Перейти к содержанию

Провайдер


Рекомендуемые сообщения

;)

Вы уверены, что это было именно взломом? Как-то странно... Если бы хотели что-то своровать, то тихо это сделали. Может быть сбой какой-нибудь? И было ли что воровать?

 

Попробуйте сначала переустановить систему и проверить жесткий диск на битые кластеры.

 

 

1. Систему я еще никогда не перестанавливал ,пока не научился как это делать.

2. Как проверить систему на битые кластеры,какой командой?

3. Если ситема взломана, нужно сделать копию взломанной системы и перекинуть на внешний хард?

4. Если что-то серъзное будет обратиться в соответствующие органы.?

5.Как Вы поступаете если у Вас взламывают систему и просходит что-то серъезное с ОС.?

6. Есть ли возможность в ОС Windows XP SP3 заменить фалы операционки на оригинальные ,без переустановки системы.?

 

 

Спасибо :rolleyes: DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Систему я еще никогда не перестанавливал ,пока не научился как это делать.

2. Как проверить систему на битые кластеры,какой командой?

3. Если ситема взломана, нужно сделать копию взломанной системы и перекинуть на внешний хард?

4. Если что-то серъзное будет обратиться в соответствующие органы.?

5.Как Вы поступаете если у Вас взламывают систему и просходит что-то серъезное с ОС.?

6. Есть ли возможность в ОС Windows XP SP3 заменить фалы операционки на оригинальные ,без переустановки системы.?

1. Надо учитсья... ;) Сделайте резервную копию (в поиске можно найти программы) и пробуйте. :nea:

2. В свойствах диска выбираете вкладку Сервис => Выполнить проверку (в открывшемся окне поставьте все галки).

4. Если была секретная или очень ценная информация, то стоит. На всякий случай. В мелочевке, наверное, даже рыться никто не будет.

5. Такого не случалось. Я могу сам все сломать лучше любого хакера. :rolleyes:

6. По одному - конечно, все сразу - не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Надо учитсья... :nea: Сделайте резервную копию (в поиске можно найти программы) и пробуйте. :)

2. В свойствах диска выбираете вкладку Сервис => Выполнить проверку (в открывшемся окне поставьте все галки).

4. Если была секретная или очень ценная информация, то стоит. На всякий случай. В мелочевке, наверное, даже рыться никто не будет.

5. Такого не случалось. Я могу сам все сломать лучше любого хакера. ;)

6. По одному - конечно, все сразу - не думаю.

 

 

Спасибо. Понял.

 

По пункту 5. Сомнений больше нет.

 

Подскажите сроки хранения информации провайдером. куда и сколько раз заходил любой комп?

Слышал,что инфа храниться у провайдера в течении 6 месяцев это правда или нет ?

 

 

:rolleyes: DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. http://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ Точных сроков я не нашел, но если пользователя в чем-то подозревают, то могут хранить очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свойствах диска выбираете вкладку Сервис => Выполнить проверку (в открывшемся окне поставьте все галки).

 

Я как-то решил проверку диска сделать, так он проверял где-то 5 часов, после этого обнаружил какую-то ошибку и после перезагрузки система уже не запускалась вообще, почему так могло быть? Я ведь делал её потому что в одном компьютером журнале для профилактики советовали её делать и потом за их совет пришлось мастеру денег платить за переустановку системы, потому что сам ещё не умел это делать, так почему так произошло, что система перестала запускаться?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Если ситема взломана, нужно сделать копию взломанной системы и перекинуть на внешний хард?

4. Если что-то серъзное будет обратиться в соответствующие органы.?

5.Как Вы поступаете если у Вас взламывают систему и просходит что-то серъезное с ОС.?

6. Есть ли возможность в ОС Windows XP SP3 заменить фалы операционки на оригинальные ,без переустановки системы.?

 

3. Если система взломана, то смысл делать ее копию? Разве что только для того, чтоб после развертывания ее из копии взломщику больше не пришлось утруждаться ;) Систему подламывают с определенной целью - спереть пароли (тут не бекапить, а поменять их успеть нужно), подсадить спамбота (на кой это еще и копировать?), похулиганить или банально подставить... короче копию уже взломанной системы делать не нужно. Делают копию свежеразвернутой системы с установленным необходимым софтом, чтоб в случае ЧП можно было развернуть ее за 15 минут. Короче, достаточно бекапить лишь собственную "важную информацию" - картинки, музыку, игрушки и т.п.

4. Только если есть желание повеселить людей в "соответствующих органах"

5. Acronis True Image

6. Легко. Нужно приготовить инсталляционный диск XP SP3 (ОБЯЗАТЕЛЬНО тот, с которого ставилась имеющаяся система, иначе могут возникнуть некоторые ньансы), а затем Пуск - Выполнить - cmd - sfc /scannow будет просканирована система и измененные файлы восстановлены с инсталляшки. Только учти, что если использовал для сброса активации Винды кряк, то он слетит и нужно будет сразу Винду крякнуть, иначе после перезагрузки увидишь сообщение об истекшем сроке.

Изменено пользователем iradov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Если система взломана, то смысл делать ее копию? Разве что только для того, чтоб после развертывания ее из копии взломщику больше не пришлось утруждаться :search: Систему подламывают с определенной целью - спереть пароли (тут не бекапить, а поменять их успеть нужно), подсадить спамбота (на кой это еще и копировать?), похулиганить или банально подставить... короче копию уже взломанной системы делать не нужно. Делают копию свежеразвернутой системы с установленным необходимым софтом, чтоб в случае ЧП можно было развернуть ее за 15 минут. Короче, достаточно бекапить лишь собственную "важную информацию" - картинки, музыку, игрушки и т.п.

4. Только если есть желание повеселить людей в "соответствующих органах"

5. Acronis True Image

6. Легко. Нужно приготовить инсталляционный диск XP SP3 (ОБЯЗАТЕЛЬНО тот, с которого ставилась имеющаяся система, иначе могут возникнуть некоторые ньансы), а затем Пуск - Выполнить - cmd - sfc /scannow будет просканирована система и измененные файлы восстановлены с инсталляшки. Только учти, что если использовал для сброса активации Винды кряк, то он слетит и нужно будет сразу Винду крякнуть, иначе после перезагрузки увидишь сообщение об истекшем сроке.

 

 

 

Вопрос по 6п. Диск для инсталяции у меня Window XP SP2 , а система была обновлена и установлена в настоящее время Windows SP3

Можно ли использовать в настоящее время диск Windows XP SP2,ля того чтобы востановить оригинальные файлы ОС.

 

 

Спасибо: ;) DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни: Друг попал на ~1000$ у своего лимитного прова, т.к. сидел вообще бещ антивируса. Вот похоже и спам бот или троян какой завёлся и нчала спам или ещё чего рассылать. В итоге суд, суд и ещё раз суд. И как конец - суд проигран и целое лето - отрабатывал своё нежелание пользоваться антивирусом... После этого я пришёл и поставил ему КИС 7, однако было уже поздно - он отключился от этого прова, а пров - *** редкостная, монополист, и ни стрим ни других локалок нельзя подключить.

 

Dzon, хм... Присоединяюсь к вопросу = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzon, хм... Присоединяюсь к вопросу = )
Нет.

 

А на мой 20 пост никто не может ответить?
Т.к. Вариантов больше десятка - то или описываете проблему подробно, или ответа не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку - была невосстановимая ошибка кластера с критичным для загрузки драйвером.

 

И таких вариантов - много.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...