Перейти к содержанию

Не работает жесткий диск


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Самагонщик по отчёту:

1) Самсунг живее всех живых :search:

2) Сигейт - проблемы с механикой (стукнутый). На целостность данных это не влияет, а на скорость - заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    13

  • Kapral

    8

  • Elly

    6

  • пользователь

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, нужно отсюда   EDIT: Приложен верный файл

Самагонщик по отчёту: 1) Самсунг живее всех живых 2) Сигейт - проблемы с механикой (стукнутый). На целостность данных это не влияет, а на скорость - заметно.

Posted Images

C. Tantin

Накидай в вики небольшую статейку - на тему Толкование показаний С.М.А.Р.Т по девице Ленорманн, (С) Стругацкие :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик по отчёту:

1) Самсунг живее всех живых :search:

2) Сигейт - проблемы с механикой (стукнутый). На целостность данных это не влияет, а на скорость - заметно.

У меня Сегате еще на гарантии ему и года нет, а самсугу уже 6 лет как это может быть. А можно магазину претензии предъявить по поводу сегате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно магазину претензии предъявить по поводу сегате?

Если ударили Хард они, то предьявляй, если же нет, то надо будет подумать как их заставить его поменять =) да и при этом доказать что это их вина =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, сделаю.

 

Самагонщик, винт ненормальный, по гарантии нести можно, пожаловавшись на скорость (скорость желательно померить). Если механических повреждений внешне нет - могут и поменять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, поделюсь своим опытом, к сожалению было уже 2 раза. Как надо общатся с СЦ. В первый раз я поступил немного неправильно, но речь не об этом. Хард начал подглюкивать, выржалось это в доля-секундных подвисонах в играх и на на раб столе, да и вообще везде. Играю в игру, и из за этих подглюкиваний меня всё время убивали, ну на N-ый раз я как жахну по корпусу и всё - картинка встала. Ребут - хард начал издавать странные звуки. Реанимировать не получилось. Т.к. ударил по систмнику, и хард был привинчен - на нём никаких царапин нет. Отнёс в СЦ, через некоторое время позвонили и сказали что это вина производителя. Главное держатся, а так же: перед несением в СЦ убедится на 100% что изделие (неважно что - хард или видюха или флешка) неработает, потом - протереть от пыли, грязи. Если есть царапины или ещё что-то попытатся их как-то сгладить. Так же должна быть комплектность, если конечно поставка была не ОЕМ (пакет + наклейка к примеру). И гарантийный талон с чеком обязательно. Прийдя в СЦ надо сказать что играл/работал, запустил кодится видео или что-то ещё и отошёл - прихожу комп чёрный экран выдаёт, и хард непашет. Я хз что-то. Компом пользуюсь я один. После этого ег одеталь вообще не работает, возьмут на экспертизу. Недели через 2 скажут вердикт. Так же могут сказать что всё окей работает, по нашим тестам. У меня так было во втором случае, когда хард от гнусмаса работал только в вертикальном положении, в котором поидее вообще он в рабочем состоянии не то что не должен находится, ему это категорически противопоказано. Тогда говорите - у меня эта делать просто не пашет, и пусть по тестам всё ок, но деталь не пашет. Что ещё надо-то? Если всё так же мнутся, то можно попросить письменный отказ, вот по этому поводу я не прошарен, поэтому - гуглите. Вообщем ненадо быть размазнёй перед СЦ, а то могут и отфутболить. Так же рекомендую взять пасспорт если решиш взять деньги (вернуть должны столько, сколько заплатил, а не сколько сейчас стоит). Главное легенду придумать правдоподобную, если нет реальной истории = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за сохранность данных они отвечают? У меня на нем Винда стоит

И еще чем лучше измерить скорость и какая нормальная считается.

И вот у меня ошибка вылетает может ли быть причина в этом? post-5006-1234168953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй копировать инфу (большие файлы) с винта на винт (не с раздела на раздел одного и того же винта!) файловым менеджером, показывающим скорость (тотал коммандер, например). если скорость меньше 10 мб/сек - то винт явно не нормальный.

 

По поводу бсода - надо смотреть комп, вытыкать по 1 железке и смотреть - ошибка хардверная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...