Перейти к содержанию

Модернизация


Рекомендуемые сообщения

Чуть не забыл: придется ли переставлять систему после модернизации? Насколько помню, при первом же запуске виста (и остальные) порадуют синим экраном BSOD. Или этого можно избежать?

при смене матери-придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    14

  • Jen94

    13

  • Евгений Малинин

    13

  • GanK

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Процессор - Intel Core2QUAD Q6600 (5000р.) 2. Мат. плата - ASUS P5K или ASUS P5Q (3000р.) 3. Видео - NVidia GeForce 9800 GT (4500-5000р.) или Nvidia GeForce 9600GT (6000р.) 4. Память - 2ГБ DDR2

Не знал, что топовый проц может быть бюджетосберегающим... о_О  Цена указанного проца (~60000 руб) плюс мать с памятью (~8000 руб)  1) проц Core2Duo E8400 ~7000р. 2) мать Gigabyte GA-EP35-DS3L ~30

И хотелось бы услышать комментарии по предполагаемой замене оборудования...
Нормально.

 

придется ли переставлять систему после модернизации?
Работать может и будет, но только в качестве временного решения, нормально жить винда не сможет. Поэтому придётся переставлять.

 

И всё-таки, лучше взять от ASUS - она на более новом чипсете.
Евгений Малинин, на P45 есть и Gigabyte, вопрос только в том, что есть такого в Р45, чтоб переплачивать 2000 р. за него, поэтому я и рекомендовал решение "по деньгам", т.е. то, что стОит брать. Кстати, рекомендованная Вами материнка стоит почти 9000, что явно дороговато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Кстати, рекомендованная Вами материнка стоит почти 9000, что явно дороговато.

Я рекомендовал бы другую :( На P43 (она стоит ок 3500) ASUS P5QL Pro...

 

Просто P4x поддерживают более высокую шину процессора и в последствии, можно будет взять более мощный проц под эту мать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё-таки, лучше взять от ASUS

спасибо, вот только совместим ли с ней процессор Core2Duo E8400? или какой другой можно взять?

и как это отразится на стоимости? 9000 для меня дороговато...

 

Кстати, почуствуется ли реальный прирост производительности по сравнению с настоящим железом? Сейчас, как уже указал, Intel Pentium 4 1,5Ggh со всем вытекающим

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
спасибо, вот только совместим ли с ней процессор Core2Duo E8400? или какой другой можно взять?

Совместим.

На данный момент эта мат. плата поддерживает все Core2 DUO/QUAD.

 

Кстати, почуствуется ли реальный прирост производительности по сравнению с настоящим железом? Сейчас, как уже указал, Intel Pentium 4 1,5Ggh со всем вытекающим

Прирост производительности будет примерно раз в 8-10...

 

Кстати, чтобы виделись все 4 ГБ, нужно будет устанавливать не 32-битную систему, а 64-х битную... Имейте это ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рекомендовал бы другую На P43 (она стоит ок 3500) ASUS P5QL Pro...
на 500 р. дороже. И Р43 - это всё-таки урезанный Р45, в отличие от Р35.

 

от только совместим ли с ней процессор Core2Duo E8400? или какой другой можно взять?
Совместим.

 

Просто P4x поддерживают более высокую шину процессора и в последствии, можно будет взять более мощный проц под эту мать...
Де-юре - да. Де-факто - нет, обе материнки поддерживают работу 1600 QPB FSB. А более мощный проц - это какой? на новом сокете? он тудв физически не влезет. А любой проц на 1600МГц шине работать будет.

 

 

 

Прирост производительности будет примерно раз в 8-10...
Ну, не так уж... в нектороых приложениях, таких как кодирование видео - примерно в 6-8 раз и будет, в некоторых - раза в 2... всё зависит от задач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
А любой проц на 1600МГц шине работать будет.

