Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такая же проблема. Зашифрованы файлы с указанием этого же адреса petrov441@protonmail.com. Сканирование вирус не выявило. ОС пока не переустанавливал. Просьба помочь. Не очень только понял, что нужно сделать, какие файлы предоставить и какой алгоритм с моей стороны должен быть

Понял, что нужно

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из темы.

Добрый день. При скачивании ключей от антивирусной программы зашифровались практически все файлы. Антивирус Касперского не обнаружил самого вируса (в отчете 0 объектов обнаружено). Windows10 не переустанавливал. Вроде бы появились новые файлы на диске, но понять какой из них шифровальщик, не могу.

Если дешифрированию файлы не подлежат, просьба посоветовать что делать - полностью переустанавливать ОС с удалением всех файлов? И можно ли сохранить копию зашифрованных файлов и хранить на съемных носителях (на случай расшифровки в будущем)?

зашифрованные.rar Addition.txt FRST.txt

На данный момент расшифровки нет. Расшифровка предыдущих (летних) версий появилась только после слива ключей самими злодеями.

Хорошо, спасибо

И тогда ещё вопрос: вижу, что в соседних ветках описываются по схожим случаям этапы "очистки" без переустановки ОС. Может быть и мне так сделать, т.к. опасаюсь, что, начав сохранять новые файлы, запустится вновь шифрование?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Анатолий Юрьевич
      Зашифрованными оказались текстовые файлы и фотографии,они аккуратно упаковались в архивы и архивы оказались запаролены. После чего это произошло сказать затрудняюсь так как комп не включал больше двух недель. Прошу вашей помощи,если это возможно. Текстовые файлы дочери,учиться заочно!!!
      CollectionLog-2020.12.24-13.18.zip 3883 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash .zip
    • От Robo
      На комп с общей папкой для обмена документами (serv 2008) поймал шифровальщик. В сети работало около 10 пользователей. у одного из них те же симптомы. Подозреваю, что атака на сервер была именно с него(хотя админ прав у пользователя нет), потому что остальные пользователи ничего не подцепили. Зашифровал именно 1 папку(самую нужную), хотя там было еще 2 расшаренные. Скорей всего у пользователя была в момент запуска вируса открыта расшаренная папка.
                Сам вирус имена файлов никак не изменял, размер тоже, в конце расширения файлов изменились на некий персональный ID 16C-98D-477(как я понимаю это гораздо хуже чем если бы расширение было общее как в большинстве тем) поэтому не знал что указать в названии темы. Нашел пару копий файлов на другом компьютере, которые были в папке и зашифровались, то есть могу, если надо, предоставить оригинал и зашифроввнный файл.
                Оба компа проверял 3мя антивирусами(Касперсий, др.веб, нод), которые не нашли вируса в системе.
      Шифр.rar
    • От Svetlana1965
      Здравствуйте, уважаемые сотрудники форума! Я к вам с огромной просьбой. Помогите, пожалуйста, расшифровать мои файлы после вируса - шифровальщика (как я узнала позже). Теперь все мои файлы зашифрованы с расширением .zip и имеют название "932 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash". Пожалуйста, подскажите, что мне нужно сделать. Утеряны все фотографии моих детей и внуков, файлы по работе. Так расстроена. Видео и музыка не тронуты.  
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь  
    • От MuxauJI
      Добрый вечер так же заразился этим вирусом шифровальщиком вот логи FRST 
      Addition_07-12-2020 17.12.09.txt FRST_07-12-2020 17.12.09.txt

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • От Андрей Г
      lossdata@tutanota.com шифровальщик зашифровал все файлы на сервере. 
      Прошу помощи.
      файла с требованиями на сервере нет. 
      шифрование было прям на сервере запуском lossdata@tutanota.com.exe

LogsFRST.rar Зашифрованные файлы.rar
  • Создать...