Перейти к содержанию
Авторизация  
MiStr

Библиотека Евгения Касперского

Рекомендуемые сообщения

Библиотека Евгения Касперского

Самый известный в России борец с компьютерными вирусами не только успешно руководит "Лабораторией Касперского". Недавно он написал книгу о своей профессии "Компьютерное Zловредство". Евгений Касперский считает, что полезные идеи для бизнеса можно найти в любой литературе, даже в детской.

Николай Носов

"Незнайка на Луне"

Это мой самый первый учебник по бизнесу, который я прочитал еще в глубоком детстве. Прочитал, между прочим, не отрываясь, за один раз -- так меня тогда это увлекло. Рекомендуется всем, даже самым маленьким. Хотя сейчас, наверное, похождения Незнайки и Пончика по джунглям лунного капитализма уже не покажутся столь фантастичными. Но в любом случае эта книга помогает закладывать основы предпринимательства и бизнес-этики.

Майкл Хаммер, Джеймс Чампи

"Реинжиниринг корпорации. Манифест революции в бизнесе"

История многих успешных компаний идет по нарастающей -- от небольшого (часто семейного) бизнеса к компании среднего, затем большого размера, к транснациональным концернам. По дороге к великому будущему потребуется не раз пересматривать структуру бизнеса компании. Понимание необходимости изменений и сама трансформация пройдут гораздо легче и эффективнее после изучения этой книги. Главное -- понимать, что начинать реформы нужно не тогда, когда проблемы уже стучатся в дверь, а тогда, когда все вроде отлично, безоблачно и штиль до самого горизонта.

Джим Коллинз

"От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет"

Автор простым языком и со множеством примеров весьма убедительно анализирует черты, присущие различным типам лидеров, будь то руководитель-лидер, команда-лидер или же компания-лидер. Если вы увидите в этой книге себя или свою компанию, значит, у вас увлекательное будущее (или уже настоящее). Мне это удалось: оказалось, что во многом интуитивно мы следовали лучшим рецептам книги Коллинза. Надеюсь, что многие читатели тоже увидят в ней себя и свою компанию.

Владимир Сачков

"Введение в комбинаторные методы дискретной математики"

Кроме понимания основных правил построения и модернизации успешного бизнеса предпринимателю необходим также аналитический склад ума. Мне его помогла развить математика, а именно самая сложная математическая дисциплина -- криптография. По этой причине одной из самых запомнившихся книг стал труд Сачкова, который я штудировал в Академии криптографии в середине 1980-х. Думаю, что любая книга, помогающая в работе, в определенной степени уже является бизнес-учебником.

Джон Толкиен

"Властелин колец. Хранители кольца"

Эта книга -- руководство, как нужно не бояться ставить себе и другим самые сложные цели, как учиться настойчивости в их достижении, как преодолевать трудности, возникающие на пути. Мне кажется, что в данной категории ничто не может сравниться с "Властелином колец". Почувствуйте и осознайте свою миссию в этом мире!

e_kaspersky_library.jpg

Источник: Секрет фирмы.ru (Москва)

Поделиться сообщением

Властелин колец, конечно, бессмертное произведение. Действительно многому можно научиться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...