Перейти к содержанию

Исходящий трафик


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Возможно, это результат работы алгоритмов сжатия данных модемом... Расхождения больше, чем в 3 раза наблюдались?

Да наблюдались. Но раньше такого не было. В данный момент по счётчику провайдера, у меня исходящий трафик превышает входящий. Исходящий 12 МБ: входящий 9 МБ. Это что новенькое.

 

Какой тип хотите загрузить? Сейчас bmp вроде бы отключен, попробуйте загрузить в формате jpeg или заархивируйте

Безымянный.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно могу ошибаться, но у меня при adsl подключении даже при отключенном телефонном кабеле, но при включённом модеме компьютер устанавливает соединение с модемом. Пакеты бегают от компьютера к модему и обратно и KIS их должен фиксировать, а провайдер нет. Может быть в этом причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наблюдались. Но раньше такого не было. В данный момент по счётчику провайдера, у меня исходящий трафик превышает входящий. Исходящий 12 МБ: входящий 9 МБ. Это что новенькое.
А Вы сами ничего не отправляли, так?

 

Конечно могу ошибаться, но у меня при adsl подключении даже при отключенном телефонном кабеле, но при включённом модеме компьютер устанавливает соединение с модемом. Пакеты бегают от компьютера к модему и обратно и KIS их должен фиксировать, а провайдер нет. Может быть в этом причина?
Может быть, но Искандер говорит о счётчике провайдера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно могу ошибаться, но у меня при adsl подключении даже при отключенном телефонном кабеле, но при включённом модеме компьютер устанавливает соединение с модемом. Пакеты бегают от компьютера к модему и обратно и KIS их должен фиксировать, а провайдер нет. Может быть в этом причина?

У меня модем включен постоянно, а ADSL подключение включается по требованию. Но при отключеном ADSL подключении в счётчиках не фиксировалась не какая активность. Да и сейчас не фиксируется, именно при включеном ADSL подключении, происходит это. Впринципе я за исходящий трафик не плачу, ну откуда такая активность.

 

А Вы сами ничего не отправляли, так?

 

Может быть, но Искандер говорит о счётчике провайдера.

Ну если не считать пару писем по электронке, пару сообщений в "моём мире", пару тройку сообщений в "одноклассниках", и вот здесь на форуме. То больше ни чего не отправлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, Искандер, совет пока дам один: в настройках сетевого экрана КИС всем приложениям, кроме используемых, запретите доступ к сети, и понаблюдайте за трафиком. Возможно, какое-то приложение отправляет отчёты или ещё что-то.

 

Впринципе я за исходящий трафик не плачу, ну откуда такая активность.
Всё верно, это не нормально. Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы, какие сооброжения, по данной теме. Что это может быть? Дело в настройках, или в уязвимых приложениях, или вообще ни чего страшного, или менять Касперского, кстати я его сносил и повторно поставил, думал что при установке что призошло. KIS-2009 мне нравится, жаль будет отказыватся от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказываться не стОит, выполните этот совет -

в настройках сетевого экрана КИС всем приложениям, кроме используемых, запретите доступ к сети
если не поможет - сделайте логи, возможно это действие вредоносного ПО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказываться не стОит, выполните этот совет - если не поможет - сделайте логи, возможно это действие вредоносного ПО.

 

 

И ещё, Искандер, совет пока дам один: в настройках сетевого экрана КИС всем приложениям, кроме используемых, запретите доступ к сети, и понаблюдайте за трафиком. Возможно, какое-то приложение отправляет отчёты или ещё что-то.

 

Всё верно, это не нормально.

 

Хорошо я попробую, правда я не знаю какие порты закрывать и где. Попробую найти, здесь http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636132 если получится. Спасибо за поддержку

 

Блин, ну если логически рассуждать, то до установки KIS-2009, ни чего подобного не наблюдалось, значить (по логике) получается дело в KIS-2009 ;)

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо я попробую, правда я не знаю какие порты закрывать и где. Попробую найти, здесь http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636132 если получится. Спасибо за поддержку
В настройках сетевого экрана есть вкладка "приложения" - искать там ;) Закрывать не порты, а доступ в сеть приложениям.

 

Блин, ну если логически рассуждать, то до установки KIS-2009, ни чего подобного не наблюдалось, значить (по логике) получается дело в KIS-2009
Тут не всё так просто. Возможно, предыдущая версия защитного ПО блокировала какое-то приложение, а КИС2009 - нет (по одной из двух причин: либо разрешение для приложения принял сам КИС в случае автоматического режима защиты, либо этому приложению разрешил доступ пользователь, когда КИС выдал запрос, что с этим приложением делать)

 

Если не поможет - сделайте логи.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках сетевого экрана есть вкладка "приложения" - искать там ;) Закрывать не порты, а доступ в сеть приложениям.

 

Тут не всё так просто. Возможно, предыдущая версия защитного ПО блокировала какое-то приложение, а КИС2009 - нет (по одной из двух причин: либо разрешение для приложения принял сам КИС в случае автоматического режима защиты, либо этому приложению разрешил доступ пользователь, когда КИС выдал запрос, что с этим приложением делать)

 

Если не поможет - сделайте логи.

 

C. Tantin . Как хорошо, что я ещё вам не надоел. Судя по всему, вы обсалютно правы. Так как мой KIS-уля, изначально работал в автоматическом режиме (все настройки по умолчанию). Не плохо бы найти это приложение, и удалить его. Буду пробывать настроить. Спасибо за помощь.

 

C. Tantin . Нашол я эту вкладку ПРИЛОЖЕНИЯ, на всех довереных стоит галочка, а запрет ставить на против КНОПКИ СЕТИ я правильно понял?

 

C. Tantin . На сайте Технической поддержки много чего есть, а вот про настройку ПРИЛОЖЕНИЙ в (сетевом экране) мало что сказанно, так что вся на дежда на вас. ;)

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашол я эту вкладку ПРИЛОЖЕНИЯ, на всех довереных стоит галочка, а запрет ставить на против КНОПКИ СЕТИ я правильно понял?
Да, в столбце "Сети" (не раскрывая его) на нужном приложении правой кнопкой мыши по галочке - выбрать пункт "запретить"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в столбце "Сети" (не раскрывая его) на нужном приложении правой кнопкой мыши по галочке - выбрать пункт "запретить"

 

C. Tantin по вашему совету, сегодня перебрал все приложения, методом исключения из сети. Выяснилось что кроме OPERA, такой исходящей октивности, нет ни у одного приложения. Пробывал выход в интернет через Mozilla Firefox и Internet Explorer, исходящий трафик значительно сократился, стал ближе к привычному. После установки KIS-2009, я обновил OPERU до версии 9.63 с чем и связываю возникшую проблему. В данный момент я вернулся к OPERE 9.62 Теперь ситуация с исходящим трафиком не так критична и ближе подходит под описание данной проблемы на сайте технической поддержки.

Всем огромное спасибо, за оказанную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...