Перейти к содержанию

Интернет


den

Рекомендуемые сообщения

В городе,который иногда именуют "Северной столицей"(вообще-то столица всегда одна!) идет массовая борьба за клиентуру.

Тут и "Corbina";"Zebra";"SkyNet" и большие компании-"Северо-Западный Телеком", Петербургское Кабельное телевидение и многочисленные мелкие районные-межрайонные локальные сети.

Все они разбрасывают рекламные листки в почтовые ящики горожан и расклеивают свои объявления даже на столбах возле остановок

общественного транспорта.

Дворники и иже с ними ведут активную борьбу с подобным "бескультурьем"-ведь "северная столица"-это еще и иногда "культурная столица!"

Так что выбор у жителей города достаточен: над крышами домов даже в спальных районах протянуты пучки проводов,они же лезут из подвалов подъездов по этажам и даже пробиваются перфораторами плиты на этажах,чтобы протащить из подвалов и закрепить на стенах оптиковолоконный кабель...

Одним словом-красота,да и только! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 801
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    113

  • Elly

    40

  • Ig0r

    39

  • JIABP

    38

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, den, это скорее вирус! Мождно тольнко использовать что-то типа MyProxy - он ускорит, но на чуть-чуть...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Vdsl

Хых, прошлый век... У нас этот "прошлый век" уже минимум год предоставляют, 60 каналов + 3 бонусных и не постоянных, 160 рублей в месяц, правда я себе не подключал, т.к. ТВ не гляжу.

Posted Images

Ну ты не расстраивайся так. У нас такую скорость вообще раньше за 1000 р продавали. Ну ничё, к олимпиаде в городе сделают нормальную скорость и все будут как Москва, летать.

ну отлично что поставят! :)

 

ну только не 128 самое плохое, а то что свясь постоянно обрывается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPLOAD что означает, скорость отправки данных в интернет, например сообщений на форум? А почему приём может быть на одной скорости, а отдача на другой, расскажите. Краснодарский дизель только входящюю скорость показывает при рекламе.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сменил провайдера на Starnet:

 

450448952.png

ЧудоKIS? :(

Сергей 1

10 мбит уже давно не предел.

кстати 1200 за 10 мбит-это дорого.

Это очень дорого. :) У меня за эти деньги

455097236.png

Если роутер вырубить, то будет ещё быстрее. Но стабильность... ;))) Провайдер месяц ждал новое оборудование, в это время Интернетом с 20 часов пользоваться уже было нельзя. :lol: Потом слетел биллинг. :D Но сейчас уже более-менее.

 

UPLOAD что означает, скорость отправки данных в интернет, например сообщений на форум? А почему приём может быть на одной скорости, а отдача на другой, расскажите. Краснодарский дизель только входящюю скорость показывает при рекламе.

Upload (скорость восходящего потока) - показывает скорость отправки файлов в Интернет. Если слать сообщения на форум, то она роли практически не играет, но когда будете загружать файлы по гигабайту, то станет очень заметно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

145 мб в секунду? Нифига себе скорость. :( А кто-нибудь может ответить почему скорость отправки в интернет всегда меньше получаемой из интернета скорости и всегда ли она меньше? Почему нельзя сделать одинаковой.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень дорого. :) У меня за эти деньги

 

Видимо он внешку указал.

 

145 мб в секунду? Нифига себе скорость. :( А кто-нибудь может ответить почему скорость отправки в интернет всегда меньше получаемой из интернета скорости и всегда ли она меньше? Почему нельзя сделать одинаковой.

 

Ничего странного, это же внутри-сетевой траффик.

Изменено пользователем Joker Power
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ на вопрос или про 145 мб? То есть это локальная сеть у него с такой скоростью.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда ли она меньше?

Не всегда :(

 

Она может быть и больше.

 

Она может быть равной.

 

Есть симметричные и несимметричные каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ответ на вопрос или про 145 мб? То есть это локальная сеть у него с такой скоростью.

 

Я про 145мб.. :(

 

Вот пример одинаковой скорости:

http://www.moldtelecom.md/ru/persons/inter...anuri_tarifare/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне о-о-очень интересно, где это народ находит сервера, отдающие данные со скоростью 145 Мбайт/с :lol: Вы откуда качаете-то? :( Это же быстрее скорости IO-операций большинства "обычных" HDD )))

 

Такие тесты как speedtest.net и ему подобные могут помочь с "диагностикой" соединений, но... фигурирование в них таких цифр, как 145 Мбайт/с и бравирование юзеров юзербарами с такими "писькомерствами" - это к чему?

 

Не льстите себе :)

 

а как это узнать и какой канал у ADSL или в разных городах по разному?

ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line) - асимметричная линия по определению ))

 

Кстати, добавлю, что скорость в 145 Мбайт/с недостижима даже при прямом соединении двух компьютеров на скорости 1 Гбит/с ))) а вы там - локалки, интернеты ))) улыбнуло, в общем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне о-о-очень интересно, где это народ находит сервера, отдающие данные со скоростью 145 Мбайт/с

Не мегабайт, а мегабит:

1 Мегабит/c,(Mbps) = 0,128 Мегабайт/c,(MBps)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Мегабит/c,(Mbps) = 0,128 Мегабайт/c,(MBps)

Это я себе примерно представляю, спасибо :(

 

Выходит, в этих юзербарах не мбайты/с, а мбиты/с... Это меняет дело, конечно :)

 

А то я уже начал думать, что мне голову морочат ))) прямо у всех уже internet-2

а я все "пиво пью" и не в курсе событий ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

145 Мбит - это, действительно, выше возможностей обычных локальных сетей (гигабитные сети - это дорого и надо ли?). Скорее всего дело в KIS, который что-то нечестное творит с трафиком и скорость показывается большая, чем она есть на самом деле, поэтому перед замером KIS лучше выключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...