Только, возможно, придётся перепрошить биос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Малинин, биос может понадобится перепрошивать независимо от чипсета и скорости шины. Пока все существующие процессоры (775 сокет) новыми платами на Р35 поддерживаются.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. снова сбился с мысли. Какая нужна материнка, чтобы с процем Core2Duo E8400 поставить и работало...без перепрошивки BIOS и т.п.: Gigabyte или Asus?

Последующих замен процессора не планирую! на ближайшие лет 7 (сейчас у меня стоит компьютер 2002 года)

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя порекомендую ASUS только смотрите чтобы полная - не лайт.

За полтора года юза моей АSUS, в мусорном баке оказались две ГБайтовские материнки моих знакомых, которые покупали комп вместе со мной (плюс-минус месяц)Одна сгорела по неизвесной причине, у второй треснул чип, возможно от перегрева

 

Что касается перепрошивки - ничего страшного тут нет. Я как брал - тоже сразу шил - проц выпустили позже чем маму, вот она его сходу и не сьела. 5 минут пока скачал прошивку, 30 минут - запись на дискету и прошивка (из них 25 на поиск дискеты).

 

update_5.gif

 

Важная деталь! Обрати внимание на наличие ATA разьемов! У меня знакомый взял маму - комп апгрейдить - пришел домой, распаковал - поставил и понял что ни старый винт ни сидюк воткнуть некуда. Пришлось докупать винт и SATA CD/DVD...

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп. снова сбился с мысли. Какая нужна материнка, чтобы с процем Core2Duo E8400 поставить и работало...без перепрошивки BIOS и т.п.: Gigabyte или Asus?
Любого производителя на чипсете Р35 или Р45. Ту, что Вы выбрали - можете спокойно брать, никаких проблем с установкой любого современного процессора на 775 сокете в неё не будет.

 

Последующих замен процессора не планирую! на ближайшие лет 7 (сейчас у меня стоит компьютер 2002 года)
Берите то, что выбрали, если по цене подходит.

 

Важная деталь! Обрати внимание на наличие ATA разьемов! У меня знакомый взял маму - комп апгрейдить - пришел домой, распаковал - поставил и понял что ни старый винт ни сидюк воткнуть некуда. Пришлось докупать винт и SATA CD/DVD...
На рекомендованной мной материнке (Gigabyte GA-EP35-DS3L) можно подключить 2 РАТА/IDE устройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За полтора года юза моей АSUS, в мусорном баке оказались две ГБайтовские материнки моих знакомых

У меня похожая история: купил asus p5k, друг аналогичнуют от гигабайта, так компу только год стукнул а он уже вторую мат. плату меняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За полтора года юза моей АSUS, в мусорном баке оказались две ГБайтовские материнки моих знакомых, которые покупали комп вместе со мной (плюс-минус месяц)Одна сгорела по неизвесной причине, у второй треснул чип, возможно от перегрева
А вот это уже зависит от многих причин. Режим работы, неумелый разгон, вентиляция, неправильная сборка-разборка в домашних условиях, и т.п. В нормальных условиях ничего ни нормальной материнке от Асус, ни от Гигабайт ничего не будет.

 

У меня похожая история: купил asus p5k, друг аналогичнуют от гигабайта, так компу только год стукнул а он уже вторую мат. плату меняет...
Таких историй - море. Независимо от бренда. Если руки, пардон, растут не оттуда - умереть может любая мать. Вон в своё время сколько асусов и гигабайтов на 965 чипе пытались вернуть по гарантии с перегретыми чипсетами - а их заворачивали, ибо то частота FSB 520Мгц, то вольтмод, то стоит самодельная водянка сухая, то в системнике пыли килограмм 5... :(

 

З.Ы. против асуса ничего не имею, кроме отсутствия 2-х микросхем БИОС (материнки за 500 баксов - не в счёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. против асуса ничего не имею, кроме отсутствия 2-х микросхем БИОС

Да, это хорошая фишка, вроде бы у мат плат от asus тоже есть какая-то фича, позволяющая после неудачной перепрошивки биоса с флешки перепрошиться... нужно будет на оф сайт слазать разузнать подетальнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...