выражается. А то он так пишет, а я должен время на расшифровку его символов тратить что ли.
Есть распространённые выражения, если вы их не знаете - спросите у Всезнающего.

 

Кстати на одном форуме писали, что на сервере обновлений есть ограничение скорости их закачивания до 15-20 кб, это так?
Нет. Это может быть ограничение из-за загрузки серверов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть распространённые выражения, если вы их не знаете - спросите у Всезнающего.

Почему всегда гугл советуют? рамблер и яндекс уже не в моде что ли или он лучше всех ищет?

 

Нет. Это может быть ограничение из-за загрузки серверов.

Значит ограничений вообще нет или всё-такие какие-нибудь есть? В какое время примерно сервер больше всего загружен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему всегда гугл советуют? рамблер и яндекс уже не в моде что ли или он лучше всех ищет?
Завязываем с оффтопиком. Если нравятся яндекс, рамблер, яху, и т.п. - пользуйтесь на здоровье, только не задавайте очевидных вопросов, ответ ы на которые есть на первой странице поисковика.

 

Значит ограничений вообще нет или всё-такие какие-нибудь есть? В какое время примерно сервер больше всего загружен?
Днём - сильнее, ночью - слабее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...