Перейти к содержанию

Вопросы по продуктам Касперского


Рекомендуемые сообщения

1. Какие рекомендации по борьбе с boot-вирусами(кроме замены ntldr).

Где можно найти документацию к Kaspersky LiveCD? Позволяет ли последний бороться с boot-вирусами?

2. Существует ли на данный момент документация к Kaspersky SOS?

Данный продукт меня несколько заинтересовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Существует ли на данный момент документация к Kaspersky SOS?

Данный продукт меня несколько заинтересовал...

http://support.kaspersky.ru/sos6/all

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно найти документацию к Kaspersky LiveCD? Позволяет ли последний бороться с boot-вирусами?

Какой именно имелся в виду?

На базе BartPE или На базе Линукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой именно имелся в виду?

На базе BartPE или На базе Линукс?

Сегодня хотел скачать... 98Мб занимает.

А на базе чего - не знаю, т.к. не ставил ещё.

 

Вопрос возник, потому что попадался вирус, который ложил систему в синий экран при любом типе загрузки

и при этом трогал НЕ ТОЛЬКО ntldr с ntdetect.com, но и часть файлов(dll-ек) из system32.

Вот потому и интересно найти метод борьбы с такой заразой.

Пока что попадался так 1 раз и пришлось переустанавливать систему.

 

Стоит ли говорить, что boot-вирус перелетел через Касперский с полными базами(но я на этот счет претензий никаких не имею).

Понимаю, что идеального ничего нет.

Вот потому и задал вопрос... Может есть какая-то методика, которая позволяет эффективно лечить boot-вирусы?(и я её не знаю...)

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня хотел скачать... 98Мб занимает.

А на базе чего - не знаю, т.к. не ставил ещё.

откуда качать хотели?

КакойЛибоСайтЛК/devbuilds/RescueDisk?

 

тогда Линукс

 

Обсуждается на Rescue Disk на основе Linux

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в саппорте, ни в админ гайде не нашел того, что искал.

Просто в интернете случайно напоролся на такую статью:

http://www.cddoma.com.ua/140/50398/Kaspersky_S_O_S__10_Lic/

Заинтересовала фраза:

"Антивирус Касперского SOS (Second Opinion Solution) – это уникальное решение, позволяющее значительно повысить качество защиты рабочей станции за счет использования антивирусных технологий различных производителей."

Собственно говоря ближайшее, что пришло на ум - это Microsoft Forefront, который позволяет использовать до 9-ти антивирусных ядер.

Означает ли эта фраза, что ЛК договорилась с другими производителями и использует их технологии?

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто сканер, который не мешает работать другим антивирусам с компонентом файловый-антивирус (монитор, резидентный монитор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который меня мучает уже довольно долго по продукту WKS 1057-му. Файлы отчётов, хранимые в папке Program Data, с каждым днём занимают всё больше и больше места на харде. Вручную уже надоело удалять по 2 гига. Как настроить пункт Отчёты и Хранилища , чтобы больше такого не происходило. Пробовал следующее: "Хранить отчёты : не более одного дня". "Максимальный размер: 7 мб" . Помогите, пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще бета - так что ошибки там могут быть

 

сообщите о ней в соответствующем топике на офф.форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка громоздких программ без KIS иногда проходит заметно быстрее чем с ним. Вопрос: Взможно ли, что при отключённом KIS этим могут воспользоваться вредоносные програмы (если таковые имеются на ПК) и записать свой вредоносный код в дериктории KIS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Взможно ли, что при отключённом KIS этим могут воспользоваться вредоносные програмы (если таковые имеются на ПК) и записать свой вредоносный код в дериктории KIS?

Папки KIS защищены самозащитой, но отключать антивирус во время установки каких-либо программ не рекомендую. Вредоносное ПО может записаться в любую другую папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папки KIS защищены самозащитой, но отключать антивирус во время установки каких-либо программ не рекомендую. Вредоносное ПО может записаться в любую другую папку.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...