Перейти к содержанию

перестал включаться ноутбук

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток . Вопрос больше консультативный , боюсь что могут обмануть в ремонте . 

Залил я немного клавиатуру на своем ноутбуке, и некоторые клавиши начали при нажатие активировать другие клавиши . Я всю клавиатуру затер спиртом , через сутки включаю , ничего не изменилось , выключаю ноутбук. Сегодня включаю его по новой , а он уже вообще не включаеться , работает только индикатор зарядки . Но так как кнопка включение , не отдельно а часть клавиатуры , я вот думаю может сама кнопка перестала работать ? Или все же это мало вероятно и я что то закоротил когда протирал клаву ? Просто от момента как я залили его он работал целую неделю , и только после манипуляций с спиртом произошла такая проблема . 

Привет. Как понять затёр спиртом? Заливал внутрь клавиатуры? Увы, без осмотра очень сложно будет сказать. Возможно всё...

Как вариант: найти сервис, где будет клавиатура под эту модель и попросить подкинуть для проверки (это не сложно, займет минут 5).

В любом случае его вскрывать нужно и осматривать все, в том числе и материнку, могло и на ней что-нибудь помереть.

@Dagost поищите в инете как разбирается ваш ноут, возможно на там увидите есть ли на вашем аппарате дублирующая кнопка включения на плате, она может быть и не распаяна, но контакты замкнуть можно, возможно она находится под оперативной памятью или рядом с ней. Если после замыкания кнопки все нормально значит клава приказала долго жить.

При залитии ноутбука важно как можно быстрее отключить, вытащить аккумуляторную батарею и батарейку биоса и без специальной процедуры промывки НЕ ВКЛЮЧАТЬ. Для устранения последствий залития материнская плата ноутбука полностью снимается и выдерживается в спецрастворе дистиллированной или фильтрованной воды с препаратом "Solins-US". Затем промывается в проточной воде. Уже потом выдерживается в спирте и высушивается. Далее визуальный осмотр, восстановление повреждённых дорожек и электронных компонентов.

Просто протереть спиртом не проканает. 

И возможно ремонт теперь уже потребуется не дешёвый.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От SnowDrop
      Проблема с клавиатурой когда я подключаю в компьютер оно начинает сам печать разные символы в итоге ПК Отключается или попадает в Спящий режиме! Как можно исправить эту проблему антивирус не находит никакой вирусов от чего может быть?
      ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
      СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому".
    • От iiwanc
      Здравствуйте! Пришел домой, включил ноутбук и в браузере открывается сама реклама. Но это пол беды. Клавиатура сама начинает ставить бесчисленное множество дефисов (-).  Полечил, вроде рекламы не стало. Но дефисы не дают работать. Домашние не сознаются. Говорят, что не проливали на клавиатуру. Дефисы начинают печататься после нажатия клавиш: й, ц, у, к, г, ш, щ, з, 9 (цифра на клавиатуре справа, верхний цифровой ряд работает). Также справа не реагируют клавиши минус и 2-ка Дефисы (их печатание) можно остановить нажатием любой клавиши. В безопасном режиме Windows всё точно также. Помогите, пожалуйста. Пытаюсь найти причины так-ог-о поведения ноутбука. Клавиатуры нет запасной, чтобы поменять и уж точно знать, дело в ней или это вирусы. Прикрепляю логи.
      Сейчас проверил к-лавиатру на http://key-test.ru/
      Похоже печатается не дефис, а минус
      Хотя, при нажатии на клавишу минуса, она не работает
      CollectionLog-2017.01.24-22.12.zip
    • От Щербет
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,при включении ноутбука экран серый ,ноут загружается,звук приветствия Винды итд...но экран серый....самое интересное что если открыть крышку экрана не до конца,то все работает как как по маслу)) в биос заходит,все работает,никаких левых звуков и тому подобное....может кто попадал на такую проблему,жду помощи! ноут asus k56 c
    • От BAHEK1987
      В общем при загрузке ОС отключается клавиатура!
      во время загрузки ПК - в биос удается зайти! там клавиатура работает нормально! пробовал и USB и PS/2
      обе работоспособные а работать дальше полсе биоса не хотят ( отключил CD-rom, Floppy)
      вроде бы ничего не замыкает!
      После загрузки ОС - работает только мышка - но ина там ни к чему - там все ярлыки "замёрзли" и соответсвенно без рабочей клавиатуры делать нечего!

MS-6441 - мамка
      вот такие дела!
    • От Алексей Огай
      На днях начала иногда сильно зажиматься кнопка слэша (/) на игровом ноутбуке ASUS ROG, ему уже 3 года, даже с отключенной клавиатурой. контакты проверял, все в порядке(на нее ничего не проливал, крошек нет). Чекнул через проверку клавиатуры и при зажатии слэша, оно отображается(зажимаю не я). Однако полтора года назад началась проблема с клавиатурой: некоторые кнопки стали не сразу прожиматься или воообще не прожимались, однако зажимов никогда не было, купил USB и забыл. Может ли быть проблема в клавиатуре и надо как то менять ее либо выключать? Или все таки вирус, который заставляет нажимать кнопку. Нажимается именно /, в русской раскладке идет точка.
  • Создать...