Перейти к содержанию

KIS 2009: уже нет сил!


Рекомендуемые сообщения

Вы можете создать опрос

Но как человек который давно на офф.форуме - скажу сразу - голосование по данному вопросу (шестеренка) - безполезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Autumn

    9

  • INC®

    5

  • Kapral

    5

  • RZA

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если честно, то да легче . Ведь за годы присутствия наличия анимации в виде шестерёнки (папочки в пятой версии) стало фирменным клише. Её устранение равносильно смене эмблемы Мерседесов , на зелёны

Да, жаль, но боюсь ни чего у нас неполучится тут. Насколько правильно я понял это будет противоречить 5-му пункту Правил форума: "...Не приветствуется создание опросов, переписей и пр." Выход можно на

Может быть для кого то критична эта злополучная шестерня.... Но мне она безразлична - полную проверку я всегда ставил на тот момент (ночь, работа) - когда меня нет за компом   А быстрые мне никогда

Может быть для кого то критична эта злополучная шестерня....

Но мне она безразлична - полную проверку я всегда ставил на тот момент (ночь, работа) - когда меня нет за компом

 

А быстрые мне никогда не досаждали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете создать опрос

Но как человек который давно на офф.форуме - скажу сразу - голосование по данному вопросу (шестеренка) - безполезно

А, что если в опрос включить два пункта каждый из которых соответсвенно будет накапливать голоса тех кто за шестеренку (наверно и звуки сюда можно включить) и тех кто безразличен к этому и против? И вдруг первых будет больше. Узнай об этом создатели антивируса, мне кажется, а тем более отдел маркетинга не останутся равнодушными. По-моему здраво.:)

Изменено пользователем Autumn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не прокатит.

Подумайте сами: Тут на форуме собралось какое-то кол-во человек, но это 1/n всех пользователей антивируса. На форуме зарегины либо те, кто оказывает помощь и что-то соображает в антивирусах, и те, кому нужна помощь, причем вторых больше в разы. Из них некоторые, получив помощь, навсегда уходят, кто-то остается. Те, кто остается, узнают, если сомневались, про быстродействие антивируса. Другие же, не знающие о форуме и слышавшие только отзывы продавца о том, что антивирус Касперского - жуткий тормоз, берут его ради защиты, а шестеренка, которая постоянно мигает в трее, в связке с предрассудками о "тормозах", создает видимость тормознутости. Поэтому, я думаю, шестеренку не вернут, хоть и могли бы сделать ее включаемой по желанию.

Мне лично шестеренка нравилась, но без нее как-то легче стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, не прокатит.

...а шестеренка, которая постоянно мигает в трее, в связке с предрассудками о "тормозах", создает видимость тормознутости. Поэтому, я думаю, шестеренку не вернут, хоть и могли бы сделать ее включаемой по желанию.

Мне лично шестеренка нравилась, но без нее как-то легче стало.

К сожалению KIS действительно очень сильно во время проверки тормозит выполнение некоторых приложений (по крайней мере на максимально возможном его выставленном уровне защиты и проверки). Просто раньше причину было легко установить, достаточно было посмотреть в трей на шестерёнку. Но по большому счёту конфликтовать могут различные программы и компоненты (правда не припомню так явно) и в полне возможно тогда что KIS тут может быть не причём и что..? Возникни такая ситуация можно было бы посмотреть в трей...а шестерёнки там нет!. А в данный момент хоть смотри туда, хоть не смотри - всё равно ничего не увидишь.

Однако вы меня окончательно убедили, что ничего неполучится, ни кто ни чего менять не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако вы меня окончательно убедили, что ничего неполучится, ни кто ни чего менять не будет.

Всегда рады помочь :search:

Поэтому, я думаю, шестеренку не вернут, хоть и могли бы сделать ее включаемой по желанию.

Тут подумал: это тоже со стороны Лаборатории делать нет смысла. Тот, кто про нее знал, будет ее включать ради того, чтобы знать, когда компьютер "тормозит". Шестеренку люди с такими предрассудками не уберут сознательно, так как определенно не будут считать, что "нет шестеренки - нет проблемы".

Я-то знаю, что, когда компьютер притормаживает немного - это не всегда связано с Касперским, и даже если это знаю - понимаю, что это ради моей защиты, т.к. осознанно настраивал на максимум вручную, а не "бегунком".

Нет шестеренки - меньше поводов "гнать волну" на Лабораторию в связи с тормозами, зачастую не связанными с Антивирусом Касперского.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В WKS есть шестеренка и все анимации. А звук так и не обнаружил.

Значит в ЛК считают, что шестеренка не нужна только домохозяйкам, а без звука обойдутся даже корпоративщики.

Как же хорошо маркетологи "знают требования клиентов", и даже баги оказывается, сделаны для клиентов и являются фичами

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...%F0%E0%E2%E8%EB

Показательно что после подробного объяснения модератор не нашел что сказать, а до этого так старался объяснить что баг - вовсе и не баг, а фича... Нет слов. Сборка KIS 8.0.0.506 получилась хуже чем 8.0.0.454, при этом модераторы всем советуют ее ставить, но еще никто не предупредил о ее "особенностях". Обновления виснут, патч пришел не всем, а у кого стоял тестовый klif.sys, у тех klif.sys из патча не устанавливается, потому что у него более старая версия. И это неуклюже объясняется какими-то особенности системы обновлений и доставки патчей. Домохозяек это наверное убедит, они же не знают, что на на 7.0.1.325 обновления не виснут и патчи приходят всем...

Периодические фолсы в базах, особенно последний фолс на svchost.exe на фоне бравых заявлений о процедуре тестирования обновлений перед выкладкой вызывает подозрения, что кто-то или является домохозяйкой, или считает домохозяйками всех своих клиентов...

Мне кажется что в линейке 2009 для домашних пользователей есть два режима работы: автоматический для блондинок и интерактивный - для блондинок, перекрасившихся в брюнеток.

А о более продвинутых домашних юзерах ЛК просто не думает, потому что маркетологи исключили их из целевой аудитории продукта.

По-моему продвинутым пользователям пора переходить на WKS, там firewall удобнее, багов меньше, и бета-тестирование на самом деле заканчивается выходом релиза. Вопрос покупки или пиратства каждый должен решить для себя сам.

Но я не хочу покупать KIS 2009 и не потому что я не уважаю ЛК. А потому что покупкой я подтверждаю правильность текущей опрометчивой маркетинговой политики ЛК, подтверждаю, что готов платить за продукт ненадлежащего качества. Извините, но сейчас кризис и сорить деньгами нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WKS ещё баги есть. Но их фиксят :search: Есть тут ещё пара мелких багов, как выясню, кто "виноват" - если WKS, отпишусь на оффоруме (самый неприятный - запрос DNS Query при конекте радмином). И скорее всего исправят... Но, к сожалению, простым смертным WKS не продают - только сразу 10 лицензий (или 7, не помню, но это сути не меняет).

 

Напоследок более оптимистичный факт: девятку могут написать лучше :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая новость для любителей звуков в KIS.

Обнаружились звуки в версии KIS 8.0.0.454!)

Изменено пользователем Autumn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...