Перейти к содержанию

вопрос про майнеры в условиях KSC10 и клиентов kes 11.1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, работает KSC 10, в офисе стоят KES11.1 недавно обнаружилось что наши добрые пользователи пытаюся ставить свой левый софт, и ловят майнеры, которые касперский не видит. Оффтопик видит но на него лицензий нет и поменят невозможно. Вопрос, как бороться с майнерами?

3 часа назад, andrewp сказал:

Оффтопик видит

Кто видит?

Майнеры - попробуйте поставить галочку "Другие" Настройка - Общие параметры - Исключения - Объекты для обнаружения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Иван71
      Здравствуйте. Не могу установить KIS, оишбка при установке. Проблема следующая. Заметил что компьютер начал сильно "грузится" даже в режиме простоя. Обратил внимание что что то грузит его на 100% при том что я ничего не делаю вообще. При открытии диспетчера задач процесс тут же "прячется" и нагрузка падает на комп. В файле hosts было это содержимое: 

кое как вроде удалось все очистить, но проблему это решило не до конца. KVRT не ставится, "Ошибка загрузки драйвера" ; "Ошибка загрузки драйвера расширенного мониторинга"
      CollectionLog-2021.01.21-12.26.zip
    • От DeminV
      Доброго времени суток, компьютер подвергся заражению вредоносным ПО. Устанавливать какие либо антивирусы компьютер отказывался, просто ничего не происходило при нажатии на установщик. Так же не открывалась часть сайтов с различными антивирусами.

С флешки удалось запустить утилиту - Dr.Web CureIt! и при сканировании нашлось парочка вирусов (как я думал), но после процесса их удаления проблема с запуском продуктов Касперского не пропала, но доступ к сайтам с антивирусами появился.

В итоге: установщик KTS просто не реагирует на нажатие, только на секунду показывается в диспетчере задач и пропадает. KVRT запускается, но далее не реагирует при нажатии копки "Начать".

До всего вышеперечисленного стоял штатский защитник Windows.

Читал форум, видел, что я далеко не единственный с подобной проблемой и понял что все это решается в большинстве случаев только индивидуально, в зависимости от логов.
      Помогите решить проблему🙏
      CollectionLog-2021.01.14-02.28.zip
    • От EnderManch990
      Здравствуйте. Сегодня установил антивирус, просканировал ПК и вылезло сообщение о подозрительном файле. Нажал кнопку "удалить", перезагрузил компьютер и понеслись ошибки с отсутствием файла adnekmod8b4.dll.
      Смотрел в планировщике заданий - ничего такого, в автозагрузке - тоже ничего. Как смог поймать вирусню, не знаю.
      CollectionLog-2021.01.06-14.06.zip
    • От oulerar
      Затащил майнер , папка в директории пуста.Нагружает CPU. Уже не знаю что делать. Антивирусы слетают , при открытии диспетчера "MicrosoftHost.exe" закрывается.Заранее благодарен.

• От auntmary
      После скачивания программы с сомнительного ресурса (моя вина), обнаружилась гора вредоносного ПО на ноутбуке, баннеры, расширения браузера и тд., всё это я успешно почистила вручную и завершила дело сканированием с помощью Dr.Web Cureit, который нашел еще:
      C:\Windows\windefender.exe 
      C:\Windows\System32\drivers\WinmonFS.sys 
      C:\Windows\System32\drivers\Winmon.sys 
      \MSTask\csrss 

Однако, после перезагрузки файлы не удалились и в диспетчере задач я снова вижу все эти процессы, а по указанному пути их нет. они грузят систему, самой удалить не получается. помогите от них избавиться 🤷‍♀️
      CollectionLog-2020.10.22-23.17.zip
  • Создать...