Перейти к содержанию

[Лог!] Net-Worm.Win32.Kido.fw


Рекомендуемые сообщения

Эпидемия началась 13.01.09. В прикрепленных файлах результаты анализа одного из зараженного ПК. На ПК установлен KAV 6.0.3.837, Kaspersky Administration Kit 6.0.1710. Вирус обнаруживался в нескольких местах

- \Documents and Settings\NetworkService\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\(папка с произвольным именем)

- \system32\

- \Program Files\Movie Maker\

Также на ПК в планировщике заданий создаются задачи с именем AT* и идет атака на контроллер домена по 445 порту с перебором паролей под учетную запись администратора. Действия согласно статьи "Как бороться с сетевым червем Net-Worm.Win32.Kido" положительных результатов не приносили. В сети до 1000 ПК, заниматься каждым по отельности - времени не хватает. Как от него можна избавиться централизовано используя Admin Kit?

hijackthis.zip

sysinfo.zip

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Перестал м при AVZPM видеть.

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

Можете установить Recovery Console по инструкции - how-to-use-combofix, и http://support.microsoft.com/kb/310994 - скачайте установочный файл для своей ОС и сохраните на рабочий стол (напр. Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) - для Windows XP SP3 использовать также этот файл), закройте все остальные приложения и мышкой перенесите установочный файл на иконку ComboFix, подтвердите лицензионное соглашение и установите Microsoft Recovery Console. Доп. см. Программа для Windows XP Professional с пакетом обновления 2 (SP2): Установочные диски для установки с гибкого диска

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Как использовать ComboFix - how-to-use-combofix

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...